Україна
Paul Potseluev
269

Друзі, це велике звернення в першу чергу до тих, хто голосував на минулорічних виборах за Володимира Зеленського та партію Слуга Народу. Але, сподіваюся, воно буде цікаве всім.

В закладки

Я не буду вас ображати, не буду жартувати про відсотки та дописувати оте дебільне "-те" до дієслів. Це зараз ні до чого.

Рік тому ви зробили свій вільний вибір на чесних та прозорих виборах Президента, а згодом -- на виборах у парламент. У кожного були свої мотиви: хтось просто хотів змінити в країні владу, хтось повірив у обіцянки та наміри Володимира Зеленського. Дійсно, життя в Україні не було простим. Дійсно, всі ми хотіли жити краще.

Дійсно, всі хочуть завершення війни. Хтось, як я, прагне лише перемоги. Хтось вважає, що можна якось домовитися без кровопролиття. Це все наше право. Але. Давайте разом поглянемо на весь цей рік, навіть без призми пандемії коронавіруса. І відповімо на просте питання: чи стали ми жити краще?

Ні, ми стали жити гірше.

Вам може бути плювати на волонтерів та ветеранів, які майже півроку сидять за гратами як підозрювані у справі Шеремета. І досі не отримали обвинувачення. Це чужі долі, вони вас мало стосуються.Але ви стали жити гірше.

Вам можуть бути нецікаві бронежилети української армії та команда Марченко, яку тягають по судах та якій псують життя навіть довше. Це ваше право.Але ви стали жити гірше.

Ви можете звинувачувати у всьому попередника Зеленського: мовляв, передали країну в жахливому стані. Але давайте подивимося чесно: вперше за кілька років у 2019-му ми побачили падіння промисловості, падіння ВВП та падіння економіки в цілому. Воно почалося саме після зміни влади. І знаєте, вас можуть не хвилювати ці числа та абревіатури.Але ви стали жити гірше.

Вас могли щиро веселити жарти про олігархів та запитання "хто чия маріонетка?" Ви навіть могли не помітити, що президент звертається до олігархів по допомогу, а один із них має в кабінеті Зеленського власну попільничку.Але ви стали жити гірше.

Ви можете не помічати, що президент оточив себе лише своїми друзями. Нові обличчя, які приєдалися до Зеленського під час передвиборчої кампанії, всього за рік всі опинилися за бортом. Країною керують куми, брати, свати. Не лише самого Зеленського, а його Кварталу-95 в цілому. Раніше ви вважали кумовство проблемою, а зараз готові закривати на нього очі? Окей.Але ви стали жити гірше.

Вас можуть не турбувати АТО, ТКГ, ОРДЛО та Єрмак. Ви щиро можете вважати, що політика згоди на російські умови допоможе нашій країні досягнути миру.Але ви стали жити гірше.

Ви могли забути, яка вас обурював курс валют. Яким праведним гнівом ви наповнювалися, коли чули про Свинарчуків. Бо зараз курс залишається тим самим, а брат голови Офісу президента на камери домовлявся щодо посад і не поніс за це відповідальності. Це якось некомфортно, усвідомлювати та визнавати, що ця влада не відрізняється від попередників саме у тих речах, за які ви попередників ненавиділи. Нехай.Але ви стали жити гірше.

Нарешті, вам, як то кажуть, могло бути просто пофіг на все. Ви проголосували бо вам подобався Зеленський, або принципово не пішли на вибори.Але, сюрприз, і ви все одно стали жити гірше.

І що б не відбувалося навколо, нам з вами треба усвідомити: ми всі стали жити гірше. Не тому що коронавірус. Не тому що світова нафтова криза. А тому що ресторан Велюр депутата, якого привів у Раду Зеленський, працює, коли іншим не можна. Тому що Епіцентр привозить на продаж вантаж із Китаю, а Зеленський персонально його зустрічає, щоб показати нам це у відеоролику. Тому що на вулиці Києва повернулися кортежі з мигалками, яких не було тут вже декілька років. Пам'ятаєте ролик зеленського, де він переходив дорогу? Перед виборами крутили, коротенький такий. Так от, чомусь виявилося, що він не знаходиться серед людей, що чекають біля світлофора. Він буквально їздить в машині з мигалками, яку всі мають пропустити. Це все відбувається з однієї простої причини.

Тому що на всіх посадах, у всіх судах, в Верховній раді та в уряді зараз де-факто сидять люди Володимира Олександровича Зеленського, людини, навпроти прізвища якої минулого року більшість із нас, українців, поставила галочку.

Ви мали на це право, ви це зробили. І тепер ми всі разом насолоджуємося наслідками: ми стали жити гірше.

Ви довірилися людині, поклалися на її порядність. А в результаті отримали брехню, піар та абсолютну несправедливість. Коли своїм, кварталівцям, -- все. А народу нічого. Те, проти чого ви за власним переконанням голосували на президентських та парламентських виборах, в результаті стало керувати країною: Некомпетентність. Несправедливість. Піар.

І тут я прошу вас подумати, як так вийшло та чому саме так сталося. Чому вам плювати на Рифмастера та Марченка, чому вам байдуже ООС та ТКГ, чому ви цим не цікавитесь і не хочете, а жити стає тільки гірше? Я відповім: саме через вашу байдужість. Саме тому, що ви довірилися людині, яка просто наобіцяла вам все й одразу. За цей рік ми всі разом мали усвідомити, що все й одразу не буває. А той, хто це обіцяє, -- або бреше, або просто дурень.

Володимир Зеленський отримав стараннями виборців найповнішу владу в історії нашої держави. І за 360 днів свого правління примудрився відкотити Україну на кілька років назад. Цей відкат, ця повнота влади -- це відповідальність не лише Зеленського. А й тих, хто його обирав. І навіть тих, хто, як я, його не обирав.

Я готовий розділяти цю відповідальність. Бо якщо я не зміг свого часу достукатися до вас, значить я робив щось не так. Бо я хочу, щоб Україна розвивалася, а ми з вами жили краще. Та чи готові до такої відповідальності ви?

Я не вимагаю від вас каяття, я навіть не прошу вас зараз переосмислювати свій життєвий шлях. Багато хто з вас й надалі вважатиме, що вина за сьогоднішнє становище України лежить на плечах попередників, масонів, Соросів та Біла Гейтса. Але якщо я зміг смикнути якісь легенькі струни, якщо ви хоч трохи замислилися та провели паралель між галочкою в бюлетні та "я став(ла) жити гірше" -- значить ми дозріли. Час забути образи, час усвідомити, що Зеленські, Єрмаки, Велюри та Свинарчуки -- це тимчасове.

А Україну нам будувати доведеться разом. Навіть якщо я голосував за Порошенка, а ви за Зеленського.

І я маю будівельний майданчик, що може вас зацікавити.

Не кривіться: зайдіть, ознайомтесь зі сторінкою, почитайте програму. Подивіться на акції. Ми маленькі, але горді та працьовиті. Ми маємо ідеологію та переконання. Нас не фінансують олігархи. Ми не крутимося навколо одного-єдиного прізвища.

Напишіть нам, якщо маєте питання. Не сподобається -- знайдість інший майданчик, або розпочніть будувати власний.

Головне -- не будьте байдужими, бо до чого призводить байдужість, ми вже побачили.І тоді можливо ваші діти або онуки стануть жити краще.

{ "author_name": "Paul Potseluev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 64, "likes": 2, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ua", "id": 168394, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 12 May 2020 21:34:18 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Натуральный калькулятор

5

Ох блиин, ну ты даешь, простыня капец

Ответить

Учащийся самолет

Натуральный
8

TL;DR: Зеленский все испортил, пешка олигархов, даже без коронавируса стало жить хуже, посмотрите Демократичну Сокиру, присоединяйтесь.

Ответить
0

Посмотрел? Присоединяешься?

Ответить

Учащийся самолет

Paul
5

С жопой соглашусь, к сокире не присоединюсь

Ответить
0

Сколько платите за вступление в партию??

Ответить
0

-100 долларов

Ответить

Внимательный

Paul
0

билеты банка приколов

Ответить

Внимательный

Внимате…
0

я не шучу, это в духе орды было бы

Ответить
0

Мы проводили проплаченный митинг против проплаченных митингов
https://sokyra.party/news/platniy-miting-proti-platnikh-mitingiv

Ответить

Внимательный

Paul
0

вы хорошо троллили с варкафтовыми дедами, Азерот все дела

Ответить
3

Так я не понял, Поцелуев политик или космонавт??

Ответить

Учащийся самолет

Dmitriy
5

Многогранная личность 

Ответить
3

Одни лозунги.

Ответить
0

В укроФБ это называется "политическая аналитика"

Ответить
0

Чо как? Убрал клятого Порошенко? Доволен? 

Ответить
3

Демократична Сокира

Нас не фінансують олігархи.

Дальше не читал. Самой честной партией будет та, что прямо заявит, что её финансируют олигархи, потому что в странах победившего олигархата иначе не бывает.

Ответить
2

Вы бы хоть рассказали, че там в Украине происходит и почему зе лох

Ответить
2

Команда Зеленского себя шкварит. По сути ни одно его назначение не сыграло ставку.

А вот националисты(с которыми спаривается судя по всему Поцелуев) спелись с Порошенко и топят за то что все хуже, все плохо, Зеленский лох.

Ответить
0

Так год же всего прошел, что должно было произойти? Реформы не запустились? Или были какие-то жесткие фейлы?

Ответить
1

Зеленский из-за своей команды и назначений чересчур быстро теряет свой рейтинг(рефлексия Поцелуева как пример). И по словам его лучшего друга из Квартала-95 сам Зеленский об этом знает, и знает кто ему сейчас из самых ближайших мешает и пиздит деньги. Он их тоже будет увольнять.

Но пока он решается и учится быть Президентом, люди теряют годы своей жизни в бедности и в этой стране, где сложно выбраться из жопы.

Ответить
4

 рефлексия Поцелуева как пример

Поцелуев всегда был против него. 

Ответить
0

Коронавирус на это как-то повлиял или всё еще началось задолго до него?

Ответить
2

Зодолго. Коронавирус ебанул и ещё только добавит масла в огонь и ещё больше поможет оппозиции спихивать на Зеленского обнищание Украины.

Поэтому Зе назначил Саакашвили в помощь на одну должность, хотя на другую изначально хотел(но в его же партии опять нашлись мудаки проплаченные, которые не будут давать свои голоса - это в тему отбора Зеленским людей в свою партию).

Сам Саакашвили везде сейчас в интервью говорит о том что Украину ждёт полный крах экономический после карантина если не начать срочно делать реформы. Поэтому ещё посмотрим.

Ответить
2

Реформы по сути никакие не запущенны(кроме рынка земли, который вступит в силу в следующем году). Потому что глобальные для страны реформы нужно реализовывать именно в первый год своего президентства. Не позже. Потому что у тебя есть максимальная поддержка, время, доверие. Так сделал Саакашвили со своей командой, и это он трубил Зеленскому последний год.

Фейлы очень жесткие именно в плане назначений. В его партии оказалось огромное количество долбаёбов(откровенно). Премьер-министр оказался профаном(результаты мы видим по статистике и падению некоторых показателей). На таможню он поставил человека, который с лета кричал о том что теперь все будет иначе, а сегодня известно что Украина в бюджет недополучает каждый месяц дохуя миллиардов(пиздится).

Ответить
0

А Аваков еще держится?

Ответить
2

Да. Он вообще по сути государство в государстве. И кстати то как он держится и насколько уверенно только отбавляет у Зеленского рейтинг.

Хотя хуй знает что там внутри у них. Может быть Аваков построил такую вертикаль в МВД, что если назначат кого-то другого(и не дай бог хуже) - то мы будем иметь ещё большие проблемы и коррупцию в силовом блоке. Или Зеленский видит в нём определенную для себя урозу. Или доверяет реально. Хуй знает. 

Ответить
0

А Аваков за 5 лет взял контроль над силовиками или еще до 14-го имел авторитет там?

Ответить

Внимательный

Картошка
2

аваков пришел на волне майдана кста

Ответить
2

За пять лет. Прославился в 14 тем что внес свой вклад в то чтобы у нас не отжали Харьковскую область и не сделали "ХНР", и премьер-министр Яценюк на то время(который создал с Аваковым одну партию) его и назначил министром. 

А Порох как бы его ненавидел все 5 лет и не пытался угандошить(ибо Аваков же был ярым хейтером Пороха в кулуарах) - не получилось его просто уволить или слить(что тоже странно).

Ответить
1

Хочу ответить, но рискую просто повторить свой старый коммент:
https://tjournal.ru/ua/148285?comment=3156628

Ответить
0
Ответить

Внимательный хот-дог

Картошка
1

он президент а не лох (с)

Ответить
2

Блог-платформа

Ответить
–2

Блог платформа для разжигания ненависти made by нацики?  

Ответить

Внимательный хот-дог

Александр
–1

ну привет лахта:
- ни единой статьи
- обе буквы в инициалах одинаковые
- тезисы из методички про нацыстов
@Вахтёр TJ  бань пригожинского

Ответить
0

Лол))) Демократична сокира - это националисты

Ответить
1

Модные националисты, я бы даже сказал. В чём-то похожи на СиП, только у них вместо жирного Гудыменко. А еще активно корешатся с ПиМ, который изначально был украинской версией СиП, но после Крымнаша ушедший в самостоятельное плавание.

Ответить
0

Я если честно не разбираюсь в сортах националистов и их партий в Украине, может быть знаешь где можно объективно разобраться(статейка или типа того).

Сами националисты вызывают у меня брезгливость в политике из-за их напыщенной риторики. 

Ответить

Товарный кофе

Алексан…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кашин же вроде больше гражданский националист, не? Да и что-то мне кажется он будет сильно горевать, если Татарстан или Чечня отделяться от России.

А у Навального Волков недавно говорил, что никакой он не русский националист, максимум еврейский.

Ответить

Товарный кофе

Упрямый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Крымнаша? А разве не до этого Нойнец кинул Погрома?

Но вообще забавно, что Нойнец во время Майдана дал охрану Просвирнину, а теперь Просвирнин собирает донаты солдатам ДНР. 

Ответить
2

Как тебе проект Скрыпина?
На фоне всего информационного дерьма и не профессионализма в среде украинской журналистики эти ребята делают отличный продукт, а сам Скрыпин ещё добавляет харизмы.
Их продукт как Фронт вообще уникален, не встречал у нас подобного, должен выходить на многомиллионую аудиторию еженедельно.
Ещё неплох был был WTF, но на время карантина они остановились. 16+ нечего и говорить, сколько мемасов он уже создал.

Такие ребята как Скрыпин, демсокира и ещё некоторые держут Вову под микроскопом, тем самым оберегая нас нас от Сивохо, Ермака и прочих ватоебнутых

Ответить
0

Ты выкупаешь что они держат их в узде потому что спонсируются во многом Порошенко? Это тоже самое, что и Янина Соколовская.

НО(!) соглашусь, что Скрыпин очень харизматичный и умный(в отличие от остальных его коллег). Но в тоже время очень дохуя не однозначный персонаж. 

Ответить
0

Очень интересно конечно читать. А развернуть можешь вопрос про во многом спонсируются Порошенко, а то похоже на наброс
Судя по твоей логике Скрыпину интересен Зелибоба только потому что он спонсируется Порошенко. Такая логика? А что тогда делал Скрыпин до 19 года на своём канале, а именно выборов президента? Тогда Зеленского и не было на горизонте. Или тогда порошенко ещё не спонсировал, или спонсировал, но кого тогда держал Скрыпин юа в узде? Одни вопросы и нет ответов.

Янина Соколовская х.з. кто такая
Янину Соколову знаю. Но сравнивать её со проектом Скрыпин юа, как сравнить хуй с табуретом, при желании провести параллели можно, но к чему.

Янина имеет право поддерживать кого она хочет, впрочем она и не скрывает симпании к Порошенко, что никак не отменяет того что Зелибоба катит страну в пиздец.

Ответить
0

Ебать, ты намешал все и сразу.

Буквально воспринимать не нужно тезисы. Все и вся могут поддерживать кого угодно. Вопрос в том как они ведут себя информационно, как обтекают определенные темы, а на каких гудят шо слышно аж за киломерт. 

Тыкал ли факи, матюкался и с таким же развязанным языком был Скрыпин во времена Порошенко по отношению к самому Порошенко? Ответ: Нет. 

Скрыпина уважаю как журналиста. Но многие его вбросы иногда заёбывают. 

Ответить

Внимательный хот-дог

Александр
1

скрыпин даже одежду pohui одевал как у лысого из квартала, и топил за зелебобика, при этом с петей у ромы контры, и он постоянно против пети топит. Бля, чувак я не знаю как ты выкручиватся будешь, ты ж не в теме совсем.

Ответить
0

Нахуя мне выкручиваться? Ты меня выше назвал Пригожинским ботом, дятел))

Я что, должен заниматься ярым отбеливанием или очернением людей которые ко мне не имеют прямого отношения? Мое мнение: Соколова продажная помойка с коротким поводком. Скрыпин с ней был спет в прошлом году, меня это ОЧЕНЬ сильно смутило.

И ваши аргументы вообще так себе, как и любые другие. Потому что правды на самом деле никто не знает, кроме их самих и их реальных спонсоров. 

Ответить

Внимательный

Алексан…
0

я понял ты бот который не шарит, не утруждайся поливанием говном далее.

Ответить

Внимательный хот-дог

Атлант
0

ты ему еще про громадьске расскажи со скрыпиным которое стартовало с майданом, кекекеке

Ответить
0

А пример его поста, который ты скинул - видимо он методичку отработал. Получается во всех странах мира власти узурпировали власть и нарушили Конституцию своей страны. 

Ебанистика. 

Ответить
0

Я напоминаю, что у Скрыпина Дудя раскручивает Кремль и Шеремет агент ФСБ

Ответить

Внимательный хот-дог

Arthur
0

он не утверждает что дудя раскручивает кремль, как и не утверждает про шеремета

Ответить
0

Когда зашел в подсайт "Україна"

Ответить
1

Слишком ватно

Ответить
1

Правая хуйня, уже строит для всех недостаточно арийцев газокамеры, не ведитесь.

Ответить
–4

Демократична Сокира? Ну вы и мудаки. Какого хера пришли на РУССКИЙ сайт, вы же националисты.

СММ-щики и пиарщики отрабатывают объём статей в интернете? Пошли нахуй, репорт на бан.

Ответить
–3

Я помню раньше в подсайте "Украина" было правило не размещать разжигающие по политическим темам материалы. Какого хуя убрали? 

Ответить

Учащийся самолет

Александр
2

Написал и написал. Особых срачей нет. С таким подходом у нас на тему политики вообще ничего постить нельзя будет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Товарный кофе

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить