Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: Неуязвимый дальнобойщик

В интернете набирает вирусную популярность ролик с видеозаписью погони машин патрульной службы и милиции за пьяным дальнобойщиком в белорусском городе Гродно. Сам ролик опубликован 30 июля на официальном канале гродненского ГАИ и уже набрал 90 тысяч просмотров.

Погоня произошла ещё 27 июля. Как сообщал автомобильный портал auto.tut.by, происшествие началось с того, что водитель тягача Scania задел припаркованный у обочины микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter. Очевидцы обратились в милицию, и по следам «Скании» был отправлен экипаж ГАИ.

По словам инспекторов, один водитель легкового автомобиля избежал лобового столконовения с тягачом выруливанием в кювет. Злоумышленник задел Volkswagen Passat, двигавшийся в попутном направлении (на видео 0:50).

Инспекторы ГАИ и присоединившиеся к ним милиционеры открыли несколько серий выстрелов по колёсам, пытаясь остановить движение автомобиля. Сообщается, что к концу операции у «Скании» остались неповреждёнными только два колеса. Пробитым был и топливный бак: предположительно, автомобиль остановился из-за кончившегося топлива.

В крови водителя обнаружили 1,9 промилле алкоголя при допустимой в Белоруссии норме 0,3 промилле.

#Микропост #видео #полиция #преступность #Белоруссия #вирусное_видео #автомобили #полицейские #ДТП #водитель_грузовика_уходит_от_погони #погоня_за_тягачом_в_Белоруссии #ГАИ #погони