Технологии
Никита Лихачёв

В Москве больше сотни человек встали в очередь за iPhone X

До начала продаж оставалось полтора дня.

У магазина re:Store по адресу Тверская улица, дом 27 выстроилась очередь за новым iPhone X, пишет iPhones.ru. По данным издания, перед дверьми магазина выстроилось порядка 120 человек, несмотря на холодную погоду.

По словам пользователей соцсетей, очередь начала формироваться ещё в 6 часов вечера. Учитывая, что продажи смартфона начнутся в Москве в 8 утра 3 ноября, людям придётся стоять в очереди более полутора суток.

Судя по рассказам молодых людей, в очереди они стоят сменами по 15 минут, после чего идут в тёплое место отогреваться на 45 минут.

Ночью 1 ноября в столице было –2 °С. По прогнозу «Яндекса», в четверг 2 ноября температура в Москве опустится до –5 °С, а 3 ноября начнёт идти снег.

Предзаказы iPhone X начались в России 27 октября, и все доступные смартфоны были раскуплены за несколько минут. У сетей-партнёров Apple (например, у «Связного», «М.Видео» и MediaMarkt) есть отдельные от предзаказов партии смартфонов специально для офлайн-продаж, но по данным TJ они исчисляются всего лишь тысячами штук. Судя по дате, которая выводится на сайте Apple при попытке предзаказа iPhone X, следующая поставка ожидается в начале декабря.

#iphonex #apple