Наука
Григорий Вольгин

В США ученик выставил на продажу свою школу. В ответ ему запретили посещать занятия и приходить на выпускной

18-летний подросток оценил «огромный 20-комнатный объект» в 12 тысяч долларов.

Фото Craigslist

Ученик старшей школы Килан Шееле (Kylan Scheele) из города Индепенденс (штат Миссури, США) выставил здание своего образовательного учреждения на продажу. В описании на сайте электронных объявлений Craigslist 18-летний подросток указал, что продаётся «огромный 20-комнатный объект», оценив его в 12275 долларов (около 750 тысяч рублей).

Другие люди собирались выпустить живых мышей или, знаете ли, сделать подобие пляжа в лобби. И я подумал, что можно сделать что-то более непринуждённое. Поэтому я просто решил выставить школу на продажу.

Килан Шееле

Килан Шееле

Кроме того, Шееле перечислил ряд особенностей, которые могли привлечь потенциального покупателя к выбору этого варианта.

«Недавно сделали футбольное поле»;
«Недавно добавили четыре современных класса»;
«Удобное расположение рядом с Walmart»;
«Огромная парковка, отлично подходит для любителей вечеринок»;
«Большая столовая»;
«Причина продажи — потеря школьников»;
«Школа названа в честь президента США Гарри Трумэна»;

из объвления на Craigslist

Фото Craigslist

Фото Craigslist

Фото Craigslist

Фото Craigslist

Вскоре администрация школы вычислила автора шуточного объявления. Кроме того, словами Шееле о «потере школьников» заинтересовалась полиция, увидев в этом «предполагаемую угрозу» для учащихся. Подросток признался, что написал это, потому что он и ученики других старших классов в этом году заканчивают учёбу.

Но на этом конфликт не закончился. Шееле рассказал, что администрация школы приостановила его обучение на оставшуюся часть учебного года и не разрешила ему идти на выпускной.

Из-за повышенной осторожности администрация школы и полицейские провели расследовали и определили, что угрозы в этом случае не было. Но ученик, который создаёт подобную ситуацию, независимо от того, считается ли она правдоподобной или нет, должен столкнуться с наказанием. Из-за проблемы школьного насилия в США оставшуюся часть учебного года у нас будут работать дополнительные сотрудники полиции.

заявление администрации школы

Школьник не понимает, как можно видеть в его объявлении угрозу для жизни учеников. Мама подростка Денетра Кларк (Denetra Clark) пытается найти светлую сторону решения сложившейся проблемы.

Он получит свой диплом, несмотря ни на что. Но, возможно, вечеринка начнётся раньше.

Денетра Кларк

#образование #фото