{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Влюбленный Абдужаббор

Сейчас произошёл интересный случай родительства. Дочка заспалась (болеет же, плюс парацетамол сделал своё дело) и проснулась в плохом настроении, плюс сон какой-то нехороший приснился (судя по сумбурному рассказу, там сначала все летали, а потом упали).

Ну и, в общем, дочка капризничает, плачет, происходит стандартное для трёхлеток "мама, иди сюда" - *иду* - "мама, уйди, ааааа!!111" - *ухожу* - "мама, иди сюда!!111". Мне надо было из спальни в гостиную отойти, но тут случилось вообще дикое недовольство. Тут я, как всегда, опустилась на корточки, сказала дочке - мол, не волнуйся, тебе грустно, потому что ты нехорошо себя чувствуешь, пошли со мной или подожди меня здесь, - и вдруг мне прилетела нефиговая такая пощёчина :D Такое бывает у трёх-четырёхлеток, они неосознанно с кулаками налетают, когда им что-то не нравится.

Я спокойно молча встала и ушла на балкон покурить (хотя обычно мы говорим, что драться нехорошо итд).

И дальше случилось удивительное: возвращаюсь в гостиную, дочка грустная сидит на диване и говорит: "Нельзя бить маму". Ну, точнее, "изя".

Интересно вышло. То есть ребёнок без стандартных "ай-яй, бить никого нельзя" сам пришёл к верному выводу. Прикольно наблюдать за становлением сознания) Сейчас вот стащила очень подходящую под настроение книгу и угрюмо рассматривает.

{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 182, "likes": 39, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 357214, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 22 Mar 2021 20:05:35 +0300", "is_special": false }
0
182 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

у неё просто биполярка, вот и всё

Ответить

Блаженный нос

пепси
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нефтяной ГОСТ

пепси
15

Да пошёл ты нахуй реально, какого хуя я из-за какого-то ноунейма в интернете опять качаю карбон???

Ответить
2

Я скачал мост вантед сегодня. Так что keep calm и жми на газ

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Аяз
1

В детстве мост вантед изъездил, но не прошёл

А сейчас больше каброн нравится, потому что люблю боком навалить. С этой целью первый грид скачал недавно, но там карт и машин для дрифта маловато — все обкатал по триста раз

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Нефтяной
1

А, ну и в каброне сеттинг менее вырвиглазный

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Leonid
2

ару

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Нефтяной
2

типа

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

пепси
5

типун тебе на язык

Ответить
1

в таком раннем возрасте она ещё не проявляется, расслабься

Ответить

Влюбленный

пепси
1

тем более эти болезни чисто из-за проблем в детстве, да. надеюсь, я не допущу никаких ошибок, чтоб хоть что-то подобное случилось, психические хрени - полный отстой, пишу с погранички

Ответить
2

а я пишу с F43

кстати мне рецепт выписали на нейролептики легкие
надо пойти его использовать
чтобы мне потомя тяжелые выписали!

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Влюбленный

пепси
1

ой, обнимаю
я нормотики пью, они прям шик, просто выравнивают настроение

Ответить

Блаженный нос

Влюблен…
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Влюбленный

Блаженн…
1

АААААААААА

Ответить
1

нормотики это шо? я новенький в вашем химсексе

Ответить

Влюбленный

пепси
1

ну вот у меня - ламотриджин. по сути, нормотики своим названием и описывают эффекты, которые вызывают. ламотриджин, кстати, вообще в основном эпилептикам выписывают о_О

Ответить
0

...и биполярникам.

И кстати - биполярка имеет и генетические корни тоже.

Ответить
1

Хочешь сказать, дети ТЖшников будут без отклонений?

Ответить
0

эти болезни чисто из-за проблем в детстве

Ответить

Влюбленный

Sergey
0

Да? Блин, может, ошибаюсь. То есть врождённое тож бывает? Имею в виду именно биполярку или пограничку

Ответить
0

как я понимаю это врожденное 

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Влюбленный
1

и путин

Ответить

Блаженный нос

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Блаженный
0

Разумеется. Когда приходит осознание того, что драться нельзя (тут уже от родителей зависит), перестают это делать)

Ответить

Исключительный велосипед

Влюбленный
8

я в 14 лет хотел маму ударить потому что она меня заставляла уроки делать а я в ммо играл

Ответить

Блаженный нос

Исключи…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Исключительный

Блаженн…
6

дико согласен

Ответить
2

Почему пиздец? Классика же

Ответить

Исключительный

пепси
3

слава богу вовремя остановился в играх, и без того нервный

Ответить

Влюбленный

Исключи…
1

Меня в 15 начали бить)))000

Ответить
6

А выселять в 28... В 40 наверное в суд подадут

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Влюблен…
1

Дубинками на митингах??

Ответить

Влюбленный

Нефтяной
1

Родителями дома

Ответить

Нефтяной ГОСТ

Влюблен…
3

Кто брал твоих родителей и бил тебя ими???

И за что это?

Ответить
4

Путин

Ответить

Исключител

пепси
3

агутин

Ответить

Влюбленный

Нефтяной
0

Ну я так понимаю, что потому, что у меня были свои мнения и вкусы

Ответить
1

А как они это мотивировали?

Ответить
5

Я ОТЕЦОМАТЬ И Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ

Я/МЫ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛИ

ВОТ ВЫРАСТЕШЬ, РОДИШЬ/КУПИШЬ КВАРТИРУ/ЗАВЕДЁШЬ СОБАКУ/НАПИШЕШЬ ПОЭМУ/ПРОДАШЬ ПОЧКУ – ВОТ ТОГДА И БУДЕШЬ ВЫСТУПАТЬ

Ответить

Исключител

пепси
2

я матерюсь при маме.....

Ответить
3

я тоже

Ответить

Исключител

пепси
2

интересно все так делают или я просто таких ситуации не видел

Ответить
5

мы просто плохие и неблагодарные

Ответить
1

Далеко не все

Ответить

Исключител

Нефтяной
2

мне друг после армии рассказывал что до сих пор скрывает от мамы что курит

Ответить
4

слабохарактерный
армия не сделала из него мужика
пидора сделала, да, но не мужика

Ответить

Исключител

пепси
1

я бы тебе ебнул но я с ним уже не общаюсь так что похуй

Ответить
0

ооо энгер менеджмент ишюс?

Ответить

Исключител

пепси
0

да вы американец

Ответить
0

я мавританец

Ответить
3

Есть прецеденты, когда и за 30 скрывают, и от жён/мужей скрывают

Пиздец полный

Ответить

Нефтяной

пепси
2

Мама сегодня узнала что я курил🌱

Пишу из квартиры друга

Ответить
3

ЭТОТ ПАРЕНЬ БЫЛ ИЗ ТЕХ КТО ПРОСТО ЛЮБИТ ЖИТЬ

Ответить

Влюбленный

Нефтяной
0

Я позавчера спалилась :DD Мама думала, что я давно бросила

Ответить
0

Ну вот прям прятать и не палиться, я этого не понимаю.

Ответить

Влюбленный

пепси
1

имяно

Ответить

Влюбленный

Нефтяной
2

Та стандартно же, что я сама виновата)

Ответить

Блаженный

Влюблен…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Влюбленный

Блаженн…
1

Спроси чо попроще))

Ответить

Исключительный

Влюблен…
0

родаки или в школе?

Ответить

Исключительный

Исключи…
3

понял

Ответить

Блаженный нос

Влюблен…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Счастливый

Влюблен…
0

Для меня что-то дико, когда любимый близкий человек бьёт: что родители, что супруги, что дети.
Меня не били, ну и я тоже.

Ответить
1

Ты плохой человек

Ответить
2

от тюрьмы и ммо не зарекайся...

Ответить

Исключительный

alexfer…
1

я еще монитор бил

Ответить

Блаженный нос

Исключи…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Исключительный

Блаженн…
1

ну не так ярко конечно

Ответить

Счастливый

Исключи…
1
Ответить

Счастливый

Исключи…
0

Ударять никого не надо, если только не в самозащиту (и то лучше просто обездвиживать)

Ответить

Быстрый звук

Исключи…
0

Ты тот чел из кохана мы убиваем детей? 

Ответить

Блаженный нос

Влюбленный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

После первого же удара мой получил в ответ. После слез поговорили о драках что это больно, плохо и надо договариваться, и бить нельзя никого. После этого было всего пару инцидентов за пять лет ( и то тем ебнутым детям и их родителям я и сам хотел вмазать)

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Ilia
5

После первого же удара мой получил в ответ

Поговорили, что бить нельзя никого

Блять пиздец

Ответить
5

Да норм же метод. В конце концов, пусть лучше от отца, чем в подворотне.

Ответить

Влюбленный

alexfer…
5

И то верно. Пусть знает, что ударить может самый близкий человек, а не кто-то в подворотне

Ответить
4

Пусть знает, что ударить может самый близкий человек

Да, такое знание не помешает.

Ответить
0

Ну не нельзя, а плохо.
И да пиздец.
И я не считаю что так круто и правильно. Просто рассказал как у меня было и сработало.

Ответить

Влюбленный

Ilia
3

Нет, именно что нельзя. Если родитель бьёт ребёнка, тем более в таком возрасте, в психике навсегда отпечатывается банальный факт: ты не можешь доверять самому близкому человеку, потому что он может тебя ударить. Словами, руками - неважно. Но с этого момента доверие пропадает.
Не знаю, какие у вас сейчас отношения и надеюсь, что всё в порядке, но ты должен знать, что отпечаток в башке никуда не делся и не денется и будет сопровождать твоего сына на протяжении всей жизни.
Я не хочу тебе больно или стрёмно этими словами сделать. Наверное, ты раскаиваешься. Но тот стиль коммента, в котором ты это рассказал, как-то не наводит на мысль, что ты осознаёшь, что совершил недопустимый поступок

Ответить
1

в психике навсегда отпечатывается банальный факт: ты не можешь доверять самому близкому человеку, потому что он может тебя ударить. Словами, руками - неважно. Но с этого момента доверие пропадает.

Нет, это не так работает. Всё куда сложнее, чем описывают в популярных книжках по детской психологии.

Ответить

Влюбленный

alexfer…
0

Могу себя в пример привести. Когда мне начало прилетать от родителей, я перестала им доверять и начала врать. Вера в то, что меня любят, мягко говоря, подкосилась. И да, любой, даже единственный, удар от близкого человека запоминается на подкорке

Ответить
2

Наверное, тебе начало прилетать систематически, да ещё под густым соусом психологического давления?

Тут дохрена нюансов. Я вот думаю, что одиночная затрещина никак не скажется на отношениях, если они в целом здоровые и позитивные. Я просто сомневаюсь, что трёхлетка способен что-то извлечь из такого урока, хотя хз на самом деле.

Ответить

Влюбленный

alexfer…
0

Ну, поняла-то я всё с первого же случая.
Да какой это урок. Это просто удар от родителя. Разумеется, там ничего не будет усвоено кроме того, что родитель может ударить

Ответить
2

Меня отец регулярно хлестал в детстве - за то что я матерился, например. Никаких последствий больше вселенской обиды на 15 минут это не имело.

Ответить

Влюбленный

alexfer…
0

Какой трындец. Мне очень жаль, что так было.
Слушай, извини, но наверняка тебе это всё психику потрепало. Это не может просто так пройти

Ответить
3

Это не может просто так пройти

Человеческая психика ОЧЕНЬ пластична, особенно в детстве. На самом деле, нужно весьма постараться, чтобы нанести человеку психологическую травму. Обычно это происходит из-за того что негатив систематичен.

Ответить
2

«И вот я получил первый удар. Раздался плоский и громкий звук. Этот звук для меня был почти так же невыносим, как и боль. Еще удар. Отец махал ремнем, как заведенная машина. У меня было такое чувство, что я в могиле. Еще удар, и я подумал, что, наверное, это последний. Но я ошибся. Он бил и бил. У меня уже не было ненависти к нему. Он просто перестал для меня существовать, мне хотелось лишь поскорее убраться из его дома. Я даже не мог плакать. Мне было слишком больно. Больно и противно. Он ударил еще пару раз и остановился. Я ждал и слушал, как он вешает ремень на место»

Ответить

Влюбленный

Данный
0

о, старина Чарльз, если не ошибаюсь

Ответить
1

он самый .. 

Ответить
1

Слушай, извини, но наверняка тебе это всё психику потрепало

Отношениям с родителями это никак не навредило. Они развалились много позже, когда я подростком был, и то совсем из-за другого. Сам я насилие не люблю, даже психологическое, и ударить человека мне морально тяжело.

Ответить
2

Хуя ты ебанутый канешно. Удачи получить ножом от сынули в 16ть лет.

Ответить
3

Вот он как раз вряд ли получит

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

пепси
0

У меня бомбит пиздец

Ответить
2

Так ты ж под антидепрессантами

Ответить

Влюбленный

пепси
0

Под нормотиками, они никак не действуют на настроение, просто убирают перегибы в стиле «сейчас мне весело, а через полчаса я бешусь просто так»

Ответить
1

Твой метод тоже не идеален.

Ответить

Влюбленный

Ilia
0

Никакие методы в родительстве не могут быть идеальны. Для каждого ребёнка находится свой подход.
Ударить трёхлетку - это не метод. Это насилие.

Ответить

Быстрый звук

Влюблен…
1

Ты думаешь он его прям ебнул от души? 

Ответить

Влюбленный

Быстрый
0

а легонечко бить детей можно?

Ответить
0

Бить никого нельзя тчк
Но дать слегонца сдачи чтоб ребенок понимал что такое удар и что он причиняет другому человеку боль - наверно необходимо, как обжечься чтоб понимать что такое огонь. 
(Я не говорю что это обязательно, но и осуждать в этой ситуации смысла не вижу, другой разговор когда насилие используется в качестве наказания или вымещения жизненных неудач на более слабом) 

Ответить

Влюбленный

Быстрый
0

 Бить никого нельзя тчк

 дать слегонца сдачи чтоб ребенок понимал что такое удар и что он причиняет другому человеку боль - наверно необходимо

А кто определяет степень "слегонцы"?

Ответить
1

Рефери

Ответить
0

Я мб и ебнутый но не бил ребёнка потом никогда, так что скорее всего от него ножом не получу.

Ответить
1

Ну да, ну да, успокаивай себя этим))00

Ответить
0

Не планировал даже переживать на этот счёт.

Ответить

Влюбленный

Ilia
0

Лол, то есть тебе не стыдно?

Ответить
2

Нет. 🤷🏻‍♂️ увы.

Ответить
1

После первого же удара мой получил в ответ

Надо договариваться, и бить нельзя никого

Какая-то хуйня получается

Ответить
1

Когнитивное искажение

Ответить
0

Что это? Я не совсем умный. Своими словами объясни

Ответить

Влюбленный

Bkmz
1

лицемерие

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Ilia
0

Прикольная история, ты здорово нанёс психическую травму своему ребёнку

Ответить
1

Да.
Теперь он не дерётся без дела и мирит детей в школе.
Можно и нужно наверное и по другому.

Ответить

Влюбленный

Ilia
0

Да, можно и нужно по-другому

Ответить
–1

Как же горит у овули

Ответить

Влюбленный

Борис
4

я не овуля, я яжмать, перечитай методичку инцелов

Ответить
–2

Инцелов, хаха лол

Ответить

Влюбленный

Борис
1

Мужское Государство? Танчики? Сорри, вас много, можно запутаться

Ответить
2

В сортах мудаков можно и не разбираться :)

Ответить
0

Прими таблетки, барышня, я тут один.

Ответить

Влюбленный

Борис
1

Я говорю лишь о том, что подобная лексика у человека начинается не от хорошей жизни)

Ответить
0

Кесарю - кесарево.

Ответить
1

В каком возрасте это было?

Ответить
0

Три года

Ответить
1

Хм. Сомнительно что 3-летка может с одного раза что-то уяснить.

Ответить
1

@Ilia Gurtovoy точно 1 раз всего было?

Ответить
0

)) хз почему сработало. Ещё раз говорю что это нельзя назвать моим методом. Просто тогда так сложилось и сработало.

Ответить

Влюбленный

alexfer…
0

))))

Ответить

Влюбленный

Ilia
1

Знаешь, я сейчас очень сдерживаюсь, чтобы тебя матами не обложить

Ответить
0

Можешь не сдерживаться мы в интернете.

Ответить

Влюбленный

Ilia
1

Не, не хочу впадать в бессмысленный ор

Ответить
0

Прости если задел.
Ещё раз говорю : не считаю что сделал хорошо, не считаю что избиения детей нормальны как метод «воспитания», не бью ребёнка в целом (кроме того случая), но и вины не чувствую.

Ответить

Влюбленный

Ilia
0

Предлагаю извиниться не передо мной, а перед сыном. Я всего лишь случайная девка из интернетов, а не твой родной человек

Ответить
0

Ну у него пока не бомбит.

Ответить

Влюбленный

Ilia
0

А разве нужен повод, чтобы извиниться за неправильный поступок перед близким?)

Ответить
1

В тот раз уже извинились друг перед другом.

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Ilia
0

А кстати, сколько было лет сыну, когда ты его ударил?

Ответить

Блаженный нос

Ilia
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Проблема в том, что демонстрация будет не к месту. Ребёнок бьёт родителей в расстройстве, оттого что ему плохо. И вместо того, чтобы решать эту проблему, родитель учит его, что бить людей нехорошо потому что это больно. Ребёнок может не то, что проигнорировать этот совет, но и вообще в штыки принять. Потому что изначальную его проблему (из-за которой он расстроился и начал махать руками) просто проигнорировали, обесценили

Ответить

Блаженный нос

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну так что-то же вызывает желание обидеть и сделать больно, явно не на радостях он это делает. Всё-таки зачастую это самое неудобное время для нравоучений

Ответить

Блаженный нос

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну или не просто ждать, а успокоить. Но да. Такой подход гораздо эффективнее.

Ответить

Исключительный велосипед

3

красивая история

Ответить

Исключительный велосипед

Исключительный
1

заставь этого @Блин, так не смешно же чтобы мне стены загрунтовал

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Влюбленный Абдужаббор

Илья
3

Ыыыыы)))

Ответить
1

У меня из-за твоей истории чуть шаурма не згорела, а плот твит я уже к середине разгодал.

Ответить