Интернет
Султан Сулейманов

Спасший ребенка от собаки кот стал интернет-героем

На YouTube появился ролик, на котором показано, как кот спасает ребёнка от нападения собаки. Об этом сообщает Mashable.

Обновлено: 15 мая оригинальное видео было переведено владельцем в категорию «личных», но на YouTube сохранилось множество копий этого ролика.

\ \

На видео, опубликованном отцом пострадавшего, видно, как собака хватает на улице ребёнка за ногу и пытается утащить его. Но на агрессивное животное тут же нападает кот, и в итоге собака убегает ни с чем.

Как показано в конце видео, ребёнок получил достаточно серьёзные травмы — NBC передаёт, что на его ногу пришлось накладывать десять швов. Однако отец в комментарии к видео пишет, что его сын в порядке.

Кот успел среагировать быстрее, чем его хозяйка — мать ребёнка. Эрика Триантафило рассказала, что в момент нападения она была на улице, а когда она попыталась отогнать собаку, та укусила и её.

Про инцидент написали крупнейшие западные СМИ, причём его главное действующее лицо, кот, всюду называется героем. В микроблогах же это видео уже используется как доказательство превосходства котов над собаками.

Сам ролик менее чем за сутки набрал два миллиона просмотров.

Как сообщает TMZ, напавшая собака принадлежала соседям пострадавшей семьи. Служба контроля за животными поймала её в крайне агрессивном состоянии.

Собаку решено усыпить. О дальнейшей судьбе кота ничего не сообщается.

#YouTube #котики #видео #вирусное_видео #собаки #кот_спас_ребёнка #коты