Шумный браслет

Важные вопросы Алексею Дитковскому

1. Кофе норм? Зерна 33 злотых за 200г. Что скажешь?

2. У нас, как то единомоментно большинство кофеен перешли вот на такие крышечки. Они новые какие то?

 
{ "author_name": "Олег Ивахнов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 33, "likes": 5, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 377489, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 May 2021 07:26:59 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тактический мангал

4

Дороговато как для Эфиопии, они уже смолоты? (Зерна)

Ответить

Значительный Петя

Тактический
1

Как по мне, дорого не за Эфиопию (некоторые микролоты дороже беру), а за «Эксперимент лот 2.0» вместо конкретной плантации. Значит, какая-то смесь, а намешать можно вообще чего угодно, но стоит это обычно в 2 раза дешевле.

Ответить

Шумный браслет

Значительный
0

Плантации там с оьратной стороны описаны.
Кофе норм. То что стоит в два раза дешевле вообще даже не близко по вкусу

Ответить

Значительный

Шумный
1

Видишь, дело в том, что плантаци(и). То есть, смешивают зёрна с разных, и как правило, некондицию. Но главное, чтобы тебе вкусно было, а всё остальное — снобизм. Цена не так важна, бывают очень годные сорта и за 300--400 рублей.

Ответить
1

Зерна. Не смолоты.
Обжарке месяц(сначала дали январскую, попросил посвежее)

Ответить

Тактический мангал

Шумный
0

А как ты завариваешь? Турка?

Ответить

Шумный браслет

Тактиче…
0

Турка и гейзер

Ответить

Тактический

Шумный
0

Прикольно

Ответить
1

Раз уж гуру здесь. Надо ли до поднятия пены кофе в турке доводить? Заебал жжёный вкус.

Ответить
3

Тут есть ответы на все твои вопросы
https://youtu.be/RicgNJnMBlQ

Ответить
2

Ну они не похожи на атлантов...😒

Ответить
2

Это только так кажется)

Ответить

Одинаковый

Деловой
0

Атлант и талант в одном треде. Загадал желание

Ответить

Тактический

Деловой
1

Я никогда не варил в турке или гейзере. У Олега спроси

Ответить

Шумный браслет

Деловой
1

Поменяй зерна.

Ответить

Шумный браслет

Тактиче…
0

Гейзерке44 года

Ответить

Тактический

Шумный
1

Покажешь при случае?

Ответить
1

.

Ответить
0

Молотый кофе брать?? Олег же Атлант, а не долбоеб

Ответить

Шумный браслет

Майский
0

Если хранить в герметичном пакете не очень долго (а сколтко ты там 200г будешь пить? Неделю) то не критично я думаю. Если помололи при тебе

Ответить
0

Молотый кофе выдыхается и теряет вкус за 1-2 дня в любой упаковке. Получается что ты купил довольно дорогой, хорошо обжаренный яркий кофе, и за пару дней он у тебя превратился по вкусу в обычную дешевую арабико-робустянскую смесь, на которой варят во всяких лоукостах, типа кофикса и правды кофе.
Но тут дело даже не в этом, а в том что это же целый утренний ритуал. Молишь с утра ручной кофемолкой и просыпаешься только от этого запаха

Ответить

Шумный браслет

Майский
3

молишь

Ну чуваааак.
Мельница же

Ответить

Экономический

Шумный
1

Молиться!

Ответить

Экономический

Экономи…
1

Поститься и слушать радио Радонеж

Ответить
1

Интересно, кто нибудь из нас оскорбил верующего?)

Ответить
0

ты сейчас Олега обезьяной обозвал или мне показалось?

Ответить
1

1. Кофе норм
2. Крышечки такая же хуйня. Вот такие норм: https://poly-kap.com. А вообще самый топ - таскать с собой многоразовую кружку для кофе. Есть всякие складывающиеся удобные

Ответить

Шумный браслет

Майский
2

Я вообще крышечку только для транспортировки юзаю.
Пить через нее такая же хуйня, как пиво из бутылки.
Половину вкуса мимо

Ответить
0

Согласен, и сердечко на пенке от баристы не видно...

Ответить

Деловой калькулятор

1

@Дитковский к ответу!

Ответить

Шумный браслет

Деловой
0

Спасибо. Забыл тегнуть

Ответить

Экономический пёс_анон

0

👍

Ответить