Офтоп
Константин Панфилов

Russian Place — новый геосервис для русскоговорящих людей

Проект Russian Place призван помочь русскоязычным людям по всему миру общаться друг с другом. При помощи сервиса в любой стране пользователи могут находить друзей по интересам, посещать мероприятия, обмениваться услугами и получать скидки.

Russian Place рассчитан на русскоязычных людей, живущих в другой стране или путешествующих по миру. На данный момент проект представлен в виде мобильных приложений для iOS и Android, что позволяет пользоваться сервисом на ходу.

Общение

Общение — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Находясь за границей, всегда приятно услышать родную речь — и в этом может помочь Russian Place. Вы можете жить в другой стране и даже не подозревать, что рядом с вами живёт соотечественник, чьи увлечения схожи с вашими.

Вы можете путешествовать по разным странам и везде находить русскоговорящих людей, близких вам по духу — достаточно иметь с собой смартфон с приложением Russian Place, куда вы заранее занесли список собственных интересов.

Russian Place собирает воедино все интересные и полезные мероприятия, подходящие для русскоговорящих — это могут быть семинары, лекции или концерты.

Обмен услугами

В интернете есть большое количество социальных сетей, форумов и чатов для русскоязычных, но с их помощью чаще всего очень сложно оперативно найти что-то нужное для себя.

Кроме всего прочего, Russian Place позволяет проводить время с пользой — помогать людям или просить о помощи других, обмениваться услугами и рекомендациями, находить новых партнеров в своем городе. Для этого в приложении есть отдельная вкладка «Могу помочь», в которой можно указать навыки и ресурсы, которыми располагает пользователь.

Особенно полезной эта функция может быть в путешествии, когда необходимо получить срочную помощь, совет или услугу от местных русскоговорящих жителей.

Скидки

Пользователи приложения Russian Place имеют возможность сэкономить на товарах и услугах благодаря предложениям партнёров. Первая партнерская сеть уже действует на территории Германии — при наличии приложения у пользователей есть возможность получить скидки у дилера BMW, в ресторане «Романтика», страховой фирме Allianz, кафе Nanoosh, фитнес-клубе HardCandy и других местах.

В ближайшее время разработчики обещают открытие партнерских программ и в других странах Европы. Места с подобными скидками можно найти на карте по фильтру «Своим скидки» или проходя по городу — увидев стикер Russian Place на дверях магазинов или ресторанов.

Проект Russian Place помогает по-другому взглянуть на русскоязычный мир и быстро освоиться в незнакомом месте. Несмотря на его молодость, за ним скрывается большой потенциал, ведь это перспективная и полезная платформа для построения и укрепления русскоязычного сообщества.

#Статья #Социальная_сеть #Russian_Place #как_найти_русскоговорящих_за_границей #русскоязычное_сообщество