Офтоп
TJ

Игры: главные новости недели от проекта batya

Релизный трейлер Call of Duty, Flying Lotus в GTA V и крупнейшая сделка в Team Fortress 2

Автор: Редакция batya

Симулятор хлеба, релизный трейлер Call of Duty: Advanced Warfare, не поместившееся на диск переиздание Halo, крупнейшая сделка в истории Team Fortress 2 и другие игровые новости последних семи дней от проекта batya.

Обновления PS4 и Xbox One 

Microsoft и Sony занялись серьёзными обновлениями своих консолей последнего поколения.

Xbox One, благодаря уже вышедшему патчу, позволяет записывать короткие ролики нажатием одной кнопки с помощью Snap Center, наконец-то поддерживает DLNA-сервера и, на радость любителей матрёшек, контейнеры MKV. Также многочисленные изменения коснулись телевидения и социальных функций.

PlayStation 4 же в ближайшем будущем сможет похвастаться функцией Share Play (возможность передать управление сидящему на другом конце планеты игроку), поддержкой YouTube, собственным музыкальным плеером, возможностью выбора темы оформления и множеством небольших исправлений и дополнений.

Эксклюзивные треки Flying Lotus в GTA V

Радиостанция FlyLo FM в переиздании Grand Theft Auto V обзаведётся новыми треками общей протяжённостью около получаса, часть из которых будет являться эксклюзивом для игры. В своём стриме недавно выпустивший новый альбом диджей Flying Lotus заявил о том, что он очень горд проделанной работой.

В целом, переиздание игры для PS4, Xbox One и PC получит около сотни новых треков для всех 17 радиостанций. Консольные версии поступят в продажу уже 18 ноября, а владельцам игровых компьютеров придётся потерпеть до 27 января 2015-го.

Halo: и целого блюрея мало 

Специальное издание игры Halo под названием The Master Chief Collection, включающее все четыре игры, в том числе полностью переработанную Halo 2 Anniversary, сюжетные и многопользовательские карты, цифровой сериал Nightfall и доступ к сетевой бета-версии Halo 5: Guardians, попросту не уместилось на Blu-Ray диск.

А потому 11 ноября, в день релиза, счастливым обладателям эксклюзива для Xbox One придётся загрузить специальный патч весом в 20GB, содержащий недостающий контент.

Самая крупная сделка в истории Team Fortress 2 

Мультиплеерный шутер Team Fortress 2 хорошо известен всем своими назойливыми внутриигровыми аксессуарами, количество которых породило множество шуток.

Возможность свободного обмена и купли-продажи украшений для персонажей в игре порой доходит до абсурда: 16 октября состоялась самая крупная сделка за всю историю Team Fortress 2. 

Пользователь Bobsplosion купил вещей на общую сумму около 700 тысяч рублей. В список приобретённых предметов вошло 239 наушников Apple (виртуальных, да), «Шапка капитана команды» и «Шпионские очки». Что счастливый покупатель собрался с этим богатством делать — неизвестно.

Project Cars стартует с опозданием 

Компания Bandai Namco сообщила о том, что релиз гоночного симулятора Project Cars, который должен был состояться 21 ноября для платформ РС, PlayStation 4 и Xbox One, откладывается на март 2015 года.

Причины, по словам разработчиков, по большей части заключаются не только в неготовности игры к релизу, но и в опасении, вызванном высокой конкуренцией со стороны таких гигантов, как GTA V и The Crew.

Пять лет металлической любви

16 октября 2009 года независимая студия Amanita Design выпустила игру Machinarium. Атмосферный и трогательный квест с незамысловатой историей о приключениях выброшенного на свалку робота получил очень тёплый приём от прессы и игроков.

За графику в стиле стимпанк Machinarium получил приз в номинации «Лучший визуальный дизайн» на фестивале независимых игр IGF 2009, а саундтрек, написанный чешским композитором Томашом Дворжаком, получил премию «The Best Soundtrack» от PC Gamer в 2009 году.

Трейлеры недели

Создатели Surgeon Simulator планируют пополнить мир безумных симуляторов, выпустив игру про грозу всей кухни — беспокойный кусок хлеба, который так и норовит упасть маслом вниз.

Тот, кто не хочет быть куском хлеба, всегда может стать трактористом благодаря Farming Simulator 15. Собирать урожай на PC можно будет уже 30 октября, а на консолях — в начале следующего года.

Activision продолжает дразнить роликами шутера Call of Duty: Advanced Warfare. На этот раз показали релизный трейлер под бодрую песню The Raconteurs. Игра выйдет уже 4 ноября.

Стратегическая серия Civilization известна своими интересными вступительными роликами, и новая часть под названием Beyond Earth — не исключение. Бороздить просторы вселенной начнём с 24 октября.

Большие кошки, живописные пейзажи, лавины и, конечно же, стрельба под «I Will Survive» в исполнении J2 и Blu Holliday в очередном трейлере Far Cry 4.

#Статья #GTA_V #Call_of_Duty_Advanced_Warfare #Project_CARS #Far_Cry_4 #Team_Fortress_2 #Главные_игровые_новости_недели_от_проекта_batya #Flying_Lotus #The_Master_Chief_Collection #Machinarium #Civilization_Beyond_Earth