Технологии
Николай Чумаков

Microsoft и Google заменили эмодзи реального пистолета на водный — по примеру Apple

Apple сделала это ещё в 2016 году — остальные догоняют.

26 апреля Microsoft ‏объявила, что изменит эмодзи реального револьвера на водный пистолет, следуя «за отзывами» пользователей.

Microsoft последовала примеру Apple, которая первой из технологических компаний ввела пиктограмму с игрушечным оружием ещё в 2016 году. При этом, создатели Windows в 2016 году наоборот заменили космический бластер на револьвер, чтобы отличаться от конкурента и следовать «индустриальным стандартам».

Эмодзи пистолета до последнего обновления. Фото Emojipedia

Теперь же среди догоняющих Apple как Microsoft, так и Google, Twitter и Facebook. В ближайшее время эти компании заменят пиктограммы реальных пистолетов на водяные, хотя ещё в 2017 году отказывались от этой идеи. Как отметили в энциклопедии Emojipedia, «Apple явно умнее остальных в дизайне эмодзи».

Эмодзи оружия на Android. Фото Emojipedia

Замены эмодзи оружия в 2016 году требовали активисты, выступающие за ужесточения закона о ношении оружия. Два года спустя почти все технологические компании впервые высказались в поддержку введения контроля за оружием. Это произошло на фоне новых американских протестов и недавно случившихся шутингов в школах.

#технологии #эмодзи #соцсети