{"id":669,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u00ab\u0418\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442\u0430\u00bb. \u0422\u0435\u043c\u044b: \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438 \u0438\u0437 \u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0435\u0439 \u0438 \u043c\u0435\u043c\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=669&url=https:\/\/tjournal.ru\/internet\/361906&hash=a6be52232df31d033d4756089b2a06aa82d9446e6644ffffd91b59549890bf93"}
Младший завод

Пора валить в США(?) или как это сделать. Часть I

Будет цикл из нескольких коротких постов про способы переехать в США. Сегодня первый.

Я не знаю, какие фотографии прикреплять к посту, поэтому любуйтесь моими собакенами.

1. Лотерея Грин-карты

Простой способ переехать в США, нужно всего лишь немного удачи.

Каждый год в рамках Diversity Visa Program США проводят лотерею грин-карты. Раз в год в начале октября и до начала ноября принимают заявки для участия. Там ничего сложного, на сколько я помню. Надо заполнить анкету (у меня занимало примерно 5 минут) и прикрепить фото для паспорта. Инструкцию можно найти тут. Инструкцию на русском легко гуглится.

Где-то в конце весны они разыгрывают лотерею и отправляют письма счастья победителям. Если кто-то из семьи выигрывает, то автоматически гринку получают все в семье (муж/жена/ и незамужние/неженатые дети до 21 лет).

Интересные факты:

1. В год разыгрывают максимум 55 тысяч гринок.

2. Подавать на лотерею можно будет, будучи в США, но (если не ошибаюсь) твой статус пребывания в США должен быть легальным. Отличный способ для тех, кто подал на политическое убежище. Про политику напишу в следующем посте.

3. Долгий процесс. Например, в 2020 году заявления подавали на 2022. Так что если выиграете гринку, на которую подавали в 2021, то переехать в США сможете только в 2023.

4. Победа в лотерее не означает, что вы получите обязательно гринку. Есть условия для получения, например, аттестат об окончании старшей школы. Если нет аттестата, то тоже есть шанс получить. Погулите этот момент. Еще есть нюансы, но о них можно прочитать на просторах интернета.

5. В лотерее могут участвовать не все страны. Например, граждане Китая, Мексики, Филиппин, Кореи и тд не могут участвовать, потому что в США уже проживают больше 50 тысяч иммигрантов из этих стран. Так что в теории Россия тоже скоро попадет в этот список. Так что не откладывайте на будущее.

2. Брак с гражданином/гражданкой США или с держателем грин-карты

В плане получения гринки, а в дальнейшем и гражданства, самый простой способ. Кажется, что и самый дорогой. Чтобы не попутать себя и вас, расскажу по порядку.

В принципе этот способ натурализации подходит всем иммигрантам, даже нелегальным. Надо просто прийти в загс и заключить брак для того, чтобы подать документы на получение гринки.

Есть два этапа получения гринки на 10 лет.

Сначала подаешь на временную гринку.

Потратишь примерно чуть больше $2000, входит оплата госпошлины, визит к врачу, биометрия. Муж/жена должны иметь определенный доход, который показывает, что он/а может вас содержать. Так что не получится, условно говоря, получить гринку, вступив в брак с человеком без дохода или с доходом ниже прожиточного минимума. Возможно, есть лазейки, но опять-таки гугл вам в помощь.

Важный момент: нужно иметь все прививки, либо доказательства того, почему у тебя нет важных прививок (аллергия и другие медицинские показания считаются пруфами, вроде бы). Я не знаю, как антивакцеры получают гринку, но раньше как-то получали. Видела в местной группе в ФБ обсуждение этого. Также там же и сказали, что ужесточили правила в отношении антивакцеров.

После двух лет брака имеешь право подать на гринку на 10 лет.

Точно не помню сумму оформления, но точно платишь. После получения временной гринки получить постоянную проще, если верить людям из интернета. Поэтому, говорят, очень многие пары, которые практически уже и не живут вместе, получают гринки на 10 лет.

До 2017 года процесс получения гринку по браку был быстрым. Процесс занимал полгода. Сейчас же процесс длится 12-14 месяцев. Это, конечно, долго, но с другой стороны фиктивных браков или коротких браков будет меньше в теории.

Все выше я описала процесс получения гринки с гражданом/гражданкой США, находясь в США. За пределами США процесс длится почти в два раза дольше (два года).

Для тех, кто вступил в брак с держателем гринки, при этом находясь в США, процесс получения будет тоже почти в два раза дольше (2-3 года). За пределами США еще дольше.

Само интервью ничего необычного. Если у вас нефиктивный брак, то переживать не о чем. Будут просто задавать бытовые вопросы. Через пару месяцев пришлют гринку.

Пока на этом все. Я устала писать, хаха. Если мне будет не лень, то напишу в следующих постах про другие виды получения гринки. Спойлер: очень много русскоговорящих в США, получивших политическое убежище или подавших на них.

{ "author_name": "Syldys Nya", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0435\u0440\u0435\u0435\u0437\u0434_\u0432_\u0441\u0448\u0430"], "comments": 147, "likes": 54, "favorites": 98, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 339152, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 12 Feb 2021 21:40:25 +0300", "is_special": false }
0
147 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Младший завод

18

Для тех, кто жалуется, что мало информации. Поэтому я написала это в свой блог, так как я себя знаю, и никогда не напишу большой лонгрид. Поэтому будет несколько, но коротких. Если тема интересна, то возвращайтесь, когда весь цикл напишу

Ответить
0

Вашей маме зять не нужен?

Ответить
1

Добавь тег, чтоб потом найти все было удобно

Ответить

Младший завод

Это
2

Ок!

Ответить

Чувствительный фитиль

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Да я уже несколько лет пытаюсь написать про жизнь в Бэй Эрия. Наверное, напишу когда-нибудь. Но опять-таки в формате коротких постов. Не могу я писать длинные лонгриды

Ответить

Младший завод

7

Очень годный ЛОНГрид получился, хаха

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Младший завод

Илья
12

Если мне будет не лень, то напишу в следующих постах про другие виды получения гринки.

Статью не читай

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Младший завод

Илья
10

Пост, ок.
Но ты даже короткий пост не смог до конца прочитать, лол

Ответить
18

Вот это лул, какой-то хер с горы врывается в личный блог и рассказывает что такое статья а что нет

Ответить

Чувствительный

Илья
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чувствительный

Илья
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Без Д

Ответить

Чувствител

Илья
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Из тебя гавно постоянно валится

Ответить
–7

Блин, но ты ж первый начал, Листочек. 

Ответить
5

Зачем он обижает девочку??(

Ответить
–1

статья в носке лежит

Ответить

Некоторые рубин

7

Я уже получила гринку, очень бы хотела почитать о том в каких штатах комфортнее всего жить, где самая красивая природа, где низкий уровень преступности итд.

Ответить

Российский парфюмер

Некоторые
7

Под твоё описание лучше всего подходят Вашингтон (тот где Сиэтл), Колорадо, Массачусетс. Если хочешь либертарианский рай то тебе дорога в Нью-Хэмпшир. Там отличная природа, либеральное законодательство (легализовано даже скрытое ношение оружия) и нет налога на доход и НДС (зато очень большой налог на недвижимость).
Сам я с Нью-Йорка и не думаю, что тебе здесь понравится.

Ответить

Некоторые рубин

Российский
3

Да, спасибо большое, к Вашингтону пока больше всего присматриваюсь. Там и работа подходящая есть и красиво очень и Ванкувер рядом. Еще такой странный вопрос, а ты не знаешь в каком штате максимально просто построить дом по собственному проекту? Есть ли в США хоть один штат, где можно с минимальной бюрократией поэкспериментировать с архитектурой?

Ответить

Младший завод

Некотор…
1

Только помни, что там лютые морозы. 
Могу ошибаться, но в самых красных штатах, говорят, легко построить свой дом. Но еще слышала есть лайфхак, когда сносишь все, кроме основани дома и строишь новый, не будет считаться как постройка нового дома. 

Ответить
4

В Вашингтоне? Морозы? Всю зиму около +5 С стоит, всюду трава зеленая. Вот сегодня обещают, что, может, даже первый снег выпадет... Сиэтл находится на той же широте, что и  Ростов-на-Дону.

Ответить

Младший завод

Andrey
0

Хм, наверное, путаю с Чикаго. 

Ответить

Парижский

Младший
1

Чикаго, Миннесота — там холодно, да.

Ответить

Некоторые рубин

Младший
0

Спасибо за информацию, погуглю. С фундаментом - не прокатит, хочу в том числе фундамент свой. Идея именно в том, чтобы построить с нуля дом по своему проекту с минимальным количеством согласований. Точно можно на аляске, но туда муж не хочет. 

Морозов не боюсь, наоборот, люблю север намного больше юга, но конкретно в Сиэтле вроде не особо холодно.

Ответить

Парижский

Некотор…
2

Запили пост на Реддите, думаю большую часть инфы сразу получишь.

Ответить

Российский

Некотор…
2

Не, по вопросам недвижимости я абсолютный профан, у меня даже ещё нет опыта приобретения жилья.

Ответить
2

Поздравляю!
Могу рассказать только про Бэй Эрия (Северная Калифорния) и Дэлавер. В других местах не жила.

Ответить

Некоторые рубин

Младший
1

А есть какие-нибудь хорошие сайты-барахолки вроде русского авито, помимо facebook marketplace? И можно ли в США найти недвижимость от собственника?

Ответить

Младший завод

Некотор…
2

Есть Craigslist и eBay. Craigslist - отличное место для поиска барахла. Там же ищут и квартиры для аренды, и машины для продажи, и работу тоже ищут там. Универсальное место.

Насчёт покупки дома от собственника не могу подсказать, мы покупали дом с помощью риэлтора. Я бы покупала через риэлтора, могу мужа расспросить и написать тебе подробнее. Плюс подруга работает в компании, которые продают недвижимость в Техасе, Колорадо и Джорджия.

Ответить

Некоторые рубин

Младший
1

Пасиб

Ответить

Свежий дебаркадер

Некоторые
0

Фига, это не миф что ли 

Ответить

Внешний фитиль

4

У меня знакомый приехал в США по Work&Travel, там познакомился с девушкой (своей начальницей), любовь-морковь, поженились, а гринку ему не дали, потому что они не смогли убедить проверяющих на интервью, что у них всё серьёзно, а не фиктивный брак. Хз как так вышло и чем закончилось, но все, кто их знал, говорили, что у них искренние чувства.

Ответить

Младший завод

Внешний
1

Да, такое может произойти. Они, надеюсь, наняли юриста и подали на аппеляцию?

Ответить

Структурный американец

Внешний
–1

Напомнило фильм "Предложение" с Сандрой Буллок.

Ответить

Таинственный будильник

3

Ты гражданка сша? Я хотел бы вступить с тобой в брак

Ответить
2

Не, я паразит на шее мужа-гражданина)
Лет через пять смогу только рассматривать кандидатуры, ахаха

Ответить

Профессиональный шар

Младший
2

Расскажешь как познакомились и говорили обо всем этом своему мужу? Вообще привет, давно не общались ;3

Ответить

Младший завод

Професс…
6

Познакомились в Тиндере. В тот вечер я была пьяна и хотела кутить, мои друзья героически меня бросили ради своих партнеров/партнерок, а Дэвид сидел дома после неудачного свидания. Спонтанное свидание вылилось в серьезные отношения, лол.
Женились мы через год после совместного проживания. Так что мы не женились спонтанно, а через два года после знакомства. Поэтому обсуждение было нормальным. Он, конечно, офигевал от цен на документы и от самого процесса, но на этом и все.

Привет!

Ответить
2

Нипонял. Как Дэвид в саранске оказался?

Ответить

Младший завод

Банан
1

Мы познакомились в США. Я забыла рассказать про визу невесты/жениха! Напишу в следующем

Ответить
1

Вот еще. В асашай ради жоны ехать

Ответить

Чувствительный фитиль

Таинственный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

такая умная

Ответить

Чувствительный

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Младший завод

Чувстви…
2

Нет мужа-гражданина США, вот и бесится, гг

Ответить
0

я объективен

Ответить

Чувствительный

ouxen
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

с баянистыми мема надо что-то делать тоже, яв ярости, заебался банить уже пидаров, кто там спамит каждую ночь тонны говна

Ответить
–1

какого хуя эта клюква в моей ленте?

Ответить

Чувствител

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

нет я не смотрю всё, но это всплыло

Ответить

Чувствител

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Преступный

Чувстви…
0

Крайним сделали, во а! Если кому-то что-то не нравится (тем более связанное с репостами) можно просто пройти мимо. ☝🏻

Ответить

Чувствител

Преступ…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Преступный

Чувстви…
1
Ответить

Чувствител

Преступ…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Преступный

Преступ…
0

Как себе лайк поставить?

Ответить
2

со своей разветвленной сети твинков

Ответить

Преступный

ouxen
1

Да точно, спасибо. Я как-то и забыл…

Ответить
1

Я тебе поставила!

Ответить
0

хуле ты до меня доебался

Ответить

Чувствител

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

меня подставили

Ответить

Чувствител

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

подписывайся на канал, братуха-борцуха

Ответить

Рядовой

ouxen
1

Автор Белый Бим Чёрное ухо.

Ответить

Чувствител

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

нормально делай, нормально будет ☝🏿

Ответить
0

#ненанимался хуле ты до него доебался

Ответить

Чувствител

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Таинственный будильник

Чувствительный
0

Блин блинский

Ответить

Чувствительный

Таинств…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Таинственный

Чувстви…
4

У меня в Канаде есть какие то дальние родственники, как границы откроют поеду в отпуск к ним знакомиться. Может женюсь на кузине, устроюсь в бест бай

Ответить

Чувствительный

Таинств…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Таинственный

Чувстви…
2

Зато смогу в тот мем про я/моя любовь/ее батя/ее брат/ее первая любовь подставить свои фотки

Ответить

Младший завод

Чувстви…
1

опередил

Ответить
2

Лайков за собакенов, а такую же статью прочитала недавно я яндекс вопросах или яндекс дзене, хз, че т резко захотелось свалить пару недель назад - пришлось ознакомиться.

Ответить

Младший завод

Настя
4

Способы переехать не меняются годами, поэтому и легко найти статью про это. Я пишу просто от скуки, уверена ест статьи намного качественнее моих.
Я уехала и ни о чем не жалею. Но и минусы переезда есть. Может, напишу про них. Так что вполне могу понять желание переехать.

Ответить
2

Очень важное дополнение о русскоговорящих. У меня есть одна проблема - я не знаю никакого языка, кроме русского, да и то знания ограничиваются скудным словарным запасом ><

Ответить
0

Америке такие как я не нужны

Ответить

Младший завод

Настя
3

Любой стране нужны люди, которые смогут пробиться в средний класс и платить налоги. Язык учится легко в среде, где все на нем говорят, особенно если есть базовые знания. Молодым очень легко учится. Будет сложно, но любой переезд - дело сложное

Ответить

Чувствительный

Настя
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свежий дебаркадер

2

очень много русскоговорящих в США, получивших политическое убежище или подавших на них.

А вот всегда инверсно было об интеграции в  американское общество  русскоговорящих, судя по видео на ютубе и рассказам, то как то не оч и общая тусовка так и остаётся со своими же

Ответить
3

Каак правило, те, кто тусит "со своими" это не те, с кеми вы бы хотели общаться. Очень специфичный контингент, близкий чем-то к известному "руссо туристо". Остальные отлично адаптируются, а среди сообразительных и, особенно, молодых рождённых в США почти и нет.

Ответить

Чувствительный фитиль

Свежий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Свежий дебаркадер

Чувствительный
1

Может как у нас? Уборщики, доставщики и пр?
Хотя прожить ли на эти деньги там, да и стоило ли тогда валить вообще 
Да, интересно, откуда у них деньги?

Ответить

Парижский американец

Чувствительный
0

А где мексы без знания языка работают? Думаю это не проблема. Но скажу про свои догадки, наверное СТРОЙКА, водители в коммерции)

Ответить
1

Я в смятении. Полезной инфо толком нет, нужно минус-нить, но тема актуальна и нужно «плюсить».

Ответить

Младший завод

Mikhail
4

Если мне будет не лень, то напишу в следующих постах про другие виды получения гринки.

Серьезно, как вы вообще читаете такой короткий пост?

Ответить
1

А кто сказал, что я это не читал?)
Оцениваю текущий материал, а не потенциально возможные в будущем.

Ответить

Младший завод

Mikhail
2

Можно и не оценивать, и не комментировать. Есть такой вариант еще

Ответить
0

Что же ты в негативе видишь мои сообщения. Главный посыл был не о качестве материала;)

Ответить

Чувствительный

Mikhail
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Значит мой косяк

Ответить
2

Ещё можно внутри фирмы перевестись в филиал в штатах и тогда самым болезненным будет ожидание собеседования в посольстве США в Москве

Ответить

Младший завод

Vasily
1

Проспойлерил мне следующий пост!

Ответить

Чувствительный фитиль

Vasily
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Мне кажется, в Ирландии только произношение портить - слишком уж акцент от средне английского отличается

Ответить

Чувствительный

Vasily
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Согласен, Британская виза это большой плюс. Но когда я делал рабочую визу, мне адвокат прислал стопку документов толщиной сантиметра три, в которых описано какой я замечательный и почему без меня никак, что у консульства не было шансов не выдать визу)))

Ответить

Чувствительный

Vasily
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Потому и говорю, что Британская виза плюс. Если честно, не слышал такого про Ирландскую

Ответить

Чувствител

Vasily
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чувствительный

Vasily
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

1. Рандом, хуйня, на него не стоит надеяться
2. Хуйня, щас бы ради гражданства жениться и 10 лет на привязи у какой-то собаки быть

Ответить
0

гринка штука прикольная. Но я тут немного задумался: зачем обычным людям гринки? ну вот у обычного чела зп тыщ 30, к примеру: у кладовщика какого-нибудь. На что он будет в штатах жить?
С другой стороны если чел - востребованный на рынке труда спец, то он и без гринок переедет по рабвизе и у него уже сразу будет норм работа и следовательно деньги, на которые он сможет существовать.

И вот интересно: кому на самом деле гринки могут быть полезными?

Ответить

Младший завод

Jared
3

Ты немного путаешь понятие гринка. С гринкой человек может официально работать в США. Так что обычным людям нужны гринки, чтобы работать и получать зарплату.

Ответить
0

ты меня не поняла.
зачем обычным людям гринки, если они и в россии работают чуть-ли не за еду? какой-нибудь работник пятерочки, продавец консультант в мтс, кладовщик и тд. 
я сомневаюсь, что со своим ремеслом они впишутся в рынок труда в сша - ну т.е. он, конечно, устроится унитазы чистить или еду разносить, но что это за жизнь?

а спецам эти конкурсы тоже вряд ли нужны: они и так найдут работу и переедут. Будут сразу обеспечены и работой и деньгами и смогут нормально выстраивать себе жизнь.

вот  я и интересуюсь: что это за прослойка людей такая, для которых халявная гринка, полученная через лотерею, действительно будет полезной.

или я чего-то не понимаю

Ответить

Младший завод

Jared
9

По рабочей визе не зовут всех подряд, только определенные профессии. Поэтому условно отличный повар в России не сможет по рабочей визе переехать в США. Но если этот повар выиграет в лотерею, то он сможет поехать и работать в ресторанах в США, где ему смогут платить хорошо.
Или, например, можно поехать и устроиться на любую работу, и параллельно учиться в колледже/университете. С гринкой цены на образование в разы дешевле и разрешают работать во время учебы.
Вариантов много. Гринка упрощает жизнь иммигрантам в разы.

Ответить
1

В США люди обычных рабочих профессий получают достойную зарплату. Т.е с гренкой у тебя как раз есть возможность уехать чтобы работать.

Ответить
1

Чет относительно недавно были гонения на эмэйзон: якобы там местный ии увольнял кладовщиков за любую фигню, а зп - копеечная по меркам США.

Ответить
1

Сейчас это 31 тысяча долларов в год, за 40 часов в неделю (4 дня по 10 часов)

Ответить
1

2500 в месяц я не думаю что жильё на одного человека без излишков в США это больше 1000 и еда на человека больше 300 баксов вот и считай сколько остается

Ответить
–1

Или 5 по 8 часов что тоже хорошо

Ответить
1

Буду рада почитать дальше!)

Ответить

Младший завод

Марина
1

Спасибо!

Ответить

Родной завод

0

Лучше б ответили на вопрос зачем. Нологе с кредитами плотить? В пробках на работу стоять? Слушать бесконечную борьбу мочи и говна по телевизору? Работать без отпуска на износ? Получать пизды от копов?

Ответить

Родной завод

Родной
3

Все это и в России можно за втрое дешевле.

Ответить

Существенный турник

Родной
2

И этот человек хочет в Россию переехать.

Ответить

Родной завод

Существенный
1

Слыш, в великой прекрасной России работая в типичном западном либеральном стартапе можно жить в бизнес-жк в пределах садового, гонять на маслкаре по кутузе и элитных шлюх ебать каждый день.

А в кококолифорнии только сосать хуй без соли и жить на 18м2 коливинг втроём.

Ответить
1

Привет! Я с района (Сан-Франциско), го дружить?

Ответить

Младший завод

Yuri
0

Я переехала на Восточное побережье :(

Ответить
0

Болеешь за Бостон Селтикс ?

Ответить

Младший завод

Виталя
1

Не, но болею за Philadelphia Phillies

Ответить
0

жаль
присмотрись к Сиксерс, у них неплохой сезон сейчас

Ответить

Младший завод

Виталя
1

из спорта я интересуюсь только бейсболом. к остальному спорту я равнодушна)

Ответить
0

жаль

Ответить
0

Эх, жаль 😞

Ответить

Прикладной Кирилл

1

Спасибо, но уж лучше вы к нам.

Ответить
0

Надеюсь, будет способ для хикк!

Ответить
0

Как бы это было не странно. Но даже тут решают деньги.
Само собой брак самый эффективный метод. Но вот если ты состоятельный человек. То найти желающего с тобой вступить в брак, внезапно, становится очень просто.

Ответить

Младший завод

LDS
1

Если есть лишние $30-50к, то желающие найдутся, думаю. 

Ответить
0

Чот мало. Покажите кандидатуры пжл

Ответить

Преступный американец

0

@Пора валить репост 👀

Ответить
0

 Рано еще. Пусть лучше репостят, когда все опции напишу

Ответить

Преступный американец

Младший
0

Если отрепостят сейчас/завтра, то у тебя появится доп. мотивация писать есчо.
Ну и подсайту надо соблюдать интервал (ре-)постинга

Ответить
5

@Syldys Nya репост авансом, ждём новых материалов. Пусть это будут такие вот заметки, вымучивать лонгрид если нет на то желания вовсе не обязательно. Главное передать свой опыт и знания – это однозначно будет полезно.
@serguun42 подписался на блог спасибо за меншн! 

Ответить

Младший завод

Преступ…
1

Пусть решают, я бы пока не репостила, хехе

Ответить

Плохой шар

0

Сейчас эмигрировать в США нельзя! А в целом описаны очевидные способы. Да пиздец серьёзно? 

Ответить
0

Банальные способы, которые и так все знают

Ответить
0

Про 50 тыс. человек из одной страны причина указана неточно. Страны исключают из списка не потому, что живёт 50 тыс, а потому что за 5 лет больше 50 тыс из одной страны хотели переехать.

Ответить