serguun42
544

Подписки: какие у меня есть, от чего я отказался и что у меня, скорее всего, появится

Ну а чем один Серёга хуже другого?

В закладки

Я начал выделять подписки в отдельную категорию расходов сравнительно давно – когда оформил первую несколько лет назад. Ею стала... А-а-а, не-не-не! 🛑 Обо всём по порядку:

  1. Что у меня есть сейчас и зачем.
  2. От чего и кого я ушёл.
  3. К кому я скоро приду, обновлюсь или вернусь.
  4. Мысли по поводу всего этого.

Кто есть сейчас?

1. Youtube Premium – 199₽ в месяц

Куда сейчас без Youtube, верно? Я тоже так думал и думаю. Поэтому два года назад я решил сделать пользование Ютубом на нескольких устройствах чуточку приятнее – без рекламы и с оффлайн-режимом (пару раз пригождался).

Более того, после переезда с Google Play Music и до переезда на Spotify, слушал музыку через Youtube Music – в стоимость-то входит!

2. Spotify – 169₽ в месяц

А что, уже появился в России? 😏
На данный момент, мой основной музыкальный сервис. Сильно распинаться не буду: просто взял и перенёс всё из GP Music и YT Music в Споти.

3. Google One (Google Drive) – 1390₽ за год (~116 рублей в месяц)

Иногда хочется иметь облачные бэкапы или просто сбрасывать файлы на свои устройства без проводов. В этом плане Google Диск меня полностью устраивает. Да и к тому же, Google Photos используют место Диска при загрузке файлов в исходном размере.

4. Яндекс.Плюс – 169₽ в месяц

Яндекс.Жорнал, фу, продалсо. А если серьёзно, то в подписке мне нравится Яндекс.Музыка (иногда слушаю там русскую музыку), скидка на Такси, дополнительные 10 ГБ на Диске и какой-никакой но доступ к Кинопоиску.

5. Яндекс.Диск – 80₽ в месяц

Лишние 100 ГБ на чёрный день не помешают уж точно. Тем более за такую смешную цену. Расплата – небольшая кривизна и тупизна хранилища.

6. 1Password – $36 за год ($3 в месяц)

Удобно, быстро, кроссплатформенно, скорее всего безопасно.

7. DigitalOcean – $34 в месяц

Слава капитализму, это уже с учётом нОлОГоВ. Парочка дроплетов и бэкапы (goes brrr).

8. Selectel – ~70₽ в месяц

Тупо хранилище.

9. TJ и DTF – две пары наручников и дошик в месяц.

Ну, тут какбэ… Должна же редакция хоть что-то кушац, да?

10. Мобильная связь и инторнет (нафиг он вам нужон?) – >1000₽ в месяц

В поиске оптимальных тарифов.

Кто был?

  1. Google Play Music – с него-то всё и началось. До самого последнего момента (когда я переехал на Youtube Music) я надеялся и верил, что Google будет параллельно развивать и поддерживать две платформы. И даже с оформлением подписки на Youtube Premium не отказывался от GP Music, так как боялся потерять большую фонотеку, историю прослушиваний и рекомендации.
  2. Куча других хостингов – Hetzner, Scaleway и т.д.
  3. Игры, преимущественно премиум-аккаунты.
  4. Netflix – ушёл просто потому, что ничего не смотрел.
  5. Кинопоиск-Ультра-Мега-Омега-Режим, который включал в себя Амедиатеку – брал для Игры Престолов и Чернобыля.
  6. VK Music/Boom – слушал подборки Евробита (😳) и Блэк Метала. Не плачу, так как вообще не пользуюсь ВКонтакте.
  7. Deezer – какое-то время пробовал новые музыкальные сервисы.
  8. Apple Music – то же самое.
  9. Pixiv – брал исключительно для бота для аниме-чата.
  10. Medium – какое-то время пытался так прокачать английский. Сервис немного помог, да и тем на выбор хватало.
  11. Soundiiz – переезжал на Spotify и делал копии: например, в ту же Яндекс.Музыку.
  12. Patreon – потому что почему бы и не поддержать некоторых авторов, если контент годный.

Куда вернусь и что будет в новинку?

  1. Netflix – недавно вышел второй сезон Umbrella Academy, да и по Ведьмаку скоро фильмы, приквелы, сиквелы и прочее
  2. Medium, но что-то сомневаюсь. Потому что слишком много умных слов и заумных текстов.
  3. Может быть, через несколько лет у меня будет iPhone, и тогда мне придётся страдать с iCloud и прочими прелестями корпорации зла. (Немного странное и противоречивое предложение.)

Вау, немало получилось. Так ведь?

Да вот и нет. Я удивлён, что число активных подписок, включая связь, не превысило десятка, а суммарное количество – двадцати пяти.

Могло быть и больше: какая-нибудь Алиса или Маруся в аренду. Или подписка из оффлайна – например, зал.

А спонсор этого поста – Лев Толстой, смотрящий на тебя через дырку в углу экрана. Лев Толстой, смотрящий на тебя через дырку в углу экранапиши пост быстрее, задолбал!

Тёмные темы для TJ, DTF и vc.ru 🌑Связаться – @serguun42 ✉Поддержка разработки 👨🏻‍💻💵­ Админ Навигатора, Котицыда и Аниме, модератор Фурри, Memes и Галяски. Создатель @Аниме Бота и парочки других. Каллиграфия для аватарки и обложки – Мистер Блондин. В каждом посте ставлю теги по смыслу публикации, чтобы вам было проще фильтровать или скрывать контент.
{ "author_name": "serguun42", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0438","\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435","\u0434\u0430\u0436\u0435_\u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f_\u043d\u0435_\u043f\u043e\u043b\u044c\u0437\u0443\u0435\u0442\u0441\u044f_\u0442\u0435\u0433\u0430\u043c\u0438","\u0431\u043b\u043e\u0433\u0438","\u0431\u043b\u043e\u0433","serguun42"], "comments": 49, "likes": 25, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 196031, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 09 Aug 2020 11:15:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кремлевский фонарь

6

О я тоже хочу написать такое

Ответить

Кремлевский фонарь

Екатерина
3

Но ты на меня не подписана...

Ответить
3

Вот и фсйо

Ответить

Испанский колос

4

А у меня только Яндекс, Спотифай и инторнеты по 450 рублей. Спасибо за внимание.

Ответить
2

У меня 3-4 симки, которые хаотично меняю, но в среднем 400-500, Тинькофф 99₽, домашний инет 1000₽, Яндекс музыка (пока бесплатно, плачу за счёт кэшбэка мегафона), Айклауд 59₽ и все на этом

Ответить

Средний паук например

2

Отменил "ютуб премиум" после релиза спотифая, за двое суток ахуел с количества рекламы, подписался снова.............

Ответить
2

Жи есть. А то попривыкаем к Адблокерам и подпискам, а потом "100 дедовских способов…"

Ответить
0

подписался снова

Чем не понравился YouTube Vanced? 🤔

Ответить
1

Спасибо, что рассказал. Извини, увидел это только из материала о пользовательских постах

Ответить
1

>Извини

Это же не подсайт Грозный! 😅

Надеюсь, пост понравился

Ответить

Ничтожный микроскоп

0

сколько в месяц выходит в сумме?

Ответить
2

Под пятёрку 😰

Ответить

Ничтожный микроскоп

serguun42
3

У меня вот порядка 5000 тоже.
Самые крупные - это adobe, netflix, microsoft, phpstorm

Ответить
1

А у Адоба какой план берёшь?

Ответить

Ничтожный микроскоп

serguun42
1

Самый минимальный где есть фш

Ответить
0

Под пятёрку

• Многовато будет. Мож, таки чё лишнее есть? 🧐

• Из Вашего списка в посте не смог насчитать стока. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Мож, таки чё лишнее есть?

Может и есть, но от Яндекс.Плюса или Youtube Premium отписываться только из-за Spotify не буду.
То же самое с хранилищами: с Яндекс Диска на Google Drive я замучаюсь всё переносить. Да и это больше резервная опция. А хранилище у Selectel – вообще про другое

Из Вашего списка в посте не смог насчитать стока.

У меня получилось 🗿

Ответить
0

с Яндекс Диска на Google Drive я замучаюсь всё переносить

Дак а зачем переносить? Достаточно забирать, не кладя новое.

это больше резервная опция

Почему Вам недостаточно одного хранилища?

хранилище у Selectel — вообще про другое

Ниччё не знаю о нём. 🤷🏼‍♂️

У меня получилось

Можете посчитать в столбик для наглядности? 😊

Ответить
1

199 +
169 +
116 +
169 +
80 + 
3 * 73.71 (по сегодняшнему курсу $ к ₽) + 
34 * 73.71 (по сегодняшнему курсу $ к ₽) +
70 +
150 +
1200 (сейчас столько трачу)
= 4880 ₽

Ответить
0

2+2=4-1=3
#quickmaths

Ответить
0

2+2=4

Есть мнение, что должно быть 5: 👇🏼 😊

Ответить
0

1200

А, так это с ретротелефонией и с инетом… тогда можно и коммунальные услуги добавить, чё. 😁

Ответить
0

Неа, чисто мобильная связь

Ответить
0

чисто мобильная связь

У меня 285 ₽ и инет безлимитный (Пчелайн). Ещё дают 300 минут для ретротелефонии, но они редко нужны.

Ответить

Многие Женя

1

11 € за spotify.
14 € netflix
10$ discord
200 ₽ YouTube без рекламы
Раньше ещё был wow, но теперь не играю.
Может ещё яндекс плюс, но он бесплатно мне идёт. У меня карта альфы под яндекс плюс

Ответить
0

>У меня карта альфы под яндекс плюс

Ну так-то у меня тоже. Но тож ведь кэшбек, а не бесплатная подписка

Ответить
0

то ж ведь кэшбек, а не бесплатная подписка

А какие есть годные альтернативы? Например, у меня (Сбербанк) из потенциально годного для меня только и есть, что подписки на музлостриминги (AM и ЯМ). 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Альтернатив вообще не знаю. Может быть, только какие-то разовые акции по типу «Оформи тариф у провайдера, получи Boom на три месяца»

Ответить
0

Альтернатив вообще не знаю.

Имею в виду вообще варианты полезного растрачивания кэшбэка. 😊

Ответить
1

У меня кэшбек (с Яндекса и со всех других трат) приходит обычными рублями, не баллами и не «Спасибо».

Поэтому трачу на всё подряд или как надо будет

Ответить

Многие Женя

serguun42
0

Я подключил карту и оно само списывает из кешбека . Так что бесплатно!!!

Ответить
1

перенёс всё из GP Music и YT Music в Споти

А я решил заточить Spotify почти с нуля (недолго тестировал в 2018).

В предыдущих музлостримингах рекомендательная стата у меня немного подпорчена тестовыми прослушиваниями. Не скажу, что это прям уж сильно парит, но небольшой дискомфорт причиняет. Сейчас тестовые прослушивания совсем неизвестного музла учиняю в YTM и ЯМе, а Spotify затачиваю только на более-менее надёжном музле.

Ответить
1

 дошик в месяц.

ну и кому ты отдал мой дошик?

Ответить
0

Сергей и Роман такие:

Ответить
0

И вот и охота тебе на 1Password тратиться, когда есть охуительные Bitwarden и KeePass, ну Серёжа, ну не надо так))

Ответить
1

да я знаю, леньб пока

Ответить
0

лентяй))

Ответить
0

а смысол пока подписка есть?

Ответить
0

Ну чё-то Bitwarden не такой уж и бесплатный

Ответить
0

К тому же, готов спорить, охуительной кроссплатформенностью (мобайл, pc, браузер) не отличается

Ответить
0

Серёжа, готов ручаться, что бесплатного функционала тебе более чем хватит!

Ответить
0

Там TOTP за денежку! Какой хватит? Но это Bitwarden

Ответить

Средний паук

serguun…
2

ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ 1пассворд!

Ответить
0

Музыка на музыке, бэкап на бэкапе. Здесь половину убрать можно.

Ответить
1

Так-то да, но зачем?

Яма идёт в комплекте с Плюсом, а YT Music – в комплекте с YT Premium

Ответить
0

Сергей,

• Medium. Вялотекуще юзаю его уже немало лет: https://medium.com/@VitaliyII. Для чего Вам нужна там подписка, понять не смог.

• iPhone. Надеюсь, этот мой текст: https://t.me/Vatniks/8839 отобьёт у Вас к нему охоту. 😁

Ответить