Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: Трейлер фильма «Хардкор»

Студия Bazelevs вместе с режиссёром Ильёй Найшуллером группы Biting Elbows выпустили трейлер на боевик «Хардкор», снятый камерой от первого лица. Быстро оказавшийся вирусным, ролик трейлера набрал за сутки 180 тысяч просмотров на YouTube.

Как и в предыдущих работах Найшуллера, происходящее снимается action-камерой, закрепленной на голове одного из главных героев, что создаёт эффект вида из глаз персонажа. Трейлер не даёт понять, в чём заключается сюжет фильма: двое неизвестных боевиков разговаривают на английском языке и при помощи винтовок, автоматов, дробовиков и гранат расправляются с военными в черной броне на заброшенной стройке.

Специально для фильма «Хардкор» режиссёр запустил сайт iwanthardcore.com, перенаправляющий на страницу проекта на краудфандинговой платформе Indiegogo. Там организован сбор денег: на момент публикации заметки уже пожертвовано 52 тысячи долларов, а всего планируется собрать 250 тысяч долларов.

По словам Ильи Найшуллера, снять полнометражный боевик в стиле POV (point of view, вид из глаз) ему предложил российский режиссёр Тимур Бекмамбетов, известный по фильмам «Чёрная молния», «Ночной дозор», «Ёлки», «Горько» и голливудскому блокбастеру «Особо опасен». До этого Найшуллер не предполагал, что в стилистике POV можно создать фильм полного метра.

Съёмки фильма завершились ещё 18 июня 2014 года, сообщал сайт ProfiCinema, однако сбор денег продолжается для финансирования пост-продакшена картины. Её премьера в России назначена на 12 февраля 2015 года.

В картине приняли участие Данила Козловский («Духless», «Легенда №17»), сыгравший главного злодея, и голливудский актёр Шарлто Копли («Район №9», «Элизиум»), которого можно наблюдать в трейлере. Одного из 350 врагов главного героя сыграл музыкант Сергей Шнуров. Весь фильм снимался на камеру GoPro.

Шарлто Копли, «Район №9»

По сюжету главный герой по имени Генри приходит в себя в московской лаборатории по созданию киборгов и вступает в противоборство со злодеем Аканом, укравшим его жену-красавицу. Таинственный Джимми (герой Копли) оказывается единственным, кто помогает Генри справиться с армией киборгов. Весь сюжет разворачивается за одни сутки.

Найшуллер стал знаменитым во всём мире после презентации клипа на песню «Bad Motherfucker» группы Biting Elbows. Снятый в аналогичном стиле от первого лица и перенасыщенный жестокостью и спецэффектами, клип набрал 5 миллионов просмотров за четыре дня, но оказался вирусной рекламой водки «Нефть».

За наводку спасибо Михаилу Прокопенко.

#Новость #вирусное_видео #Тимур_Бекмамбетов #фильм_Хардкор #Илья_Найшуллер #Biting_Elbows #Bazelevs