Промо
Fedor Karnakov

10 фильмов на разные случаи жизни

Рекомендуют сотрудники контакт-центра онлайн-кинотеатра Okko.

Материал подготовлен при поддержке Okko

В онлайн-кинотеатре Okko есть собственный контактный центр, сотрудники которого работают в штате, а не на аутсорсе, как это устроено в большинстве онлайн-сервисов мира. Благодаря этому все проблемы пользователей решаются быстро, без лишних звонков и писем. По статистике, 96% всех вопросов в поддержку Okko решаются с первого раза — пользователь больше не звонит с этой же проблемой.

Кроме помощи с сервисом или настройки Smart TV, сотрудники Okko могут обсудить или посоветовать фильм на вечер. Для TJ они подготовили рекомендацию из 10 картин и бонус в конце статьи.

Рекомендую фильмы на случаи, когда хочется праздника.

Игорь Шеховцов

«Реальные упыри»

Когда хочется праздника, нужно смотреть нечто оглушительно весёлое, а фильмы смешнее, чем «Реальные упыри», можно пересчитать по пальцам. Компания сумасшедших вампиров участвует в псевдо-реалити-шоу: рассказывает о своём быте, веселится, пожирает людей и даже имеет долги за коммунальные услуги. А ещё тут есть вечеринка, куда можно попасть в качестве гостя. Или в качестве закуски.

«Омерзительная восьмерка»

Каждый фильм Тарантино для меня — праздник. Праздник из непрекращающейся резни, перестрелок, бомбовых диалогов и шикарного монтажа. Хочется отвлечься — смотри Тарантино. Хочется смеяться — смотри Тарантино. Хочется выпустить пар — Тарантино. «Омерзительная восьмёрка» подходит как нельзя лучше.

Вот, что надо смотреть, когда нужна мотивация.

Андрей Курский

«Сила воли»

Фильм рассказывает про афро-американского бегуна, которому Гитлер не пожал руку во время Олимпийских игр. Я много бегаю и очень люблю этим заниматься, а в фильме бегун доказывает всему миру и себе, на что он способен. Всегда приятно наблюдать за достижениями людей, они мотивируют на то, чтобы перебороть себя, достичь чего-то из списка своих целей. И круто, когда кино заставляет добиваться чего-то в реальной жизни.

«Одержимость»

Если «Сила воли» — это скорее байопик, то «Одержимость» — полноценная драма. Она напоминает, что ничего не даётся даром, по щелчку пальцев. Ты должен понимать, что для достижения цели нужно очень много трудиться. Это история о барабанщике, который мечтает стать известным, но проходит столько душевных и физических терзаний, что многие остановились бы на полпути, напуганные происходящим. Очень крутое музыкальное кино.

Пара фильмов на случай, когда всё бесит.

Иван Макаров

«Ешь, молись, люби»

Фильм о поисках своего «я», о важности понимания своих настоящих желаний. Он не подталкивает меня поднять с дивана свою ленивую задницу и пойти покорять мир. Он не вселяет в меня ощущение покоя и умиротворённости. Просто рассказывает о том, как важно быть счастливым. Фильм легко смотреть, и на душе сразу становится спокойно.

«В погоне за счастьем»

— Крис, что бы вы сказали, если бы некто явился на собеседование без рубашки, и его взяли. Что бы вы сказали?

— Что на нём, наверное, были шикарные брюки.

Тут всё понятно по слогану — «Никому не позволяй говорить, будто ты чего-то не можешь. У тебя есть мечта — защищай её». Фильм основан на реальных событиях. Он про человека, который просто хотел быть счастливым. Фильм учит идти к своей цели, как это делает главный герой: не по головам, не на коленях, не ноя, как тяжело, и не клянча у судьбы и у людей милостыню. А твёрдо и с достоинством. Просмотр мотивирует не опускать руки, даже если все несчастья мира решили обрушиться на тебя разом.

Посмотрите два этих фильма, если хочется узнать что-то новое.

Наталья Правдивая

«Собаки в космосе»

Это не только отличный фильм о первых космонавтах, космических технологиях и трудностях первых полётов, но и достоверный рассказ о самых отважных маленьких первопроходцах. Очень люблю животных, здорово было узнать историю первых собак в космосе. А эта картина ещё и в разрешении 4К.

«Движение вверх»

Да, фильм очень известный и противоречиво популярный, но действительно интересно посмотреть, что это была за нереальная олимпийская победа. И в не самом популярном для СССР спорте.

Эти фильмы спасут, когда футбол очень надоел.

Илья Ларьков

«Бивень»

Может показаться, что это обычный триллер, но на самом деле это не так. Ближе к середине сюжет совершает совершенно непредсказуемый поворот. Фильм сложный, его трудно понять, и мне сложно описать его жанр — это нужно просто увидеть. Среди тех, кто посмотрел картину, равнодушных нет: она либо очень нравится, либо категорически не заходит. А ещё в «Бивне» есть крутая цитата: «Каждый человек должен наконец понять, что внутри него — животное».

«Одинокий мужчина»

Этот фильм нравится мне из-за крутой и стильной картинки, ведь его снял один из самых известных дизайнеров в мире, Том Форд. Цвета, постановка кадра — один лишь визуальный ряд с самого начала сообщает, что вы смотрите нечто особенное. Да, сюжет может показаться банальным: это история о потере близкого человека. Но фильм ищет ответ на вопрос, как после этого жить. И да, я считаю, Колин Фёрт в этом фильме исполнил одну из лучших своих ролей.

* * *

Когда хочется бесплатно

В Okko подготовили для всех читателей TJ подарок: 10 дней бесплатного использования сервиса. В этот период можно смотреть больше 4 000 фильмов в высоком качестве без рекламы.

Промо-код: 010618. Активировать его можно на сайте, в приложении на Android, Playstation и Smart TV. В приложении на iOS возможность использовать промо-код появится позже.

Блок special_button недоступен

#партнерский