skygravity

Что глянуть? Часть 2

Спасибо за предложения в прошлом посте. Смотрел не всё, но кое-что оценил. Из недавно просмотренного:

Лестница Иакова. Фильм смотрелся на одном дыхании. Постоянные броски из одного флэшбека в другой и обратно — именно то, что нужно. Концовка меняет восприятие фильма с ног на голову. Примерно как в "Острове проклятых".

Санктум. Проходной фильм с довольно тривиальным сюжетом и психологией персонажей. Их поведение такое же глупое, как в серии фильмов "Пила". Такое типичное голливудское кино. На один раз сойдёт.\

Ошибка времени. В целом, неплохой. Но сюжет какой-то слишком линейный. Посыл ясен — от судьбы не уйдёшь. Категорически не согласен с этим. Зато мотивация персонажей к концу фильма становится совершенно другой, воспринимаешь их уже иначе. Одного только не пойму:

Содержание скрыто
Показать

С чего вдруг этот лист в самом последнем моменте упал? Выглядит очень притянуто. Зачем было убивать своего парня. Просто ЗАЧЕМ? Нельзя было как-то прийти к компромиссу?

Человек с Земли. Нудноватый фильм. Разгоняет свою историю про долголетие. Ну и ладно. Вот только

Содержание скрыто
Показать

Он — Иисус? Ничего оригинальнее нельзя было придумать? В этот момент я заподозрил, что фильм снят саентологами или баптистами. Вроде нет.

Пролетая над гнездом кукушки. Фильм хорош. Даже больше и нечего добавить.

1984. Первая половина фильм — ок, понятно. Вторая половина:

Содержание скрыто
Показать

Их схватили, пытали. Очень долго показывали сцены с пытками. Зачем? Не пойму. Антагонист сказал: "Как только вы вылечитесь — мы вам казним". В конце фильма они говорят, что друг друга предали. Но, они живы. То есть, не предали? Непонятно.

Есть ли ещё какие-нибудь культовые фильмы с закрученным сюжетом, с болезненными персонажами, галлюцинациями и переживаниями? Когда каждые пять минут удивляешься повороту сюжета?

0
49 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Шубкин

Просто 1984 это максимум краткий пересказ книги.

Ответить
Развернуть ветку
Yggdrasil

Согласен, но отчасти. Ни в какое сравнение с книгой не идёт

Ответить
Развернуть ветку
The Bees Against The Honey
Есть ли ещё какие-нибудь культовые фильмы с закрученным сюжетом, с болезненными персонажами, галлюцинациями и переживаниями?

Adventure Time. Не совсем фильм, конечно, но по запросу подходит)))

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Сериал долго смотреть. Но, спасибо за совет.

Ответить
Развернуть ветку
The Bees Against The Honey

А что б совсем уж кино, то вот например:

Ответить
Развернуть ветку
Spok

Фонтан, Луна 2112, Донни Дарко, Пожары, Виктория, Немыслимое

Ответить
Развернуть ветку
Renegade

Фонтан крутецкий фильм, очень люблю его

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Urgent

Обнял (´。• ω •。)

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Urgent

Ещё Малхолланд драйв

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Чужой/Чужие. Пересмотрел три части перед войной.

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Всё никак не подступлюсь. Отталкивает изображение монстров, наверное.

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян

Ксеноморфики няши!

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

да фу

Ответить
Развернуть ветку
Renegade

Помни
Донни Дарко
Останься
Олдбой
Машинист

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

"Помни" несколько раз смотрел, "Машиниста" тоже. Про остальные не слышал

Ответить
Развернуть ветку
Тэнк

High Life Клер Дени

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе
Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Заманчивое описание, гляну-ка.
Колина Фаррелла и под маской легко узнать

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Надо было сразу почитать отзывы. Только конченный обмудок мог снять подобное дерьмо. Абсолютно никакого смысла, никакого объяснения. Просто говно на палочке, не более того.

Критики по имени Пахом? Кто в здравом уме поставит этой пустой трате времени хоть что-то выше единицы? Я не понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий корабль

Прямо щас хочу посмотреть Снафф 102, стоит?

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Посмотри Лобстер

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

"Снафф" Алехандро Аменабара глянь, там без жести, но фильм стоящий.

Ответить
Развернуть ветку
Duzel Benz

Эт все хуйня, советую Boku no pico

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Duzel Benz

Жаль , что эрик форман не стал супер популярным актером

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

В House M.D. засветился, уже неплохо

Ответить
Развернуть ветку
Duzel Benz

Ну еще во втором крике, там ему голову членом проткнули. Или это было в другом фильме ?

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Хз, Крик-2 только один раз смотрел, толком не запомнил

Ответить
Развернуть ветку
Duzel Benz

Я помню только из-за пародии в Очень страшном кине

Ответить
Развернуть ветку
Чужой химик

триллеры?
Остров проклятых

а так из недавно посмотренных Черный ящик - очень даже.

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Остров смотрел раза 3

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе
Непонятно.

Предали. Живы, потому что морально перестали существовать.

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Так он же обещал его расстрелять

Ответить
Развернуть ветку
Агент Купер скучает за кофе

Не помню детали, но суть была в том, что пытки его уничтожили как личность, а любовь к Джулии — это последний кирпичик. После того как его отпустили, он фактически живой труп.

Ответить
Развернуть ветку
Dan
Есть ли ещё какие-нибудь культовые фильмы с закрученным сюжетом, с болезненными персонажами, галлюцинациями и переживаниями? Когда каждые пять минут удивляешься повороту сюжета?

Меланхолия. Мама! Антихрист. Менди. Вход в пустоту. Малланхолен Драйв(люблю его), Под Сильверлейк(тоже люблю, похож на предыдущий фильм)

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор
Малхолланд Драйв

Слышал, что фильм скучноватый.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Я не устал любоваться очарованием главных героинями и атмосферой фильма.

Ответить
Развернуть ветку
Чужой химик

О_О

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

стоит глянуть?

Ответить
Развернуть ветку
Чужой химик

несомненно!

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий корабль

Ужасные советы

Ответить
Развернуть ветку
Ведущий корабль

Без негатива

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Почему?

Ответить
Развернуть ветку
он вам не Люся

Охотник на оленей. один из лучших фильмов с де Ниро, на ровне с Таксистом

Ответить
Развернуть ветку
Ladyjane

Идентификация. Машинист.

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Борна? Машиниста видел, годно

Ответить
Развернуть ветку
Ladyjane

Просто идентификация

Ответить
Развернуть ветку
skygravity
Автор

Хм, Кьюсак, Отель Дельфин

Ответить
Развернуть ветку
звездолёт хуёвый

рекомендую:
Аллея кошмаров
Гильермо дель Торро (Хребет дьявола, Лабиринт Фавна)

Ответить