Животные
Артём Мазанов

В США обнаружили пропавшего в лесу мальчика. Он утверждает, что выжил благодаря медведю

«Он тусовался со мной два дня».

Кейси Хэтэуэй Фото New York Daily News

Продолжение:
<a href="https://tjournal.ru/animals/86728-zoolog-zayavil-chto-istoriya-pro-spasennogo-chernym-medvedem-malchika-vydumka" rel="nofollow noopener" target="_blank">Зоолог заявил, что история про спасённого чёрным медведем мальчика — выдумка.</a>

Издание The Guardian сообщило о спасении потерявшегося в мороз трехлетнего Кейси Хэтэуэя (Casey Hathaway). По словам Кейси, ему помог выжить медведь, который охранял его два дня. Мальчик потерялся, когда играл на заднем дворе в доме бабушки, и не был одет по погоде — температура тогда опустилась до –6°С.

Мальчик играл с двумя другими детьми на заднем дворе дома своей бабушки. Когда все вернулись с прогулки, родители Кейси заметили его пропажу и сообщили в полицию. Полицейские высказали опасение за его жизнь, в связи с отсутствием у него верхней одежды и надвигающимися морозами. В поиске Кейси задействовали вертолёты, дроны, подразделения полиции K-9, команду дайверов и сотни добровольцев. Они прочёсывали лес два дня, но не нашли никаких следов мальчика. В четверг им пришлось прекратить поиски из-за внезапно ухудшившейся погоды.

Кейси обнаружили на небольшом острове. Спасатели заметили, что мальчик запутался в кустарниках. Им пришлось пройти через воду по пояс, чтобы добраться до него. Поисковые отряды не могли понять, как он смог добраться до острова. Оказавшись дома, Кейси рассказал, что ему помог выжить чёрный медведь, обитающий в местном лесу. Он заявил, что животное — его друг.

Он сказал, что тусовался с медведем два дня. Бог послал ему друга, чтобы он был в безопасности. Бог хороший. Чудеса случаются.

тётя Кейси Хэтэуэя

Чёрный медведь — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины до двух метров и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на человека и предпочитают избегать встречи с ним.

#сша #животные #новости