Офтоп
Никита Лихачёв

Фото: Обложка Time с Путиным в короне

Таким номер будет выглядеть везде, кроме версии для США.

«Восходящий царь»

Time опубликовал изображение обложки, с которой выйдет апрельский номер журнала в европейском, азиатском и Южном Тихоокеанском регионе — на ней Путин в короне поправляет свой галстук. На неё же вынесены две статьи — бывшего главного редактора «Дождя» Михаила Зыгаря («Как Владимир Путин планирует остаться на вершине») и Иена Бреммера («Почему Россия продолжает тонуть»).

Колонка Зыгаря вышла 19 марта: в ней он утверждает, что у Путина нет желания покидать кресло президента в 2024 году (несмотря на ограничения, накладываемые конституцией), и в течение нового срока он собирается не только закончить конфликт на Донбассе и решить другие проблемы, чтобы выглядеть как миротворец, но и придумать, как оставаться у власти и дальше.

В США версия журнала получит другую обложку с надписью «Довольно». Речь идёт о новом поколении юных американцев, которые собираются как-то решать проблему стрельбы в школах, пока взрослые не могут ничего с этим сделать.

Time называл Путина царём ещё в 2007 году в статье под названием «Рождение царя». Она сопровождалась ставшей впоследствии самой известной фотографией Путина, сидящего на кресле и смотрящего вниз на зрителя.