Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: Многозадачный водитель

Шотландский аналог «СтопХама» поймал мужчину, одновременно с вождением выполнявшего ещё три действия

5 февраля YouTube-канал Aberdeen Cycle Cam опубликовал видео с участием шотландца, который умудрился делать во время вождения сразу три дела одновременно. Спустя несколько дней ролик привлёк внимание Mashable.

Автор канала Aberdeen Cycle Cam передвигается по Шотландии на велосипеде и снимает недобропорядочных водителей, придавая огласке их номерные знаки. 5 февраля он ехал по портовому городу Абердин, когда увидел, что мужчина за рулём Land Rover пользуется смартфоном во время движения.

Догнав непорядочного мужчину на светофоре, велосипедист обратил внимание на то, что тот увлечён не только своим смартфоном, но и открытым ноутбуком, а также слушает музыку в наушниках.

Он не только не обращает внимания на дорогу, я подозреваю, что он даже не с этой планеты.

Автор канала Aberdeen Cycle Cam

Если в США подобные требования варьируются в зависимости от штата, то в Великобритании за использование мобильного телефона за рулём можно лишиться водительских прав или получить внушительный штраф от 100 фунтов стерлингов (около 10 тысяч рублей) до 1000 (100 тысяч рублей), если дело дойдёт до суда. В России с начала 2015 года штраф за подобное нарушение составляет 1500 рублей.

В то же время, в ответ на заявление автора канала Aberdeen Cycle Cam о том, что такое поведение его шокирует, один из пользователей YouTube отметил, что видит подобное на дороге почти ежедневно.

#Aberdeen_Cycle_Cam #три_действия_одновременно