Новости
Артём Мазанов

В Хабаровске водитель выгнал из автобуса школьников из-за неработающего валидатора. У них не было наличных

Администрация города заявила об увольнении водителя.

28 февраля 2019 года водитель автобуса в Хабаровске выгнал на улицу пятерых школьников, которые не оплатили проезд из-за неработающего валидатора. Об этом сообщила мэрия города.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук напомнил, что снять детей с рейса водители могут только в присутствии сотрудников полиции и родителей. Перевозчик провёл внутреннее расследование и заявил об увольнении водителя, который готов компенсировать причинённые неудобства школьникам и извиниться.

То, что в автобусе по каким-либо причинам не работает валидатор, исключительно проблема перевозчика. Ранее об этом уже говорилось — проезд пассажира в таком случае оплачивает сам владелец маршрута.

Сергей Кравчук

Мать одного из школьников сообщила изданию «ДВ-новости», что дети доехали в школу на следующем автобусе. Она уточнила, что у школьников были специальные брелоки для оплаты безналичным способом и карты.

В этот раз водитель остановил автобус, наорал на всех, а потом выгнал тех, кто не заплатил. Вместе с моим сыном оказалось ещё несколько школьников.

Мэрия Хабаровска поручила разместить в каждом автобусе объявления, что в случае неисправности валидатора проезд бесплатный.

#новости #регионы #хабаровск