Интернет
Николай Чумаков

Бывший директор по стратегическим коммуникациям Mail.Ru Group Георгий Лобушкин вошёл в штаб Собчак

Он будет заниматься развитием социальных сетей кандидата «Против всех».

Георгий Лобушкин. Фото из личного инстаграма

Георгий Лобушкин, занимавший пост директора по стратегическим коммуникациям Mail.Ru Group, вошёл в предвыборный штаб Ксении Собчак. Он будет заниматься активностью в социальных сетях кандидата «Против всех».

Свежий взгляд и глубокое понимание всех принципов работы этого самого важного канала коммуникации с аудиторией в информационную эпоху поможет нам точнее доносить нашу позицию до аудитории.

Ксения Собчак

В 2011 году Лобушкин работал в пресс-службе «ВКонтакте», в 2013 — официальным представителем соцсети. С 2016 года он занял должность директора по стратегическим коммуникациям Mail.Ru Group, откуда ушёл в октябре 2017 года.

18 октября, когда Собчак заявила о намерении стать кандидатом в президенты, Лобушкин предложил ей услуги пиарщика.

В разговоре с TJ Лобушкин заявил, что твит был шуткой, и никаких договорённостей со штабом у него тогда не было.

Когда я писал этот твит, то никаких договорённостей не было. Это была просто шутка о главной новости месяца. Более того, я не был знаком ни с кем из штаба. Когда в итоге со мной связались, нисколько не сомневался, что обязан присоединиться к команде Ксении.

Совершенно точно, выборы Собчак — главное медиасобытие предстоящих пяти месяцев. А для меня это, пожалуй, главный профессиональный вызов в карьере.

Георгий Лобушкин

#собчак2018 #соцсети #медиа