Технологии
Ольга Жигулина

Американский телеведущий представил старые часы Casio как iWatch

Известный американский шоумен Джимми Киммел разыграл прохожих на голливудском бульваре, показав им несуществующее устройство от компании Apple. Об этом сообщает Daily Dot.

Специально для шоу Джимми Киммела был устроен розыгрыш случайных прохожих на голливудском бульваре: людям показывали обычные часы Casio за 20 долларов, с наклеенным на них логотипом Apple, и задавали вопрос, что они думают о новых «iTime Smart Watch». Большинство комментаторов оценили «новинку» положительно и заявили, что станут её носить. Некоторые оценили возможности устройства — в частности, встроенный будильник. 

Ролик, размещённый на официальном канале шоу Киммела, меньше чем за сутки собрал 230 тысяч просмотров. 

Розыгрыши — постоянная часть шоу Киммела. Некоторые из них связаны непосредственно с интернетом и скоростью распространения информации в нём — как это было, например, с роликом про «худший твёрк всех времён» или с историей о том, что олимпийская спортсменка якобы увидела волка прямо в коридоре своей гостиницы в Сочи. 

Каждый из этих роликов, опубликованных без упоминания Киммела и позже «разоблачённых» в его эфире, собрал по несколько миллионов просмотров за считаные дни. 

Не в первый раз розыгрыши шоумена связаны и с продуктами Apple — в 2013 году прохожих разыгрывали, представив им iPad mini в качестве iPhone 5, а годом раньше показывали iPhone 4S как iPhone 5.

Презентация настоящих «умных часов» от Apple ожидается в октябре. По информации Reuters, их производством должна заниматься тайваньская компания Quanta Computer. 

#Новость #Apple #iWatch #iTime_Smart_Watch #Casio