qq

Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, что в Калуге посмотреть 👉👈

{ "author_name": "qq", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 12, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 399137, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 20 Jun 2021 15:57:15 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Руководящий велосипед

19

Билет обратно

Ответить

Руководящий велосипед

qq
12

Не выебывайся

Ответить
3

Всё так, делать там нехуй. У меня дача в Калужской области.
Ну а если прям совсем приспичило, то посмотри Обнинск, он тесно был связан с космонавтикой. Ещё, если съехать у этого моста направо (если едешь из Москвы) там есть здоровенный монастырь, забыл название, но там полно указателей будет.

Ответить
6

В часе от Калуги есть парк Никола-Ленивец с множеством всякой дичи 

Ответить

Образовательный ихтиандр

wmhy
2

Выглядит стрёмно, мне нравится)

Ответить

Заинтересованный файл

Образовательный
2

в каком месте стремно-то (

Ответить

Образовательный

Заинтер…
2

Жутко выглядит.
Ты оттуда что ли?

Ответить

Заинтересованный

Образов…
1

жутко и стремно это разное ...

Ответить

Образовательный

Заинтер…
2

А, ну для меня они могут пересекаться)
Так ты из Калуги?

Ответить

Заинтересованный

Образов…
2

я много раз писал из какой перди я родом,
не из Калуги)

Ответить

Образовате

Заинтер…
2

Блин, я не видел :(

Ответить
2

Сейчас туда заедем

Ответить
2

Хорошего путешествия)

Ответить
1

Спасибо!

Ответить

Заинтересованный файл

3

посмотри авто по-дешевле, или продолжи упорствовать в сборе донатов

Ответить

Заинтересованный файл

Заинтересованный
3
Ответить
1

Эй! Такого треда нет!

Ответить

Заинтересованный

Attenti…
0

как это нет, ести естб

Ответить

Заинтересованный

Attenti…
1

а, ты об том, щяс исправим

Ответить

Заинтересованный

Attenti…
1

сделол все что смог

Ответить
3

Прогуляйся по единственной сохранившейся исторической улице – Воскресенской, от туда до Старого торга, можешь там покушать.
Напротив посети парк Культуры и отдыха, с смотровой площадки можно посмотреть на обмельчавшую оку, "правый берег" – местное гетто. После этого иди до каменного моста, зайди во дворик Краеведческого музея, там норм.
От туда отправляйся в парк Циолковского, и в новую часть музея, говорят если ее отфоткать то можно призвать гнев Варламова.
Можешь зайти в сам музей космонавтики, можно даже без экскурсовода, потому что смотреть особо нечего, а экскурсоводы рассказывают не очень интересно.
И если останется время, можешь спустится в Сквер Волкова, там дом музей Циолковского, не знаю в каком он сейчас состоянии, не бывал там лет 10. 
Дальше вызывай такси до Калуга-1 и уезжай. 
К сожалению или к счастью, больше в Калуге делать нечего. 

Ответить
1

Спасибо, так и сделали!

Ответить
3

О! Я знаю!

Ответить
2

У меня там родственники есть,  хз чем там вообще можно заняться. Город так-то старинный и интересный, но был там только в центре))))) 

Ответить

Образовательный ихтиандр

2

Ответ прямо у тебя перед глазами)

Ответить