Разборы
Женя Кузьмин

«Как верить в любовь»: в соцсетях пытаются осознать развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко

Как Брэд Питт и Анджелина Джоли, только с поправкой на «Кривое зеркало».

3 августа российские СМИ сообщили о скором разводе юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко. По информации журналистов, после 33 лет брака Степаненко подала в Хамовнический суд Москвы иск о разделе совместно нажитого имущества. Рассмотрение дела пройдёт 6 августа.

Пара долгие годы вместе выступала в юмористических передачах на федеральных каналах, самые известные из них — «Аншлаг» и «Кривое Зеркало». В разговоре с агентством «Москва» Петросян назвал информацию об иске «недоразумением», но подробнее комментировать ситуацию отказался.

Я не могу это комментировать. Это моя личная жизнь, и она не касается моей профессиональной деятельности.

Евгений Петросян

В прошлые годы СМИ уже заявляли о разводе Петросяна и Степаненко, ссылаясь на собственные источники. В 2015 году юморист называл новости об этом «идиотскими слухами».

Развод известных юмористов стал одной из главных тем дня в соцсетях. Пользователи отметили, что расставание Петросяна и Степаненко «убивает веру в любовь» так же сильно, как и развод Брэда Питта и Анджелины Джоли.

Кому-то пришлось вспоминать, кто такой Петросян.

Спустя несколько часов после появления новостей о разделе имущества издание Super сообщило, что причина развода — 29-летняя ассистентка Петросяна. Но у пользователей Твиттера нашлись свои версии.

Также в Твиттере появилось предположение, что развод знаменитых юмористов — это попытка отвлечь внимание людей от более важных тем.

Всё это давно предсказали если не в «Симпсонах», то в «Аншлаге».

P.S. Некоторые блогеры до сих пор надеются, что это просто очередная шутка от пары комиков.

#резонанс #соцсети #твиттер