Офтоп
Вадим Елистратов

Художник рассказал о творческом кризисе с помощью твиттер-признаний писателей

Художник Кори Аркенджел (Cory Arcangel) выпустил книгу под названием «Работаю над моим романом» (Working On My Novel), в которой по твитам писателей проследил за процессом входа в творческий кризис. О проекте рассказал портал Creative Review.

Книга Аркенджела поступит в продажу 31 июля. Она состоит из 127 твитов, каждый из которых свёрстан на отдельной странице и включает в себя фразу «работаю над моим романом».

Как отмечает автор, записи расположены в порядке убывания «воодушевления». В первых из них писатели рады тому, что вновь сели за работу, а ближе к концу подумывают о том, чтобы начать заново или просто избавиться от написанного.

По мнению Creative Review, работа Аркенджела посвящена борьбе с прокрастинацией и просто всему, что отвлекает авторов от работы: фильмам, кафе и алкоголю.

Перед тщательным отбором все твиты собирались в специальном аккаунте под ником @WrknOnMyNovel. На момент написания заметки на него подписано почти 2400 человек.

Кори Аркенджел специализируется на апроприации — использовании уже готовых объектов искусства для создания новых. Прежде всего он известен своими творческими модификациями игр, включая превращение классической Super Mario Bros. в арт-перформанс с плывущими по экрану облаками.

#Кори_Аркенджел #Работаю_над_моим_романом #Working_On_My_Novel #Super_Mario_Bros #художник_собрал_твиты_писателей