Так, я с этой биржей совсем закрутился и забыл рассказать. Я сегодня впервые выехал в город! Как возможно одновременно следить за таким количеством вещей? Знаки, обороты, педали, зеркала, руль.

А ещё стало открытием, что когда машина едет, сцепление можно отпустить. Вот.

Щас ченить клевое придумаем
{ "author_name": "qq", "author_type": "self", "tags": ["qq_\u043a\u043e\u0440\u043e\u0442\u043a\u043e"], "comments": 37, "likes": 13, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 206547, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 01 Sep 2020 22:33:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Существенный Никита

3

@Вахтанг преследование лайками

Ответить

Финский меч

2

Когда в первый раз выехал в город (на втором или третьем занятии), проехал пару перекрёстков, инструктор попросил остановить у обочины и пошёл принимать внутренний экзамен у другого ученика. А инструктор того чувака сел ко мне, и мы поехали. Доезжаем до места для разворота, и он меня спрашивает: ты тут уже разворачивался? А я ему: мужик, я ещё НИГДЕ не разворачивался, я десять минут в городе катаюсь впервые. Он такой: ладно, ща разберёмся. И ничего, даже нормально прошёл с его подсказками. Через несколько занятий привыкаешь к переключению передач и спидометру с тахометром, больше за ситуацией на дороге следишь и знаками с разметкой.

Ответить

Подходящий единорожек88

Финский
0

красиво

Ответить
1

Душнила в треде, но если не отпустить сцепление, машина не поедет, но это не точно, не водил машины с мкпп

Ответить

Существенный Никита

Тео
1

Если «не отпустить» включает в себя «приотпустить», то не поедет.
А так, в рамках тесной парковки ты его и не отпускаешь никогда до конца

Ответить

Подходящий единорожек88

Тео
0

Ну это понятно. Я просто думал, что обязательно газ держать, если передача включена. Но в целом и без него работает на первой.

Ответить

Существенный Никита

Подходящий
2

Если не держишь газ, то тормозит двигателем прост. На низких оборотах это незаметно, на высоких — пиздец как. Хороший инструктор тебе ещё и расскажет, как под горку по серпантину без тормозов ехать))

Ответить

Пищевой танк88

Существенный
2

Вот я тоже не понял. Если отпустишь сцепление на передаче, то тормозить начнёт. Либо на передачу выше надо ставить. И то так долго не проедешь

Ответить

Подходящий единорожек88

Существенный
0

дада, это уже понял

Ответить

Сложный кран

1

машина едет

@Госпожа Дыня  ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Звездный томагавк_два

1

Как возможно одновременно следить за таким количеством вещей

Это потом делается уже на автомате. С опытом придет: музыку слушаешь, разговариваешь или о своем думаешь, а машина сама едет)

Ответить

Подходящий единорожек88

Звездный
0

верю, но пока взрыв мозга

Ответить

Подходящий единорожек88

0
Ответить

Существенный Никита

Подходящий
1

О, персональный пуш :)

Как возможно одновременно следить за таким количеством вещей? Знаки, обороты, педали, зеркала, руль.

Бля, ну вопрос риторический :) 
Опыт, всё с опытом, как и в этом вашем вебмакакинге ебаном. Но:
- Обороты со временем начинаешь считывать на слух. Да и в принципе они нахуй не нужны, если так посмотреть. По спидометру можно ориентироваться, когда переключать. Раньше эти ваши тахометры в тачках были роскошью
- В зеркала усиленно палишь при маневрах, в остальном чисто на всяк пожарен периодически. На первых парах может быть удобнее в них считывать свое положение в полосе.

Ну а руль/педали-то чё)) За ними смотреть особо не надо

Ответить

Пищевой танк88

Существенный
1

У меня наоборот. По оборотам скорость прикидываю 

Ответить

Существенный Никита

Пищевой
2

Ну прикидывать это одно, а знать точно это всё-таки другое. Особенно если заниматься этой +20 хуйней. Или сдавать экзамен, где тоже нужно точно вписываться в ограничение

Ответить

Пищевой танк88

Существенный
1

Что за машина у тебя?

Ответить

Существенный

Пищевой
2

Полик, на правах ученика автошколы 😂
Просто жизнь свела с баранкой раньше, чем суждено автошколой

Ответить

Существенный

Пищевой
1

А ты на чем катаешь?

Ответить

Пищевой танк88

Существ…
1

Volvo s60 2006 года

Ответить

Существенный

Пищевой
1

Точняк, тыж вроде уже писал где-то!
И как, на совесть сделана? Менять не планируешь?

Ответить

Пищевой танк88

Существ…
2

Вольво очень крепкие, надёжные и безопасные. Садишься в машину и хочется ехать спокойно, я серьезно. А менять только если на другую вольву. Обожаю их и у всех в семье тоже вольвы

Ответить

Существенный

Пищевой
2

Ну про все эти безопасности я наслышан, да и мне тоже они импонируют.
А то что надёжные, это вообще ляпота.

Ответить

Пищевой танк88

Существ…
2

Конечно Мерседесы ещё меньше ломаются. Но это уже совсем другое, а в плане безопасности вольва лучше однозначно. 

Ответить

Подходящий

Пищевой
1

а кадиллак

Ответить

Пищевой танк88

Подходя…
0

Но они жрут дохуя и менее безопасные. Но ремонтировать из тоже особо не надо, если они прямо из пиндосии

Ответить

Существенный

Пищевой
0

Но они жрут дохуя и менее безопасные.

Зато мозгов меньше нужно, чтобы тёлочку очаровать/самому кайфануть

Я кстати не помню, было в твоём посте или нет — чё стоит на зиму отправить яхту на передержку, когда катать не сезон? Явно же где-то их держат зимой за лавэху

Ответить

Пищевой танк88

Существ…
1

Так и есть. Но их достаточно хранить хотя бы под навесом, чтобы снег не падал. В принципе ничего не будет. Многие на дачу отвозят под навес. Главное чтобы по дорожным габаритам проходил прицеп. А лучше держать в месте где хотя бы 0 зимой. За 3к в месяц можно найти теплое место для яхты. 

А по габаритам вроде максимально Albin Vega можно возить. Картер 30 уже точно нельзя.

Ответить

Пищевой танк88

Подходя…
0

Кадиллак тоже хорошие машины. Там часто одна база с Шевроле Chevrolet Taho/ Cadillac Escalade.
Опять же моё мнение, я не автоэксперт) Могу за марки яхт только отвечать

Ответить

Существенный

Пищевой
0

Могу за марки яхт только отвечать

А за моторные лодки?)

Ответить

Пищевой танк88

Существ…
0

Смотря какие

Ответить
1

По спидометру можно ориентироваться, когда переключать

чобля

Ответить

Существенный Никита

Илюхер
0

N-ная скорость на определенной передаче соответствует определенному значению оборотов, хули нет.
На горбатом ж либо на звук переключать надо было, либо так)

Ответить
2

ну по звуку да, но шоб глядеть на спидометр именно шоб определить момент переключения - такого еще не встречал

Ответить

Существенный

Илюхер
0

Та ясен хуй сейчас это никому не впёрлось уже, когда тахометры везде, но вариант есть.

Ответить

Существенный Никита

Подходящий
1

Кстати, поздравляю! За пару раз уже свыкнешься-сдружишься со всем этим более-менее, если внимательно во все вникать

Намутил другого инструктора?

Ответить

Подходящий единорожек88

Существенный
0

Спасибо! На самом деле нет, решил дать ему последний шанс)

Ответить