Новости
Сергей Звезда

Конор Макгрегор сдался полиции после нападения на автобус Хабиба Нурмагомедова

Причиной атаки, скорее всего, стал конфликт с участием Артёма Лобова — спарринг-партнёра ирландца.

29-летнего ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора задержали в Нью-Йорке после того, как он напал на автобус с россиянином Хабибом Нурмагомедовом и другими участниками Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Полиция Нью-Йорка не сразу задержала Макгрегора, сначала его пришлось искать. Вскоре после выдачи ордера на арест ирландец добровольно сдался.

5 апреля в Бруклине Макгрегор, его спарринг-партнёр Артём Лобов и ещё несколько человек напали на автобус с бойцами UFC. Ирландец бросался в автобус стульями, велосипедными стойками и похожими на тележки предметами, а также разбил окно.

Нурмагомедов не пострадал, однако американский боец Майкл Кьеза получил порезы лица и попал в больницу. В момент нападения в салоне были спортсменки Роуз Намаюнас и Каролина Ковалькевич.

По предварительным данным, причиной нападения стал конфликт Нурмагомедова с Лобовым, который произошёл на этой неделе в отеле. Макгрегора упрекали в том, что он не заступился за спарринг-партнёра.

По мнению Sports.ru, нападение на автобус вряд ли могло быть маркетинговым ходом или постановкой. Лобова сняли с боя против американца Алекса Касереса, обвинения Макгрегору пока не предъявлены.

#спорт #происшествия