Дизайн и архитектура
Ольга Жигулина

Доктор, у меня Emoji

Блогер ставит диагнозы на основании последних использованных пиктограмм Emoji

Автор блога Emojinalysis ставит своим подписчикам шуточные диагнозы на основании последних использованных ими пиктограмм Emoji. Об этом сообщает Mashable

В начале июня копирайтер рекламного агентства Droga5 Даниэль Брилл завёл на Tumblr блог для шуточных диагнозов психологического состояния человека на основании использованных им пиктограмм Emoji. 

По словам Брилла, его вдохновил собственный пример:

Я писал сообщение другу, открыл недавно использованные Emoji и немного заволновался. Там были грустные лица, выпивка и взрывы. Я задался вопросом: всё ли со мной ОК?Даниэль Брилл

Меньше чем за месяц Даниэль получил скриншоты Emoji от пяти тысяч «пациентов» из разных стран мира, включая Бразилию и Китай, но расшифровал пока только несколько десятков. При этом он не скрывает, что не имеет ни малейшего опыта в серьёзном психоанализе и ведёт блог только ради развлечения, а диагноз и «врачебные рекомендации» также даёт, описывая пиктограммы.

Брилл и раньше организовывал шуточные активности в сети — например, его авторству принадлежит твиттер Not Walter Frazier, пародирующий бывшего баскетболиста и спортивного комментатора, и проект New Yeezy Resolutions с новогодними обещаниями, вдохновлёнными творчеством Канье Уэста.

#Статья #блоги #искусство #Emoji #пиктограммы #Emojinalysis