Интернет
Ольга Жигулина

Пользователи Facebook спасли больного раком британца от принудительного выселения

Около двухсот пользователей Facebook поддержали больного раком пенсионера, попросившего помочь ему защититься от принудительного выселения. Об этом сообщает BuzzFeed

2 июля 63-летний британец Том Кроуфорд (Tom Crawford) опубликовал на YouTube видеоролик с просьбой о помощи. По его словам, он был незаконно вовлечён в продолжавшуюся несколько лет судебную тяжбу со строительным кооперативом Bradford and Bingley.

Кроуфорд, страдающий раком простаты, рассказал, что давно погасил свою задолженность по ипотеке, однако Bradford and Bingley через суд затребовала с него ещё 43 тысячи фунтов. В уплату долга суд приговорил его к выселению из дома, в котором Том прожил 25 лет.

Мужчина признался, что пребывает в отчаянии, и пообещал «чашку отличного чая» каждому, кто сможет присоединиться к протесту против запланированного выселения.

Это, может быть, всего лишь небольшое бунгало, но это мое бунгало, моя земля, мой дом.Том Кроуфорд

Видео быстро распространилось, в основном через Facebook, и в день намеченного выселения около 200 незнакомцев приехали в Ноттингем, чтобы помочь Тому. Некоторые присутствующие проехали большое расстояние, чтобы присоединиться к протесту. В частности, среди приехавших были жители Глазго, которым пришлось преодолеть дорогу в 450 километров.

По итогам полуторачасового спора с протестующими приставы были вынуждены уехать с пустыми руками

#Новость #Facebook #социальные_сети #Великобритания #Том_Кроуфорд