Офтоп
Ольга Жигулина

Я и Владимир Ильич

Коммунисты Республики Коми предложили устроить всероссийский флешмоб «Селфи с Лениным»

Коммунисты предложили устроить флешмоб, участникам которого предстоит делать селфи с памятниками Владимиру Ленину. Об этом сообщают «Известия».

Представители Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ) Республики Коми обратились к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой поддержать всероссийский флешмоб «Селфи с Лениным».

По мнению авторов обращения, такой флешмоб был бы «дешёвым и действенным средством популяризировать образ вождя мирового пролетариата среди молодого поколения», а также «без вложения дополнительных инвестиций провести инвентаризацию памятников». Аналогичная региональная акция прошла в Коми в апреле 2015 года.

Для дополнительной мотивации авторам лучших снимков предложили вручить планшеты с закачанным на них полным собранием сочинений Владимира Ленина.

Эту инициативу я поддержу с удовольствием. Идея очень правильная, тем более что благодаря ей мы сможем увидеть, в каком состоянии находятся памятники Ленину. Непременно поддержим. Думаю, Владимир Ильич будет благодарен.

Геннадий Зюганов

В начале июня в федеральные сводки новостей попал город Прокопьевск в Кемеровской области, где горожанин попытался сделать селфи с памятником Ленину и случайно сломал скульптуру.

TJ обнаружил, что автопортреты на фоне, так или иначе связанном с Лениным, в рунете не редкость, и собрал несколько примеров.

#Статья #селфи #Владимир_Ленин #Ленин