Технологии
Ольга Жигулина

Коты, дедлайны и Фрейд

Сотрудник «Яндекса» Кирилл Анастасин рисует комиксы про жизнь и интернет

Сотрудник «Яндекса» Кирилл Анастасин публикует в сети забавные комиксы о жизни, работе и вечных ценностях. Число его подписчиков невелико и составляет на момент публикации этой заметки около 2 тысяч человек, но блог отличается оригинальностью, и многие картинки то и дело появляются на сторонних площадках без участия автора. 

Кирилл Анастасин

Руководитель группы презентационных технологий в «Яндексе» Кирилл Анастасин ведёт блог с остроумными однокадровыми комиксами, которые он сам называет «комикаками». 

Первый пост на сайте Кирилла был опубликован ещё в ноябре 2013 года. В его комиксах есть постоянные герои, такие как психотерапевт и его пациент, и постоянные сюжеты. Среди его любимых тем — психология отношений, бизнес и интернет. Некоторые из рисунков обыгрывают актуальные тренды вроде приложения Secret или моды на «лифтолуки».

Помимо блога, свои комиксы Анастасин публикует в Instagram и на Facebook. Также у него есть страница с картинками во «ВКонтакте», но самый свежий на текущий момент пост там был опубликован в марте 2013 года. В нём Кирилл предположил, что пора завести специальную страницу в крупнейшей соцсети рунета, раз в ней и так используют его рисунки и тег #комикаки. 

#Статья #Яндекс #арт #искусство #комиксы #Кирилл_Анастасин #комикаки