Кто там просил отзыв на Довод без спойлеров?

Итак. Как прекрасно выразился мой друг после сеанса - Нолан сам себя выебал. Вот сука прям точнее некуда. Но заметьте! Я не даю ни положительной, ни отрицательной оценки. Сами смотрите.

ставь глаз, если тоже любишь Тома Йорка
{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 113, "likes": 4, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 208174, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 05 Sep 2020 02:29:42 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Умерший Паша

4

Я потерялся в комментах, вызываю поллюцию

Ответить
2

Я был разочарован еще после первого трейлера. Результат, предсказуемо, сюрпризом не стал - еле досмотрел. Особенно Волочкова бесила.

Ответить

Почтовый супер_стар

Argumenta
0

Ну я как скажу - когда я сидела на сеансе, я места себе найти не могла. Потом, когда шли и обсуждали, друг таки многое поставил в башке на место. И мы оба пришли к охерительной мысли:
Надо. Было. Снимать. ДВА ФИЛЬМА.
Один "красный" (if you know what I mean), другой - "синий". Ну и, чтобы не спойлерить, - ты сам понял, да? Представляешь, насколько бы яснее, глубже и круче это смотрелось

Ответить
0

Я тебе честно скажу, с середины фильма сидел в телефоне. Таким образом у меня выйдет как с "Началом", пока не посмотрю дома - не пойму. Но то что один другого нанял, а понял опосля и про патисона в петле вроде понял.

Ответить

Почтовый супер_стар

Argumenta
1

Эх, да я тоже чуть не уснула в середине. Ну очень утомили драчки. Можно было урезать раза в три. Но - это если бы не было красного и синего фильма, вот там они были бы просто крутейшие. 
Начало по задумке попроще, плюс там твисты более, мм, точечно, что ли, выполнены. Тут он их несколько размазал, поэтому они выглядят невзрачными что по сравнению с Интерстелларом, что с Внедрением - при этом во всех трёх фильмах он не изменяет себе и действует по принципу "а хер я вам чо объясню". В Интрстлр и Вндрн это сработало. В Доводе - нет.

Ответить
1

Для меня эталон - это "Престиж". Тут конечно Боуи ещё подбавил как для меня. Так все ровно и атмосферное, что готов в 10 раз пересмотреть хоть сейчас. И конечно твист отличный.

Ответить

Почтовый

Argumen…
1

Ой, вот Престиж у меня, признаться, далеко не на первых местах. Но тоже невероятно красивый, конечно, и один из самых неожиданных твистов у Нолана. Любимым бы назвала Интерстеллар, однако его уже, кмк, следует рассматривать как отдельное произведение искусства. Посему, наверное, скажу - Начало. Ещё очень люблю Помни. Затем, наверное, Престиж, и потом Бетмен 

Ответить

Почтовый

Argumen…
0

Ой, это не что-то артхаусно-миленькое? Тоже ненавижу трейлеры, с них нифига не понятно

Ответить
0

Спроси меня сегодня днем. Пока отлично.

Ответить

Киевский космос

1

Дерьмо пропагандистское и смотреть не нужно чтобы понять.

Ответить

Почтовый супер_стар

Киевский
2

Сначала хотела кекнуть, но потом поняла, что таки да, ты прав, просто формулировка больно резкая. Там нет прямо вот цели пропаганды - другое дело, что Нолан просто решил бабла на этом срубить, видимо) Сама идея фильма - офигенная. Но вот воплощение... Блин. Сюжет очень хромает. Персонажи - вообще на две ноги. Кроме! Паттинсона. Охуительная игра при некоторой недодумке определённых линий персонажа. Моё ему увожение.

Ответить
0

Никак не сложится у меня мнение о игре клубня, жду мышечела.

Ответить

Почтовый супер_стар

Argumenta
1

Даа, мышечел жду!
Мы ещё на Дюну Вильнёва решили пойти. Прям хотет-хотет

Ответить
1

Кстати, у клубня ковид и стоп съемок. UPDT продолжили без главгера.

Ответить

Почтовый

Argumen…
0

Даладно. Капец какой. Ну он молодой, наверняка легко перенесёт. Но я его прям реально зауважала после Довода. Всё-таки Нолан умеет играть с актёрами. Впрочем, если у них есть крепкий образ. А если как баба (нутыпонел какая)... То бля 

Ответить
1

Клубень тайком сваливал со съемок Довода на съемки Челомыши, Нолан прознал, но простил. Тру. Парадокс в том, что Нолан снял 3х Мышечелов.

Ответить

Почтовый

Argumen…
0

.............до етого коммента я была уверена что етого бетмена снимает нолон.

Ответить
0

Шутишь? Мэтт Ривз.

Ответить

Почтовый

Argumen…
1

Ды, уже вижу. Он снял горячо мной любимый "Впусти меня", остальные мимо прошли, да и хорошо - вроде блукбастеры. Но "Впусти меня" даёт надежду, что будет круто

Ответить
1

Я кайфанул когда смотрел, Хлойка там куль

Ответить

Почтовый

Argumen…
0

Дададад! Хлойка, мальчик, да вообще сам стиль повествования, очень мрачно и временами совсем чернятина (в норм смысле). И среди этого всего любовь, причём изначально обречённая. Прям очень хорошо

Ответить
0

Ты смотрела скандинавский оригинал?

Ответить

Почтовый

Argumen…
1

Угу. И книгу читала) Признаться, ремейк больше зашёл. Что в книге, что в фильме у скандинавов проскальзывает, как бы сказать, ну совсем уж темень. Прям нехорошая.

Ответить
0

Короче, чел вроде могет в нуар, но трейлер тоже настораживает, ненавижу трейлеры.

Ответить

Почтовый

Argumen…
0

Ну вот мы позырили буквально 30секундный трейлер, вроде заебок

Ответить

Умерший Паша

Argumen…
0

Я верно понял, что вы про членомышьб разговариваете или нет?

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Ды, но сейчас уже про Впусти меня)

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
1

Не, ну обычно мужчина просит

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Да, с названием не особо - но потому что скандинавы. У них что литература, что кинематограф несколько поехавшие. Но на самом деле в данном случае название вполне себя оправдывает, рили. Кстати, посоветовала бы тебе глянуть (но только американскую версию, не скандинавскую) 

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

Шо ты со мной серьёзно разговариваешь, я ж долбоеб. Не буду я эту хуйню смотреть скорее всего, чего там такого?

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Не долбоёб ты. Не знаю, прикалываешься или реально так себя оцениваешь, но в любом случае хватет. 
Фильм про любовь, очень сильную и стрёмную, никаких соплей, только тяжесть в сердечке и размышления после. Снято классно, актёры блеск

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
1

лан, записал

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

скандинавскую

актёры блеск

че то я сомневаюсь, нахуй. Эти деревянные ребята не оч. в этом деле.

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Да блен! Я тебе говорю - скандинавскую версию не смотри, смотри американскую. Там Хлойка и прочие американские актёры) А скандинавская версия да, не оч

Ответить
1

Ой, мать, и не напоминай про Дюну, мои влажные мечты

Ответить

Почтовый

Argumen…
0

Пойдёш??

Ответить
0

Конечно, но только если в меленький уютный зал, Вильнев для меня слишком интимный мастер.

Ответить

Почтовый

Argumen…
0

Вильнёв да! Хотя вот мы ходили на Блэйдраник на большущем 5этажном экране и это было ВААААА. То есть у Вильнёва же очень важна эстетическая визуальная составляющая. Когда любуешься этими кадрами и они будто вокруг тебя - просто непередаваемо

Ответить
0

Посмотри Пожары, если не смотрела, относительно ранняя его работа, душераздирающая.

Ответить
0

Дааааааа. Да! Да! Жду с выхода второго Бегущего

Ответить

Умерший Паша

Киевский
0

Дерьмо пропагандистское

кто бы говорил

Ответить

Белорусский Абдужаббор

0
Ответить

Негативный Илья

0

Нолан переоценён, имхо. Хронометраж невероятно растянутый. "Бэтмен: Начало" раза три пытался посмотреть - каждый раз выключал.

Ещё не понимаю этот дроч на Ханса Циммера, который начался как раз с Нолана. Ну саундтреки и саундтреки. Ни хуже, ни лучше.

Ответить

Почтовый супер_стар

Негативный
0

 Хронометраж невероятно растянутый

Вот здесь как раз другая беда - хронометража не хватило, и в итоге всё превратилось во временное рагу. Тут часов 5 надо для внятного повествования
 Ещё не понимаю этот дроч на Ханса Циммера

Ну не скажи. Он действительно во многих фильмах разных режиков задействован и по-разному удачен, однако его работа в Интерстелларе - ну блин, сложно не признать, что она блестяща

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
1
Ответить

Почтовый супер_стар

Умерший
0

взоржала в ночи

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

Поддержу ором

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Вот я примерно так с сеанса вышла

Ответить

Почтовый

Почтовый
0

Хотя нет, это скорее я после Маяка

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
1

Маяк по лбу хуяк

Ответить

Почтовый

Умерший
0

смеюса
потому что фильм такой и есть

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

подозрительно, два часа по лбу стучать редко кто сможет без передышки

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Мы в кино ходили) В первую половину мы с другом (дада я хожу в кино с другом а дружбы не бывает!!!) тупо ржали, во второй просто сидели с фэйспалмами. Это дичь, дно и ржака. Но про по лбу ты совершенно точно описал финал

Ответить

Негативный Илья

Почтовый
1

Мне Джон Уильямс  и Дэнни Элфман нравятся больше.

Интерстеллар ну да, наверное надо пересмотреть. Нолан - это точно хорошее кино, но я бы не назвал его прям "фильмами для всех", как, например, спилберговское кино. У Нолана очень переусложнённые сюжеты, прям нагромождение. Для кого-то это плюс. Мне же, например, сложно уследить, я тупенький.

Ответить

Умерший Паша

Негативный
0

не тупенький, а долбоеб просто, так и скажи

Ответить

Негативный Илья

Умерший
0

я - долбоеб.

вот так нормально?

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

неплохо, ещё следом надо бы меня долбоёбом назвать для целостности картины

Ответить

Негативный Илья

Умерший
0

не, не хочется. мы - люди светские. кино вот обсуждаем.

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

у светских людей ещё и нахуй ходить принято, не знал такого?

Ответить

Негативный Илья

Умерший
1

блин, ты каждый раз заставляешь придумывать меня смешную репризу к твоему ответу, как это здесь принято делать, чтобы набить сраные лайки.

я не умею придумывать смешные репризы, у меня нет такого таланта. к тому же, сейчас четыре утра, а мой мозг и пытается попутно родить текст к следущему лонгриду для тиджорнала, который скорее всего и нахуй никому не нужен будет. я даже не выкупаю, что сейчас происходит: меня хуесосят и пытаются унизить, или это просто смешная шутка, юмор такой, ха-ха.

поэтому в этот раз я просто отвечу: нет, не знал. 

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
1

была бы возможность, то 84 лайки поставил бы

Ответить

Негативный Илья

Умерший
0

1488 лайков

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

если столько же лонгридов напишешь, то тебе простят этот поступок

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

Лайки в плане сообщества тут мало что решают. Так для себя можешь надрочить, канеш.

Ответить

Негативный Илья

Умерший
0

на вот, держи лучше жабу

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

А это крякающая или пиздящая-без-умолку, порода какая у неё от рождения?

Ответить

Негативный Илья

Умерший
0

да хрен знает, просто жаба. жаба-бык вроде.

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

А может жаба-кек? Слышал про такую?

Ответить

Негативный Илья

Умерший
1

жаба-cock

Ответить

Негативный Илья

Негатив…
1

и человек-рофл

Ответить

Негативный Илья

Негатив…
1

на страже голактики

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

как и безмозглый на практике

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

распространённая порода, водится на хуях обычно

Ответить

Умерший Паша

Негатив…
0

известная порода, слышал про такую

Ответить

Умерший Паша

Негативный
0

богохуйство тебе обеспечено

Ответить

Сегодняшний череп

0

Мне сегодня его рекомендовали. Причем это делал чел умный, но с совершенно отвратным вкусом к прекрасному. 

Ответить

Почтовый супер_стар

Сегодняшний
0

Ну... Я скажу однозначно - иди. Там есть эталонный Нолан: в идее, в камере, в музыке, да во всём. Другое дело, что его задумка настолько грандиозна (не шучу, это реально суперкруто - при должном исполнении), что она _в принципе_ не вместима в 2.5 часа. Не понимаю, зачем он решил всё это впихнуть в такой хронометраж и в результате сделал кашу.

Ответить

Сегодняшний череп

Почтовый
0

в кинотеатр не пойду - боюсь вируса! в блокнот запишу, там всего то пару сотен несмотренных  фильмов) гоу спать!

Ответить

Почтовый супер_стар

Сегодняшний
1

Нас сегодня 8 человек было на сеансе) Иди на ночные, там норм и два кресла нельзя занимать после занятых

Ответить

Умерший Паша

0

Шлак же, видно издалека

Ответить

Почтовый супер_стар

Умерший
0

Ну не, не сказала бы так. Это именно что Нолан сам себя перемудрил при идеальной задумке

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

да похуй, я ничего про Нолана не знаю и не скажу. Обычный проходняк 4 секунд рекламы хватило

Ответить

Почтовый супер_стар

Умерший
0

Ну вот я прям большой красивый фанат Нолана. Вынуждена сказать, что Антон Блядина Долин впервые в жизни, наверное, оказался прав - фанатам не зайдёт.
Трейлер не видель :(

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

Тока не обижайся - ты пытаешься высмотреть что-то там где ничего нет.

Ответить

Умерший Паша

Умерший
1

Антон Блядина Долин

не знаю такого, но звучит асексуально

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Возможно, да. :с Но я ж литератор. То есть вижу, что сама идея у человека была - причём отличная, по золотым канонам Стругацких, -  а вот исполнить он её не шмог. Вот совсем почти.

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

Так всегда, если оч. постараться то можно и в мстителях увидеть идею.

Ответить

Почтовый

Умерший
1

Не, в случае с Доводом стараться не надо - тебе идею дают на первых же десяти минутах, и она, идея, охерительная. Но при этом охерительно сложная для воплощения. Вот честно, именно чисто Стругацкие
Не люблю Мстителей и всю их вселенную :С

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

стараться не надо - тебе идею дают на первых же десяти минутах

сомнительный плюс для претендующего на серьёзность фильма
Короче, я заебу тебя по хуйне бессмысленной, я могу приебаться к чему угодно, пошли меня нахуй и ацтань

Ответить

Почтовый

Умерший
0

  пошли меня нахуй и ацтань

Ты издеваешся? Ты няшка и я до сих пор ем твои мармеладки на завтрак)
Ну не скажу, что сомнительный - вспомни тот же Человек-слон. Там прям с первых минут тебе в лицо швыряют всё, что будет дальше развиваться в фильме

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
1

чел-слон (новое погоняло человека -человека) в десяти списках на просмотр. Список уменьшается на 1 штуку в год

Ответить

Умерший Паша

Умерший
1

не смотрел короче

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Советую) Но тяжкий фильм, конечно. Всё равно один из лучших в чб. Я б сказала, что первое место с ним разделяет Мертвец Джармуша (мне он даже больше нравится). А вот Пи... Ну токое

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

че за пи? Жизнь пи что ли?

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
1

Дак ни или пи

Ответить

Почтовый

Умерший
1

Фильм "Ни". Режиссёр Гепарда Гепардовна
Сюжет: Все сидят на ТЖ

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

Это подстава блять, рекламу свою разводишь тут

Ответить

Почтовый

Умерший
0

ЕТО НЕ Я

Ответить

Почтовый

Почтовый
0

но это очень смешно
кстати, наши адаптаторы снова объебались, надо было называть "Догмат"

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

все так говорят, а ты купи человека-слона на двд

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

Блять, там мармеладок было ни с хуй, по одной в неделю ешь что ли

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Херасе "ни с хуй". Я съела все жевалки, а палочки добавляю в творог с йогуртом и фруктами, это дико вкусно

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
1

Вкусные хоть? Я сам их не пробовал, признаюсь. Мне приличной показалась контора, оч здорово всё сделали и объяснили. Почти все требовали твой мобильный для доставки, я искал чтобы без этого обойтись.

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Вкуснющие, причём все) А самые классные - вот эти большие палочки разноцветные

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
1

Хули такого в мармеладе, не понимаю вообще. Сладкая поебень, как и всё остальное сладкое

Ответить

Почтовый

Умерший
0

ВКУСНА

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

Дак, блять, оно всё вкусно, хоть шоколадка, хоть пряник, но мармеладка каким образом тут выделяется?

Ответить

Почтовый

Умерший
0

Вот шоколадки и пряники не оч. Чисто индивидуально же) Мармеладки люблю избирательно. Главные - кислые чупа-чупсовые, но вот твои реально почти все идеально зашли

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

моя не понимать, похуй. Все одинаково.

Ответить

Умерший Паша

Почтовый
0

Не люблю Мстителей и всю их вселенную

за это лайк

Ответить