Офтоп
TJ

Драматичные новости недели: cломанный Ленин, запрещённые фокусники и конопля в честь Чайковского

Автор: Залина Маршенкулова

На этой неделе помимо традиционно драматичных событий случилось приятное — в День рождения агрегатора самых нормальных новостей воин полураспада из Jesuscodes.me запилил приложение Breakingmad, чтобы пользователям Android было веселее страдать.

В подборке за эту неделю вы узнаете — как умереть во время селфи, как исполняются мечты, а также драмы из жизни фокусников и психбольных, пытающихся проникнуть в Кремль.

Пьяный кузбассовец при попытке сделать селфи сломал Ленина

Стали известны новые подробности разрушения памятника Владимиру Ленину в Прокопьевске. Как ранее сообщала «Газета Кемерова», мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался подтянуться на руке гипсового монумента — в результате чего тот развалился на несколько частей, не выдержав нагрузки.

Фото: Константин Зиняков, «Газета Кемерова»

В США дедушка въехал в закрытую дверь гаража, потому что всегда хотел это сделать

91-летний Уолтер Томас из города Вудсток (штат Иллинойс, США) исполнил свою мечту — въехал на автомобиле в закрытую дверь гаража. По его словам, он всегда хотел узнать, каково это.

В Воткинске в честь юбилея Чайковского случайно посадили коноплю

В Воткинске (Удмуртия) в ходе подготовки к юбилею Петра Чайковского на набережной высадили коноплю, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе МВД по республике.

«Сотрудники выехали на место, провели экспертизу — это действительно оказалась конопля», — рассказал собеседник агентства. По предварительным данным, растение попало на газон случайно вместе с завезенной из-за города землёй.

Таможенники не дали фокусникам из Финляндии незаконно ввезти в Россию шарики, клоунские носы и осьминогов

Сотрудники Выборгской таможни изъяли незадекларированные аксессуары для фокусов, которые пытались ввезти в Петербург из Финляндии, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

Согласно материалам пресс-службы, в РФ пытались ввезти разноцветные шарики и клоунские носы, коробочки, карты, пластиковых червяков и осьминогов.

Психбольной, пытавшийся проехать на машине в Кремль, заявил, что ехал к себе домой

Житель подмосковного города Протвино, 1969 года рождения, управляя автомобилем Ford Fusion, выехал на Манежную площадь и врезался в пандус ГИМ.

Водитель был незамедлительно задержан и доставлен в отдел полиции. «Его поведение выглядело явно неадекватным. На вопрос о причинах поступка, отвечал, что ехал к себе домой - в Кремль», — сказал источник

#Статья #Breaking_Mad #конопля #Ленин #психбольные