Новости
Mayya Gavasheli

После взрыва в кафе под Саратовом умер один человек. СК возбудил уголовное дело

Пострадали 22 человека.

В Саратовской области умер один из пострадавших в кафе «Рандеву» в посёлке Лысые Горы, сообщил ТАСС врач Лысогорской районной больницы. У мужчины было 90% ожогов тела, он находился на искусственной вентиляции лёгких.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК). Ведомство опубликовало видео с места происшествия.

Взрыв газового котла в «Рандеву» произошёл вечером 26 января. Как сообщили в МЧС, в кафе праздновали день рождения. Взрыв произошёл из-за нарушений техники безопасности.

Очевидцы рассказывали ТАСС, что услышали два хлопка, после которых начался пожар. Источник агентства в правоохранительных органах подтвердил информацию о двух хлопках.

По данным МЧС, всего в кафе находилось 40 человек, пострадали 22 из них, включая двоих детей четырёх и шести лет. 14 из них госпитализированы, остальным не понадобилась медпомощь. Ранее СМИ сообщали о 36 пострадавших — это объяснили тем, что после взрыва большинство сами отправились в больницу.

#новости