Технологии
Вадим Елистратов

Samsung представила камерофон с автоматической съёмкой селфи

Компания Samsung представила камерофон Galaxy K zoom с режимом для автоматической съёмки селфи. Об этом сообщает The Verge.

Преемник прошлогодней Galaxy S4 zoom носит название Galaxy K zoom. Samsung отдельно отмечает, что это не камера с интернетом, как Galaxy Camera, а смартфон с сенсором и оптикой фотоаппарата.

В устройство на базе ОС Android 4.4 встроена 20,7-мегапиксельная камера с десятикратным оптическим зумом, 4,8-дюймовый экран, выполненный по технологии Super AMOLED, с разрешением 720p и шестиядерный процессор. Внешне смартфон напоминает представленный в феврале флагман Galaxy S5 (у него на задней крышке точно такие же точки), однако его корпус в два с лишним раза толще — чуть больше 2 сантиметров.

В основной камере Galaxy K используется 1/2,3-дюймовый CMOS-сенсор с обратной подсветкой и объективом с фокусным расстоянием 24-240 миллиметров и светосилой от f/3.1 до f/6.3. Она может снимать видео в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду, а также поддерживает замедленную съёмку. Разрешение фронтальной камеры составляет 2 мегапикселя. 

Помимо дизайна в Galaxy K перекочевали и основные программные нововведения Galaxy S5, включая режим экономии батареи Ultra Power Saving Mode и приложение S Health. При этом новый камерофон имеет более продвинутые настройки камеры и автоматический режим Pro Suggest, который поможет сделать наилучший снимок в условиях сложного освещения.

В Galaxy K есть и специальный режим для съёмки селфи под названием Selfie Alarm. После его активации необходимо выбрать в точку кадра, в которой должно находиться лицо и перевернуть смартфон основной камерой к себе. Когда устройство обнаруживает голову пользователя в нужной части кадра, оно издаёт сигнал и автоматически делает три снимка, чтобы из них легко было выбрать наиболее удачный. The Verge отмечает, что технология работает безупречно и советует Samsung добавить её во все свои смартфоны.

28 апреля СМИ сообщили, что Nokia также планирует выпустить смартфон с акцентом на съёмку селфи. Устройство под кодовым именем Superman получит 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

#Samsung #Android #селфшоты #Samsung_Galaxy_S5 #смартфон_для_селфи #Galaxy_K_zoom #S_Health #Ultra_Power_Saving_Mode #Pro_Suggest #Selfie_Alarm