Новости
Николай Чумаков

Ролики «Кэшбери» выглядят как реклама «МММ» из 90-х

Лёня Голубков 2018.

1 ноября владелец «Кэшбери» Артур Варданян заявил, что компания прекращает свою деятельность, но пообещал, что сервис рассчитается по задолженностям. Центробанк признал «Кэшбери» одной из крупнейших финансовых пирамид, созданных в России за последние годы. Несмотря на это, многие клиенты сервиса устраивали флешмобы, снимали ролики и всячески поддерживали создателей.

В «Кэшбери» также поддерживали интерес с помощью креатива: на YouTube-канале сервиса выходило несколько рекламных роликов. Большинство из них посвящены бедному россиянину, который взял кредит или собрался купить квартиру, но сумел найти деньги благодаря «Кэшбери». В трёх из них снялся один и тот же актёр.

Однако в некоторых миниатюрах от «Кэшбери» задействовали других актёров: они посвящены усталости от работы, сломанной машине и свадьбе.

Ролики «Кэшбери» по сюжету и низкому качеству напоминают рекламу финансовой пирамиды «МММ», которую крутили по телевизору в 90-е. В ней тоже был один герой Лёня Голубков, которого сыграл Владимир Пермяков — актёр, получивший благодаря этому большую известность.

#видео #реклама #соцсети