Военный микроскоп

Короче, посмотрели мы Майора Грома. Я бы написала, конечно, большую рецензию с интересными доводами, хлёсткими упрёками и необычными замечаниями, если бы весь её смысл нельзя было бы свести к четырём словам:

Пустое уёбищное пафосное говно.

Ах да, ладно, сделаю прямо микрозамечание, поскольку этот фильм запал у меня в полыхающей жёпе явно на пару часов.

- Я не могу найти данные пользователей своего мессенджера, они зашифрованы даже для меня, - говорит злодей-плохиш-преступник Разумовский.

- Но зачем создавать то, что ты не сможешь контролировать? - недоумевает добряк-герой-полицейский Гром.

Вот просто, блять, прочувствуйте. Вот в этой удивлённой фразе на самом деле и спрятана вся силовая Россия - и все те, кто ей, силовой России, сочувствует.

{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 61, "likes": 53, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 376770, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 14:29:10 +0300", "is_special": false }
0
61 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хозяйственный холод

22

насчет фильмов про супегероев сделаных в России мне понравилось объяснение от Долина у Дудя. про то что у нас нет мотивации для супергероев , нет запроса на такую культуру и мифологию, просто делают технически скилловое кино, но сценарно ничем не подкреплено - мы не мечтаем о приходе кого то кто всех спасет .
Такое же было ощущение и на Громе - ну типа да, пацаны руку набивают на кинопроизводстве , но  в сухом остатке это просто технодемка , как первый крайзис

Ответить

Прозрачный чувак

Хозяйственный
13

Если честно, то единственным супергероем в России был персонаж Хабенского в Дозоре. И может быть гг Брата

Ответить

Хозяйственный холод

Прозрачный
2

ну к фильмам брат я не очень хорошо отношусь хотя понимаю что это знаковое и выдающееся кино, а так - да.
ну возможно им мог бы стать еще Артем из метро 2033, но бля , чувствую там будет петровщина

Ответить
2

фильмам брат

Прочитал как Борат и хотел уже тебе минус влепить

Ответить

Военный микроскоп

Прозрачный
1

Первого брата, надеюсб? С Хабенским согласна совершенно, дыа

Ответить

Прозрачный чувак

Военный
0

Первого

Ответить

Божественный

Прозрач…
0

Татарина надеюсь?

Ответить
0

Но ведь первый Брат это ремейк Рэмбо (не в обиду Брату, просто называть супергероем странно)

Ответить
6

Как я уже отмечал, на кинопоиске неплохо так его "продвинули", накрутили аж до 200+ рецензий, что такого не может быть естественным путём. А на старте и вовсе несколько отрицательных рецензий было при несколько десятков положительных. В общем, уже это заставляет сделать определенные выводы.

Ответить

Вечный меч

Дед
2

Там мало того, что весь сайт был забит сплошь и поперек этими баннерами, так и реклама на всех ресурсах, включая тот же комитет была очень агрессивная. Отзывы же Яндекс накручивает всем своим проектам, ссаным Топям накрутили тоже неплохо.

Ответить

Татарский месяц

1

Пустое уёбищное пафосное говно.

Через 10 лет на оскаровской дорожке режиссёр этого фильма тебе на вопрос и не ответит!

Ответить

Военный микроскоп

Татарский
12

блин(((((((

Ответить
0

Через 10 лет: "Какой ещё Оскар?"

Ответить

Политический волк

2

Блин, обидно пиздец. Надеялся, что будет годно, а в итоге (как некоторые мне сообщили) поменялся полностью состав фильма. Не повезло, не повезло 

Ответить
1

Думаешь, что дело в составе?

Ответить
0

Это более пиздато нужно было обыграть?

Ответить
0

Не актерский состав. Этого вообще не должно было быть в сценарии

Ответить
0

Пустое уёбищное пафосное говно

Кто из ТЖшников подходит под это описание?

Ответить

Татарский месяц

Ху
4
Ответить

Школьный цвет

Татарский
3

@Аниме Бот ты пустое уебищное пафосное говно

Ответить
9

Равняйсь Ты! Ты! (Февраль 2008 — Май 2008) [OVA]
Японское название: あらいめんとゆーゆー THE ANIMATION
Рейтинг: 6.77
Жанры: Хентай, Демоны, Сверхъестественное, Школа
Описание: Такахаси влюблена в своего одноклассника Сиёуту Охара, но, так и не успев выразить чувств, погибает под колёсами автомобиля, спасая своего...

Ответить

Школьный цвет

Аниме
5

Ты охуел?!

Ответить

Политический

Школьный
4

Ахаххахахахха

Ответить

Татарский месяц

Школьный
1

Как хорошо-то…

Ответить

Прозрачный чувак

1

Но согласись визуал крутой

Ответить

Божественный Валера

1

Такой ещё Дуров злодей
И Бастрыкин такой молодой

Ответить

Политический волк

Божественный
0

И следственный комитет впереди всеееех

Ответить

Экспериментальный Петя

1

 Пустое уёбищное пафосное говно

Это же про марвел, мне заходит 

Ответить

Откровенный яд

0

а я вместо этого сериал про Чикатилу смотрел от Андреасяна

Ответить

Военный микроскоп

Откровенный
1

и как, и как?

Ответить

Откровенный яд

Военный
0

напишу пост потом. в целом не так плохо, как это могло бы быть.

Ответить

Школьный цвет

Военный
0

Как и всегда: картинка весьма хороша, но подача и мерзотность в стиле российских комедий. Там ещё в производственном составе очень много родни Андреасяна.

Ответить

Откровенный яд

Школьный
0

да там не в этом проблема. проблема в том, что во-первых, не всем зайдет нагиев в роли чикатилы (хотя он и не самый последний актер, и его лично мне интересно было посмотреть в этой роли), а во-вторых, как и везде в российском кино, всплывают какие-то непонятные сценарные моменты, неоправданные эмоции персонажей и прочее.

Ответить
1

теорема Эскобара

Ответить
0

а доказательство?

Ответить

Политический волк

0

И, гепард, где вы его смотрели?

Ответить

Военный микроскоп

Политический
0

на компуктере)

Ответить

Политический волк

Военный
1

Ну явно же не в прицеле танка)

Сервис какой, торрент годный заприметили?

Ответить
3

ой, я давно зырю на всяких зеркалах Лордфилма 

Ответить

Откровенный яд

Военный
2

блин мы тоже lordfilm юзаем, годно, годно

или Кинопоиск HD, пушо яндекс плюс, все дела

Ответить

Хозяйственный

Политич…
1

hdvideobox в помощь

Ответить

Защитный ящик

0

Это вы в кино на эту шляпу ходили что ли?

Ответить

Военный микроскоп

Защитный
0

нет)) 

Ответить

Защитный ящик

Военный
1

фуф

Ответить

Политический волк

0

Так смотреть или не смотреть? В отрыве от политической хуиты смотреть можно?

Ответить

Военный микроскоп

Политический
0

НЕ смотреть ни в коем случае

Ответить

Политический волк

Военный
0

А что так они проебали в фильме, если сравнивать коротким метром?

Ответить

Пограничный

Политич…
0

Так короткий метр вроде совсем другие люди делали

Ответить

Политический

Пограни…
0

Не слышал такого, блин, вот бы какой-нибудь обзор на TJ почитать

Ответить

Пограничный

Политич…
1

Да много где писали, собственно ещё перед выходом все ругались, что ждали одно, а будет другое. А на ТЖ писали, ты всё пропустил)

https://tjournal.ru/tv/360216-iz-drugoy-rossii-kakim-poluchilsya-mayor-grom-chumnoy-doktor-pervyy-rossiyskiy-kinokomiks

Ответить

Политический

Пограни…
0

Спасиба))

Ответить

Политический волк

Политический
0

Потому что короткометражка очень даже зашла

Ответить
0

У нас на раёне был деревенский дурачок, здоровенный сука - мог убить ударом кулака. Ну или реально поднять за шкварник в воздух на вытянутых руках. Или мотор из машины вытащить в одиночку.
Кликуха у него была - Гром.

Ответить
0

И каков итог? Кино такое себе. Нечего особенного. Но смотрибельно же разок?)

Ответить

Военный микроскоп

Евгений
0

нит.

Ответить
0

Спасибо за рецензию, убедился что не стоит смотреть. 
Кстати, как тебе "Перевал Дятлова"? Минисериал. Мне чёт зашло. 

Ответить

Военный микроскоп

Bkmz
0

ой, а не смотрела(

Ответить
0

Такой. Я не киноман, не знаю как называется стиль/жанр в котором он снят. 
Мистик-философский назвал бы. Главный герой гэбешник, но без налета романтизации, фильм не про это исходя из названия.
Смотрел по телевизору правда и не полностью, хватило нескольких серий чтобы заинтересовало. Хочу полностью щас глянуть.

Ответить

Рекламный кубок

0

Если бы я не стал смотреть кино из-за одного дерьмового диалога, то не видел бы ни одного фильма за всю жизнь.
Очень радикально оцениваешь, гепард.

Ответить
0

Немного грустно что тут я диаметрально разошёлся по мнениям с комьюнити tj, судя по комментам. Обычно мнения всё же в одном направлении 😔

А фильм очень хорош. Всем рекомендую к просмотру, хотя бы попробовать, а не вот это всё "почитал Долина", "там по ходу отзывы накручены", "жду в обзоре от Бэда" (не дождётесь).

Ответить
0

Классный фильм. Смотрел с сестрой, ей тоже понравилось 

Ответить