Офтоп
Вадим Елистратов

Лайфхак: Защитить кабель зарядки от износа

Согласно распространённому мнению, рвущиеся и деформирующиеся кабели — одна из главных проблем техники Apple. Пользователи Твиттера часто просят компанию Тима Кука совершить долгожданную революцию в этой области или хотя бы сделать провода более дешёвыми.

6 октября редактор портала Mashable рассказал, что ему удалось решить проблему с помощью простейшего лайфхака, для которого нужна шариковая ручка и кусачки.

Прежде всего из ручки необходимо извлечь пружину, а затем разогнуть её у одного из концов таким образом, чтобы между сегментами можно было просунуть кабель.

Затем пружину нужно закрепить у основания кабеля и начать оборачивать вокруг него — виток за витком.

По завершении этого процесса торчащий конец пружины следует прижать к проводу плоскогубцами, чтобы он не цеплялся за одежду.

По словам редактора Mashable, такая защита делает кабель практически «неубиваемым»: пружина не даёт ему скрутиться или согнуться слишком сильно.

В сети встречается множество похожих решений проблемы. Например, один из пользователей YouTube предлагает применять для этих целей лёгкий полимерный трос паракорд: его следует заплести у основания кабеля.

#Статья #лайфхаки #защитить_кабель_айфона