Непростой коктейль
131

Наткнулся на канал с разговорами с коллекторами

В чем прикол того, что они выпендриваются? Одно дело качать права, когда ты прав, другое дело – ты торчишь денег, но зачем-то оскорбляешь людей, пытаешься вывести их из себя. И ролики собирают миллионы просмотров!

Пример одного из видосов

Во многих случаях там явно предварительные действия, где-то еще даже до передачи долга коллекторам, то есть девушки из колл-центра явно звонят договариваться, делают это достаточно вежливо.

В комментариях там всеобщее негодование в сторону этой профессии. Да, я наслышан о беспределе в этой сфере, но насколько я понимаю, сейчас она очень сильно зарегламентирована, да и опять-таки, это явно не та стадия, когда к тебе приезжают мужики с битами. Просто девушка звонит поинтересоваться, когда ты вернешь свой долг.

Что не так?

Щас ченить клевое придумаем
{ "author_name": "qq", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 39, "likes": 10, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 209443, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 08 Sep 2020 13:43:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Это из разряда видосов, где гаишников заёбывают на камеру по 30 минут и считают себя чудо-героями. Расстрелять, хуле.

Ответить

Непростой коктейль

Серьёзный
2

Знаешь, видосы с ментами я переодически посматриваю. Сам пару раз в жизни попадал в ситуации, когда сотрудники ощущали свою вседозволенность и лишь то, что я давал понять, что я понимаю законы, охлаждало их пыл. Ну и представиться каждый раз прошу и включаю диктофон :)

Поэтому это интересно ради опыта, как себя вести в похожих ситуациях

Ответить
1

А я из-за таких видосов и товарища, который любит включать Нэвэльного по каждому пустяку и насмотрелся этих видосов, пол дня просидел в отделении.

Ответить

Непривычный Данила

Серьёзный
0

Будет история? Как так вышло?

Ответить

Непростой коктейль

Непривычный
4

Ну история очень банальная. Знакомый не бедный, ехал ночью на такси подвыпивший с подругой, на одном из самых дорогих классов (на мерсе, короче).
Тормозят, проверяют водителя, проверяют его доки. Просят выйти из машины, вопрос про вещества и тп. Говорят, что вот, надо вас обыскать, причину я уже точно не помню. Он испугался, да и знает, что чист, с собой ничего нет — какие могут быть проблемы? Раздевают его догола прям на улице, а в кармане куртки находится пакетик какой-то.
Он в шоке, подруга рыдает. Начинается история, что вот сейчас поедете вдвоём за распространение, их уводят в ментовскую машину. Там уже проявляется цифра. Отец привозит деньги, забирает их (там такая семья, что для них эта цифра незначительна, а потенциальные проблемы не нужны). Вот и вся история.
На следующий день отец отвёз на тест, друг оказался ожидаемо чист.

Ответить
2

Взял велосипед в прокате, чтобы поехать за город с компанией. Уже у вокзала выяснилось, что подобный по расцветке был украден и по нему была ориентировка. Из документов у меня была довольно слабая бумажонка с печатью сервиса, который его мне сдал, а паспорт был оставлен там же в качестве залога, т.к. не было денег на руках. Короч, собрал бинго.
Всё было ок и я уже договарился со старшим, что позвоню в сервис, чтобы они привезли паспорт и документы на велосипед, но тут в дело влючился долбоёб, который решил сэкоминть время и покачать права. Буквально за минуту он довёл прапора почти до истерики, меня закинули в бобик и увезли в отделение, где всё закончилось ровно тем же визитом представителя сервиса.
Цё всё.

Ответить
0

Чо за долбоеб-то?

Ответить
0

Самый обычный, православный, из компании, с которой собирался ехать на природу.

Ответить

Непростой коктейль

Непривычный
1

Была ещё история как моя бывшая девушка гуляла в парке утром, а там, как оказалось, закладки часто прячут, наткнулась на наряд, но она юристка, смогла отбиться, обошлось.

Ответить

Непростой коктейль

Непривычный
0

Бля, это не мне было

Ответить

Непривычный

Непрост…
1

Твои тоже интересные)

Ответить

Непростой

Непрост…
0

Тупое приложение

Ответить

Непростой коктейль

Серьёзный
1

А вот моему знакомому пришлось платить, так как согласился на личный досмотр в час ночи от гайцов без понятых.

Ответить
1

Не, я как-то ехал с другом по городу, коп его, просто в последний момент хочет остановить (так, что я, пассажир, смотрящий в ту сторону, заметил это боковым зрением в последний момент), естественно, включил мигалки и поехал, потом, на мой вопрос: «почему вы останавливаете машины в последний момент?», послал словами: «пассажир, это не ваше дело», такой, специальной, намеренно-грубой интонацией

Ответить
1

А чоб не качать права даже если торчишь

Ответить

Непростой коктейль

Stanley
2

А зачем? Это же не очень достойный поступок.
Но на самом деле, я скорее о том, что они ведут себя очень агрессивно и грубо, несоразмерно тому, как обращаются к ним

Ответить
1

А причём тут достоинство, это не разговор японских самураев.

Ответить

Непростой коктейль

Stanley
2

Ну это невежливо к человеку, который выполняет свою работу и делает ее в рамках нормы и закона

Ответить
0

Ето да, но всё равно, ответы на вопросы зачем и почему тут очевидны

Ответить
2

Потому что ты хамишь человеку, который определяет, что будет написано в табличке с твоим делом, и его оценка повлияет на весь твой будущий скоринг, который нежелательно портить, если ты например когда-нибудь потом еще захочешь взять ипотеку.

Это он решает, будет там стоять отметка "охотно шел на контакт, подробно объяснял ситуацию и предлагал шаги к решению проблемы" или же отметка "быдлил, отказывался от разговоров, не показывал намерения платить по долгам".

Каким бы мудаком ни был человек с того конца провода, у него реальная власть над тобой, и чем больше ты должен, тем больше эта власть.

Мне вскоре после начала просрочек после первых звонков от "добрых полицейских" звонил один пидор, который требовал рассказать, куда я дел "деньги банка", и хоть я обозлился и начал ему рассказывать, что деньги банка находятся в банке, банку принадлежат только мои обязательства, а я трачу свои деньги на свои нужды, и это не его дело, все же я взял себя в руки и постарался сделать это спокойно и больше не упирать в эту тему.

В твоих же интересах быть послушным и паинькой, если у тебя нет возможности прямо сейчас расплатиться.

Ответить
1

Типа, ну я понимаю что это неочевидно для айти-детей, но деньги из задницы не валятся.

Ответить

Непростой коктейль

Stanley
1

Так банки тоже все понимают. И зачастую грубостью ты лишь усугубишь свою ситуацию

Ответить
0

Когда звонят коллекторы, скорее всего это уже не банк, а кредит твой продан им (не за полную сумму ессно).

Ответить
0

Алсо @Илюхер XXX  расскажи как твой банк всё понял

Ответить
0

Ну не считая описанной выше хуйни, и если при звонке не попадаются просто мудозвоны и отбитые гопники по жизни, то они довольно понимающе относились и даже отсоветывовали закладывать имущество, когда слышали такой вариант.
Но это именно сам банк, не коллекторы.

Ответить

Газовый крюк

Stanley
0

Порвался

Ответить

Непривычный Данила

Stanley
0

Нууу если ты берешь деньги в долг, их надо отдавать. И отдавать надо вовремя, как и договаривались.

Ответить
0

Именно поэтому никому и не даю крупные суммы в долг.

Ответить

Непривычный Данила

Stanley
0

Но и герои видео не у людей в долг брали, а у банков.

Ответить
1

Идиоты, сэр!

АУЕ во всей красе, типа возьми в долг и не отдавай. Только лохи отдают долги.

Ответить
1

Обычно пранки с коллекторами записывают не должники, а те кому коллекторы названивают по ошибке.

Ответить

Газовый крюк

0
Ответить

Непростой коктейль

Газовый
0

Да, я видел, но в ролике, что я скинул они все признают наличие долгов

Ответить

Газовый крюк

Непростой
1

Да, я наслышан о беспределе в этой сфере, но насколько я понимаю, сейчас она очень сильно зарегламентирована, да и опять-таки, это явно не та стадия, когда к тебе приезжают мужики с битами.

Ответить

Любопытный кубок

0

не так то, что  человечество ненавидит человечество. 

Ответить

Капитальный звук

0

Что не так?

к сожалению мы  живём в мире, где хейт-контент, оскорбление, скандалы, истерики являются самыми потребляемые, этим славятся многие стримеры, ютуберы и всякие интернет воины разных профессий, даже tj гниёт точно так же, допустим когда пришла Залина на гость ТЖ (не испытываю к ней не ненависти не симпатии), самые залайканные комментарии были про то, что она квадрат и прочие подъёбы и оскорбления 
так что чему уж удивляться, что ролики с оскорблениями людей набирают просмотры 

Ответить

Непростой коктейль

Капитальный
0

Просто мне непонятно почему люди чуть ли не гордятся тем, что у них есть долги. Это же достаточно стыдная ситуация, нет? Ну уж точно неприятная. (Я не про сам факт кредитов, а именно про просрочки)

Даже в тюремной культуре надо отвечать как за базар, так и по долгам.

Ответить

Капитальный звук

Непростой
0

да тут же не в долгах дело 
да и знаешь, чему удивляться, у нас что-то откуда то спиздеть считается святым делом, если спидзел то красачик, если не спалили то вообще герой
а тут считай у банка отжал - сверхчеловек

Ответить
0

Последствия тупости и нищеты. Вот и результат

Ответить