Технологии
Mayya Gavasheli

Хакеры опубликовали в сети фрагменты следующих серий «Игры престолов»

В том числе сценарий четвёртой серии, которая должна выйти в следующий понедельник.

Фото HBO

Телеканал HBO подвергся атаке хакеров, которые выложили в сеть несколько фрагментов из ещё не вышедших серий «Игры престолов». Предположительно, в сети также оказался фрагмент сценария ещё не вышедшей четвёртой серии.

Недавно телеканал HBO подвергся хакерской атаке, из-за чего ​была разглашена частная информация. Мы начали расследование инцидента и работаем с представителями власти и фирмами, обеспечивающими информационную безопасность. Защита данных — главный приоритет HBO и мы серьёзно относимся к обеспечению информационной безопасности.

заявление телеканала HBO

Хакеры утверждали, что смогли завладеть 1,5 терабайтами данных телеканала. Так, кроме «Игры престолов» в сеть попал эпизод сериалов «Игроки» и «Комната 104» . Они также заявили, что скоро опубликуют другие материалы HBO.

29 июля неизвестные разослали нескольким изданиям письмо с угрозой взлома.

Привет, человечество. Сейчас происходит крупнейшая утечка нашей эры. Как она называется? О, мы забыли сказать. Это HBO и «Игра престолов». Вам повезло быть первыми чтобы увидеть и загрузить взломанные серии. Наслаждайтесь и рассказывайте всем. Тому, кто расскажет хорошо, мы дадим интервью. HBO развалится.

письмо хакеров

Главный исполнительный директор HBO Ричард Плеплер написал сотрудникам телеканала письмо, в котором сообщил об утечке и пообещал исправить ситуацию.

Я могу вас заверить, что руководство и технические специалисты телеканала совместно с приглашёнными экспертами сейчас работают, чтобы защитить наши общие интересы, прилагая титанические усилия. [...] У меня нет никаких сомнений, что мы успешно с этим справимся.

Ричард Плеплер

Как отмечает Entertainment Weekly, телеканал несколько лет пытался защитить от взлома сценарии и серии «Игры престолов». Первые четыре эпизода пятого сезона попали в сеть ещё до премьеры, после того, как серии были разосланы журналистам для составления рецензий, и людям, близким к телеканалу. С тех пор HBO отказался от рассылки до официальной премьеры.

Тогда же в сеть до запуска попали кадры с гибелью Джона Сноу. Несколько недель назад на YouTube появился трейлер «Игры престолов», якобы с Comic Con.

#играпрестолов #хакеры