Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

О социализации и TJ

Я не могу назвать себя асоциальным человеком. Я неплохо уживаюсь почти в любой компании и, при желании, смогу поддержать почти любой разговор как с «пацанами с района», так и с «высшими слоями общества». Однако, в какой-то момент мне стало некомфортно общаться с незнакомыми людьми. Я решил разобраться почему и рассказать вам, что я с этим делаю.

В закладки

Неискренность

Одной из главных причин, что я для себя вычленил стало то, что в новых компаниях я не являюсь тем же человеком, что и среди уже знакомых мне товарищей или коллег. Ради социальных связей я буду общаться о неинтересных мне вещах, слушать и принимать мало волнующие меня проблемы и вести себя максимально нейтрально, стремясь оставить о себе лучшее впечатление.

Неумение расслабиться

Сложно сказать, плюс это или минус, но я помешан на контроле ситуации. Будучи сильно пьяным, я моментально протрезвею, если что-то пойдёт не так, знакомясь с людьми я попытаюсь составить их портрет, чтобы понимать чего ожидать и даже попробую предугадать действия, чтобы суметь отреагировать заранее (это особенно актуально при общении с девушками). Из-за этого, с одной стороны, многие могут на меня положиться, да и я сам в себе уверен, но любое знакомство становится очень энергозатратным процессом.

Неуверенность в себе

Несколько лет назад меня бросила девушка. Это очень подкосило мою самоуверенность на какое-то время. После этого события у меня включился обратный механизм, и я прикладывал кучу усилий, чтобы быть самым ярким человеком, центром каждой встречи и тусовки. Но порой на меня накатывало ощущение безысходности, и я становился тем самым человеком, залипающим в телефон. К счастью, те качели закончились, но след все ещё остался. Например, возможные приступы грусти в совершенно случайный момент вечера.

И что же я придумал?

Помимо этих проблем было множество других, но они не так важны.

В первую очередь я решил научить себя перестать зависеть от мнения других людей. Я заставлял себя совершать очень странные поступки. В первое время через силу, потом это начало приносить удовольствие. И главное, что это помогает расслабляться и принимать, что факапы это не так страшно. Я стал как-то проще относиться к жизни и событиям вокруг меня.

Во вторых, когда я понял, что мне все равно на мнение людей, до меня дошло, что всем так же все равно на меня. Нет ничего такого в том, чтобы не быть самым крутым или самым умным. Без проблем, кто-то хорошо говорит, а кто-то слушает. А иногда тихий балкон, где ты одиноко стоишь, может даже принести неожиданные знакомства, которые не состоялись бы в других условиях.

Ну и главное, я начал писать на TJ. Как бы парадоксально это не было, но то, что я рассказываю свои мысли незнакомым мне людям, шучу шутки, а иногда даже обсуждаю что-то серьёзное, сильно повлияло на мое желание знакомиться. Скажу честно, начать было непросто. Я читал тж много лет, будучи ридонли, но всегда была какая-то преграда, непонятный страх. А в один день я просто решил сесть и преодолеть его. Это сработало!

За пару месяцев я снова восстановил в себе силы и желание общаться и открыт к новым контактам, мне снова кайфово!) Я даже побывал на мини-встрече московских тжшников.

И зачем я это все рассказал?

Но такое огромное полотно я накатал не просто так, не надейтесь! Я планирую ехать на эти выходные в Питер, согласился помочь с съёмками.

Предлагаю устроить сходку питерского тж! Если соберутся желающие, то приеду чуть раньше, в пятницу. Кажется, это лучший день, чтобы встретиться.

Пишите в комменты, если хотите поучаствовать, сделаю чатик в телеге. Если наберется хотя бы пара человек у меня в блоге, организую крупный пост-приглашение в каком-нибудь подсайте.

Вот так вот. Люблю вас, обнимаю и целую в щечку, возможно скоро увидимся!

Щас ченить клевое придумаем
{ "author_name": "qq", "author_type": "self", "tags": ["\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u044f\u0441\u043f\u043e\u0432\u043e\u0440\u043e\u0442\u043e\u043c"], "comments": 91, "likes": 39, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 210026, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 09 Sep 2020 18:15:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Правоохранительный будильник

че вы все лайки ставите, а видеть меня никто не хочет??

Ответить
Перейти к комментарию

Пограничный ГОСТ

7

А кому вообще спокойной в кругу новых незнакомых людей? ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Добрый хот-дог

Пограничный
2

Мне, когда я без штанов

Ответить

Пограничный ГОСТ

Добрый
1

Фото будет?

Ответить

Добрый хот-дог

Пограничный
1

Есть видео на arhivach.ng

Ответить

Добрый хот-дог

Добрый
1

Ищи сам🧐🧐

Ответить
5

Ну пиздец. Ты наркоман?

Ответить

Правоохранительный будильник

Серьёзный
4

ни разу в жизни не пробовал!

Ответить

Либеральный завод

Правоохранитель…
6

Вот в спб и попробуешь.

Ответить

Школьный супер_стар

6

Нихуя се, да к тебе на кривой кобыле не подъедешь. 

Ответить
4

Ты вот очень чётко описал неимение расслабиться в компании и в принципе в общении с плохо знакомыми людьми. И прям слово в слово могу сказать это о себе. Но знаешь, я считаю что эта особенность наоборот очень крутой плюс характера. Хотя да, как ты ёмко написал - это энергозатратная штука

Ответить

Бледный татарин

миша
1

Привет. Ты перестал обижаться??

Ответить
4

А ты уже нашёл психиатра? Как с этим в Казахстане? Бесплатно лечат? От матери отстал? Питание наладил?
Мой вывод - на все ответы нет))) раз ты все ещё подходишь ко мне за одобрением), но с другой стороны это последствия твоих проблем и я стараюсь понять как тебе трудно быть особенным среди нормальных)

Ответить

Бледный татарин

миша
2

Зачем ты порвался? Лучше сделай пост в вопросах

Ответить
1

Я уже все спросил, пока нет вопросов))

Ответить

Бледный татарин

миша
0

Когда Дмитрия Орлова забанят за преследования???

Ответить
2

Можешь преследовать меня, я не против))) а я буду твоим коучем и открыто сообщать тебе что ты все ещё ведешь себя придурочно. Эта доза правды тебе необходима, пока остальные смирились и стараются просто отделаться от твоих нелепых прилипаний в комментариях и смешно пошутить в бессодержательных постах твоего авторства.
И я не одобряю безработных мужиков у матери на шее

Ответить

Бледный татарин

миша
0

Зачем ты опять порвался??

Ответить
2

Тот самый замкнутый круг

Ответить

Бледный татарин

миша
0

Напомни про него!

Ответить

Пограничный ГОСТ

Бледный
2

Димачка, зачем ты всех травишь и обижаешь??????

Ответить

Бледный татарин

Пограни…
0

@миша лисицын это правда??

Ответить

Пограничный ГОСТ

Бледный
0

ДА! ТЫ МЕНЯ ОБЗЫВАЕШЬ. Я ОБИЖАЮСЬ

Ответить

Бледный татарин

Пограни…
0

@миша лисицын давай дружить

Ответить
2

Когда пройдешь курс полгода в психлечебнице и если тебя выпустят. Я знаю тебе нужна помощь

Ответить

Бледный татарин

миша
0

А ты правда дипломированный специалист??

Ответить

Бледный татарин

Пограни…
0

Извини

Ответить

Пограничный ГОСТ

Бледный
1

Я тебе не верю. Ты сегодня извинишься, а завтра опять будешь обзываться 
(ಥ﹏ಥ)

Ответить

Бледный татарин

Пограни…
1

Это дружеские обзывательства. Тебе не понять. 

Ответить

Пограничный ГОСТ

Бледный
3

Сам ты тупой

Ответить

Бледный татарин

Пограни…
1

Я так не говорил! @миша лисицын докажет

Ответить

Правоохранительный будильник

миша
1

Я не могу сказать, что целиком поборол эту штуку (и что хочу этого). Совершенно точно она у меня есть, однако то ли дело в том, что положительные эмоции от встреч снова перевешивают затраты, то ли из-за чего-то еще, это снова стало комфортным. Хотя, иногда это по прежнему мешает. Например, в сексе. Я не всегда могу полностью отключиться и влиться в процесс, что очень сильно бьет по наличию страсти. Эх.

Ответить
2

Насчёт секса да, не лучший момент для проявления этой суперспособности))). Просто я давно в отношениях серьёзных и соответственно уже не приходится держать ситуацию на контроле.
А в остальном я так вижу : я накануне такой встречи или знакомстве стараюсь подготовить себя для любого хода событий, да может как-то нервничаю по ходу, но зато потом после с удовольствием осознаю что типа благодаря такому подходу все прошло круто и всем было весело и при этом я все контролировал и типа молодец)))

Ответить

Правоохранительный будильник

3

че вы все лайки ставите, а видеть меня никто не хочет??

Ответить
4

Приезжай в последний оплот на пути фемок, либералов и СЖВ, корейской хавкой накормим.

Ответить

Правоохранительный будильник

Частный
2

это куда

Ответить
6

Костанай

Ответить
5

Бля

Ответить
4

Стыдно не знать БАРНАУЛ, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ. Кстати, там и до Димочки Орлова недалеко будет.

Ответить
2

Так никого из Питера нет.

Алсо, есть же питерский чат для встреч ТЖшных.

Ответить

Правоохранительный будильник

serguun42
1

но меня там нет...

Ответить

Показательный волк

4

Красава. Лайк.

Ответить

Собачий крюк

3

Есть питерский чат с бывшими и действующими тжшниками, могу инвайтнуть

Ответить

Правоохранительный будильник

Собачий
3

Да, было бы супер

Ответить
2

Я вот надумываю стать понаехом, и мне пал выбор: питер или москва. Че лучше?

Ответить
5

лучше курган конечно

Ответить

Новогодний Гоша

schmuck
5

Грозный

Ответить

Бледный татарин

schmuck
1

Петербург нищая деревня

Ответить
4

а алматы?

Ответить
2

ок

Ответить

Правоохранительный будильник

schmuck
1

А ты кем работаешь и какой стиль жизни вообще у тебя

Ответить
3

фриланс макака

Ответить
0

ну на данный момент сидеть дома 24/7, а так хз че еще ответить

меня здесь в екб по сути ничего не держит (по крайней мере с конца этого года не будет держать), и вот думаю. в питере я не был, в мск всего день когда мелким был, так что вот и спрашиваю

Ответить

Либеральный завод

schmuck
7

Питер чилловый, более дешёвый в плане трат, а уровень жизни в целом как в мск.
Москва это АААА БЛЕАТЬ, НЕ УСПЕВАЮ, БЫСТРЕЕ, НАДО ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА В 6 УТРА, ЧТОБЫ НЕ ЗАСТРЯТЬ В УТРЕННЕЙ ПРОБКЕ, ДОМОЙ ВЕРНУТЬСЯ СМОГУ ТОЛЬКО В ЧАС НОЧИ, ЧУВАКИ, ДАВАЙТЕ СХОДКУ, СМОГУ ПОДОЙТИ ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ ТОЛЬКО

Ответить
3

блядь жиза

Ответить

Правоохранительный будильник

schmuck
3

Но вообще сгоняй на пару недель и поживи и там, и там. Так будет больше смысла)

Ответить
0

тоже идея!

Ответить
1

Питер. З/п как в Москве, траты как полтора Екб.

Ответить

Правоохранительн

Серьёзн…
4

А такси в Питере вообще копеечное, каждый раз приезжаю и умираю от дешевизны

Ответить

Правоохранительный будильник

schmuck
1

Москва очень быстрый город с огромными расстояниями, дорогим транспортом и высокими ценами. Питер дешевле, спокойнее, но грязнее и депрессивнее.

Ответить

Стабильный Данила

1

Тема знакома)) ты вроде как правильно двигаешься, молодец, удачи.
Про неискренность и неинтересность людей вокруг немного лукавством отдаёт. Это работает всегда в обе стороны, ты же не какой-то особенный. Прост дискомфорт бывает по какими-то причинам..

Ответить
6

>не какой-то особенный

Он контролирует всю финансовую систему ТЖ. Ты о чём?

Ответить

Стабильный Данила

serguun42
0

Намёк понятен))

Ответить

Пограничный ГОСТ

0

Так я не понимаю. У тебя ж есть тян. Или я ошибаюсь? 
Если вопрос задевает, можешь проигнорить.
Тогда я буду знать, что он тебя задевает.

Ответить

Правоохранительный будильник

Пограничный
5

Была, уже нет)

Ответить

Пограничный ГОСТ

Правоохранитель…
4

Не парься, новую найдешь. Она лучше будет.

Ответить

Правоохранительный будильник

Пограничный
1

спасиба

Ответить

Пограничный ГОСТ

Правоохранитель…
1

А с кем катался в отпуске, если не секрет? Мне интересно 

Ответить

Правоохранительный будильник

Пограничный
2

с девушкой, с которой расстались

Ответить

Пограничный ГОСТ

Правоохранитель…
4

ТАК СТОП!!! Она же бросила тебя несколько лет назад. Что это за отношения такие???

Ответить

Правоохранительн

Пограни…
4

бросила другая

Ответить

Пограничный ГОСТ

Правоох…
2

У тебя уже две девушки было минимум, а ты страдаешь.
Тут некоторые девственниками ходят и не признаются, а ты альфач.
@Павел Хохловский уведомление

Ответить

Пограничный ГОСТ

Пограни…
4

РЕБЯТА НЕ СТАВИМ ПЛЮСЫ.АВТОР АЛЬФАЧ.

Ответить

Правоохранительн

Пограни…
1

почему несколько лет назад. ты что-то перепутал. расстались на прошлой неделе

Ответить

Пограничный ГОСТ

Правоох…
1

Несколько лет назад меня бросила девушка

Ответить

Правоохранительн

Пограни…
2

да, это другая)

Ответить

Стабильный

Правоох…
0

Ты ее бросил?

Ответить

Бледный татарин

Правоохранитель…
2

Жаль

Ответить
2

Почувствовал себя неловко и даже, возможно, виноватым в какой-то степени. Ты понял, о чём я.

Ответить
2

Я раньше тоже парился как ты, но в дальнейшем понял, что это все излишке.
Веди себя только так какой ты настоящий, хочешь общаться-общайся, танцевать-танцуй. Сейчас вот лично я ловлю кайф от новых знакомств и общения. Поверь найдутся люди поддерживающие твой движ.

Ответить

Пожилой хот-дог

0

Ахах

Ответить

Правоохранительный будильник

0

о. я же могу поставить тег и тогда меня репостнет @Навигатор 

Ответить
0

Ну вот тег мог бы быть и кстати. А насчёт репоста – уже не обещаем)((

Ответить

Правоохранительный будильник

serguun42
1

тег есть

Ответить
0

Значит участвуешь

Ответить
0

Ну и зачем ломать себя, чего ради

Ответить
0

Будучи сильно пьяным, я моментально протрезвею

Ответить