Офтоп
Вадим Елистратов

Хип-хоп дуэт запишет альбом с сэмплами из кошачьих звуков с помощью Kickstarter

Хип-хоп музыканты El-P и Killer Mike поддержали краудфандинговую кампанию по сбору средств на переиздание своего альбома Run The Jewels 2 с кошачьими звуками в качестве сэмплов.

История необычного переиздания началась с шутки. В одном из постов на своём официальном сайте El-P и Killer Mike несерьёзно отметили, что у них в планах перевыпустить свою грядущую пластинку Run The Jewels 2 в виде «кошачьего ремикса».

Однако фанаты дуэта восприняли шутку всерьёз и запустил сбор 45 тысяч долларов на Kickstarter для этих целей, назвав новую версию Meow The Jewels. В описании кампании не уточняется, какие именно кошачьи звуки будут применяться: его создатель сам заинтересован в том, что может из этого получиться.

17 сентября весть о сборе денег добралась и до самого El-P, который тут же заявил, что в случае успешного краудфандинга пластинка будет записана.

Однако все собранные средства будут отправлены на благотворительность.

На момент написания заметки кампания привлекла уже более 8 тысяч долларов из требуемых 45, а до её завершения остаётся 39 дней. При этом пользователь, который пожертвует 5 тысяч, получит шанс получит виниловую пластинку с кошачьим хип-хопом и автографами исполнителей.

#El_P #Killer_Mike #Run_The_Jewels_2 #Meow_The_Jewels #альбом_с_кошачьими_звуками #кошачий_хип_хоп