Склонный бокал
484

О социализации и TJ

Я не могу назвать себя асоциальным человеком. Я неплохо уживаюсь почти в любой компании и, при желании, смогу поддержать почти любой разговор как с «пацанами с района», так и с «высшими слоями общества». Однако, в какой-то момент мне стало некомфортно общаться с незнакомыми людьми. Я решил разобраться почему и рассказать вам, что я с этим делаю.

В закладки

Неискренность

Одной из главных причин, что я для себя вычленил стало то, что в новых компаниях я не являюсь тем же человеком, что и среди уже знакомых мне товарищей или коллег. Ради социальных связей я буду общаться о неинтересных мне вещах, слушать и принимать мало волнующие меня проблемы и вести себя максимально нейтрально, стремясь оставить о себе лучшее впечатление.

Неумение расслабиться

Сложно сказать, плюс это или минус, но я помешан на контроле ситуации. Будучи сильно пьяным, я моментально протрезвею, если что-то пойдёт не так, знакомясь с людьми я попытаюсь составить их портрет, чтобы понимать чего ожидать и даже попробую предугадать действия, чтобы суметь отреагировать заранее (это особенно актуально при общении с девушками). Из-за этого, с одной стороны, многие могут на меня положиться, да и я сам в себе уверен, но любое знакомство становится очень энергозатратным процессом.

Неуверенность в себе

Несколько лет назад меня бросила девушка. Это очень подкосило мою самоуверенность на какое-то время. После этого события у меня включился обратный механизм, и я прикладывал кучу усилий, чтобы быть самым ярким человеком, центром каждой встречи и тусовки. Но порой на меня накатывало ощущение безысходности, и я становился тем самым человеком, залипающим в телефон. К счастью, те качели закончились, но след все ещё остался. Например, возможные приступы грусти в совершенно случайный момент вечера.

И что же я придумал?

Помимо этих проблем было множество других, но они не так важны.

В первую очередь я решил научить себя перестать зависеть от мнения других людей. Я заставлял себя совершать очень странные поступки. В первое время через силу, потом это начало приносить удовольствие. И главное, что это помогает расслабляться и принимать, что факапы это не так страшно. Я стал как-то проще относиться к жизни и событиям вокруг меня.

Во вторых, когда я понял, что мне все равно на мнение людей, до меня дошло, что всем так же все равно на меня. Нет ничего такого в том, чтобы не быть самым крутым или самым умным. Без проблем, кто-то хорошо говорит, а кто-то слушает. А иногда тихий балкон, где ты одиноко стоишь, может даже принести неожиданные знакомства, которые не состоялись бы в других условиях.

Ну и главное, я начал писать на TJ. Как бы парадоксально это не было, но то, что я рассказываю свои мысли незнакомым мне людям, шучу шутки, а иногда даже обсуждаю что-то серьёзное, сильно повлияло на мое желание знакомиться. Скажу честно, начать было непросто. Я читал тж много лет, будучи ридонли, но всегда была какая-то преграда, непонятный страх. А в один день я просто решил сесть и преодолеть его. Это сработало!

За пару месяцев я снова восстановил в себе силы и желание общаться и открыт к новым контактам, мне снова кайфово!) Я даже побывал на мини-встрече московских тжшников.

И зачем я это все рассказал?

Но такое огромное полотно я накатал не просто так, не надейтесь! Я планирую ехать на эти выходные в Питер, согласился помочь с съёмками.

Предлагаю устроить сходку питерского тж! Если соберутся желающие, то приеду чуть раньше, в пятницу. Кажется, это лучший день, чтобы встретиться.

Пишите в комменты, если хотите поучаствовать, сделаю чатик в телеге. Если наберется хотя бы пара человек у меня в блоге, организую крупный пост-приглашение в каком-нибудь подсайте.

Вот так вот. Люблю вас, обнимаю и целую в щечку, возможно скоро увидимся!

Подписывайтесь на мой блог, тут очень интересно!
{ "author_name": "qq", "author_type": "self", "tags": ["\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u044f\u0441\u043f\u043e\u0432\u043e\u0440\u043e\u0442\u043e\u043c"], "comments": 75, "likes": 40, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 210026, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 09 Sep 2020 18:15:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Склонный бокал

че вы все лайки ставите, а видеть меня никто не хочет??

Ответить
Перейти к комментарию

Подозрительный бас

8

А кому вообще спокойной в кругу новых незнакомых людей? ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2

Мне, когда я без штанов

Ответить

Подозрительный бас

Судебный
1

Фото будет?

Ответить

Судебный Денис

Подозрительный
1

Есть видео на arhivach.ng

Ответить

Судебный Денис

Судебный
1

Ищи сам🧐🧐

Ответить
5

Ну пиздец. Ты наркоман?

Ответить

Склонный бокал

Несерьёзный
4

ни разу в жизни не пробовал!

Ответить

Деревенский цветок

Склонный
6

Вот в спб и попробуешь.

Ответить

Талантливый цвет

6

Нихуя се, да к тебе на кривой кобыле не подъедешь. 

Ответить
4

Ты вот очень чётко описал неимение расслабиться в компании и в принципе в общении с плохо знакомыми людьми. И прям слово в слово могу сказать это о себе. Но знаешь, я считаю что эта особенность наоборот очень крутой плюс характера. Хотя да, как ты ёмко написал - это энергозатратная штука

Ответить

Великолепный Макс

миша
1

Привет. Ты перестал обижаться??

Ответить
4

А ты уже нашёл психиатра? Как с этим в Казахстане? Бесплатно лечат? От матери отстал? Питание наладил?
Мой вывод - на все ответы нет))) раз ты все ещё подходишь ко мне за одобрением), но с другой стороны это последствия твоих проблем и я стараюсь понять как тебе трудно быть особенным среди нормальных)

Ответить

Великолепный Макс

миша
2

Зачем ты порвался? Лучше сделай пост в вопросах

Ответить
1

Я уже все спросил, пока нет вопросов))

Ответить

Великолепный

миша
0

Когда Дмитрия Орлова забанят за преследования???

Ответить
3

Можешь преследовать меня, я не против))) а я буду твоим коучем и открыто сообщать тебе что ты все ещё ведешь себя придурочно. Эта доза правды тебе необходима, пока остальные смирились и стараются просто отделаться от твоих нелепых прилипаний в комментариях и смешно пошутить в бессодержательных постах твоего авторства.
И я не одобряю безработных мужиков у матери на шее

Ответить

Великолепный

миша
0

Зачем ты опять порвался??

Ответить
2

Тот самый замкнутый круг

Ответить

Великолепный

миша
0

Напомни про него!

Ответить

Подозрительный

Великол…
2

Димачка, зачем ты всех травишь и обижаешь??????

Ответить

Великолепный

Подозри…
0

@миша лисицын это правда??

Ответить

Подозрительный

Великол…
0

ДА! ТЫ МЕНЯ ОБЗЫВАЕШЬ. Я ОБИЖАЮСЬ

Ответить

Великолепный

Подозри…
0

@миша лисицын давай дружить

Ответить
2

Когда пройдешь курс полгода в психлечебнице и если тебя выпустят. Я знаю тебе нужна помощь

Ответить

Великолепный

миша
0

А ты правда дипломированный специалист??

Ответить

Великолепный

Подозри…
0

Извини

Ответить

Подозрительный

Великол…
1

Я тебе не верю. Ты сегодня извинишься, а завтра опять будешь обзываться 
(ಥ﹏ಥ)

Ответить

Великолепный

Подозри…
1

Это дружеские обзывательства. Тебе не понять. 

Ответить

Подозрительный

Великол…
3

Сам ты тупой

Ответить

Великолепный

Подозри…
1

Я так не говорил! @миша лисицын докажет

Ответить

Склонный бокал

миша
1

Я не могу сказать, что целиком поборол эту штуку (и что хочу этого). Совершенно точно она у меня есть, однако то ли дело в том, что положительные эмоции от встреч снова перевешивают затраты, то ли из-за чего-то еще, это снова стало комфортным. Хотя, иногда это по прежнему мешает. Например, в сексе. Я не всегда могу полностью отключиться и влиться в процесс, что очень сильно бьет по наличию страсти. Эх.

Ответить
2

Насчёт секса да, не лучший момент для проявления этой суперспособности))). Просто я давно в отношениях серьёзных и соответственно уже не приходится держать ситуацию на контроле.
А в остальном я так вижу : я накануне такой встречи или знакомстве стараюсь подготовить себя для любого хода событий, да может как-то нервничаю по ходу, но зато потом после с удовольствием осознаю что типа благодаря такому подходу все прошло круто и всем было весело и при этом я все контролировал и типа молодец)))

Ответить

Склонный бокал

3

че вы все лайки ставите, а видеть меня никто не хочет??

Ответить

Налоговый пришелец

Склонный
4

Приезжай в последний оплот на пути фемок, либералов и СЖВ, корейской хавкой накормим.

Ответить

Склонный бокал

Налоговый
2

это куда

Ответить
7

Костанай

Ответить
5

Бля

Ответить

Налоговый пришелец

Склонный
4

Стыдно не знать БАРНАУЛ, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ. Кстати, там и до Димочки Орлова недалеко будет.

Ответить
2

Так никого из Питера нет.

Алсо, есть же питерский чат для встреч ТЖшных.

Ответить

Склонный бокал

serguun42
1

но меня там нет...

Ответить

Смертельный диод

4

Красава. Лайк.

Ответить
3

Есть питерский чат с бывшими и действующими тжшниками, могу инвайтнуть

Ответить

Склонный бокал

Vld
3

Да, было бы супер

Ответить

Мрачный пришелец

2

Я вот надумываю стать понаехом, и мне пал выбор: питер или москва. Че лучше?

Ответить

Мрачный пришелец

Мрачный
5

лучше курган конечно

Ответить

Гибкий будильник

Мрачный
5

Грозный

Ответить

Великолепный Макс

Мрачный
1

Петербург нищая деревня

Ответить

Мрачный пришелец

Великолепный
4

а алматы?

Ответить

Мрачный пришелец

Великолепный
2

ок

Ответить

Склонный бокал

Мрачный
1

А ты кем работаешь и какой стиль жизни вообще у тебя

Ответить

Мрачный пришелец

Склонный
3

фриланс макака

Ответить

Мрачный пришелец

Мрачный
0

ну на данный момент сидеть дома 24/7, а так хз че еще ответить

меня здесь в екб по сути ничего не держит (по крайней мере с конца этого года не будет держать), и вот думаю. в питере я не был, в мск всего день когда мелким был, так что вот и спрашиваю

Ответить

Деревенский цветок

Мрачный
8

Питер чилловый, более дешёвый в плане трат, а уровень жизни в целом как в мск.
Москва это АААА БЛЕАТЬ, НЕ УСПЕВАЮ, БЫСТРЕЕ, НАДО ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА В 6 УТРА, ЧТОБЫ НЕ ЗАСТРЯТЬ В УТРЕННЕЙ ПРОБКЕ, ДОМОЙ ВЕРНУТЬСЯ СМОГУ ТОЛЬКО В ЧАС НОЧИ, ЧУВАКИ, ДАВАЙТЕ СХОДКУ, СМОГУ ПОДОЙТИ ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ ТОЛЬКО

Ответить
3

блядь жиза

Ответить

Склонный бокал

Мрачный
3

Но вообще сгоняй на пару недель и поживи и там, и там. Так будет больше смысла)

Ответить

Мрачный пришелец

Склонный
0

тоже идея!

Ответить
1

Питер. З/п как в Москве, траты как полтора Екб.

Ответить

Склонный бокал

Несерьё…
4

А такси в Питере вообще копеечное, каждый раз приезжаю и умираю от дешевизны

Ответить

Склонный бокал

Мрачный
1

Москва очень быстрый город с огромными расстояниями, дорогим транспортом и высокими ценами. Питер дешевле, спокойнее, но грязнее и депрессивнее.

Ответить

Магнитный жар

1

Тема знакома)) ты вроде как правильно двигаешься, молодец, удачи.
Про неискренность и неинтересность людей вокруг немного лукавством отдаёт. Это работает всегда в обе стороны, ты же не какой-то особенный. Прост дискомфорт бывает по какими-то причинам..

Ответить
6

>не какой-то особенный

Он контролирует всю финансовую систему ТЖ. Ты о чём?

Ответить

Магнитный жар

serguun42
0

Намёк понятен))

Ответить

Подозрительный бас

0

Так я не понимаю. У тебя ж есть тян. Или я ошибаюсь? 
Если вопрос задевает, можешь проигнорить.
Тогда я буду знать, что он тебя задевает.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Почувствовал себя неловко и даже, возможно, виноватым в какой-то степени. Ты понял, о чём я.

Ответить
2

Я раньше тоже парился как ты, но в дальнейшем понял, что это все излишке.
Веди себя только так какой ты настоящий, хочешь общаться-общайся, танцевать-танцуй. Сейчас вот лично я ловлю кайф от новых знакомств и общения. Поверь найдутся люди поддерживающие твой движ.

Ответить
0

Ахах

Ответить

Склонный бокал

0

о. я же могу поставить тег и тогда меня репостнет @Навигатор 

Ответить
0

Ну вот тег мог бы быть и кстати. А насчёт репоста – уже не обещаем)((

Ответить

Склонный бокал

serguun42
1

тег есть

Ответить
0

Значит участвуешь

Ответить
0

Ну и зачем ломать себя, чего ради

Ответить
0

Будучи сильно пьяным, я моментально протрезвею

Ответить