У нас тут за мемы хотят наказать

Админа нескольких Telegram-каналов с мемами хотят порешать и из универа отчислить, за не всегда уместные шутейки.

В закладки
Один из постов в FB
​​Шановні підписники, тут потрібна ваша увага

Сьогодні засновник нашого каналу зіштовхнувся з прямими погрозами фізичної розправи та відрахування з університету за опубліковані в пабліку жартівливі картинки


Ми ніколи не мали наміру образити картинкою певну соціальну групу. Засн...
​​Шановні підписники, тут потрібна ваша увага

Сьогодні засновник нашого каналу зіштовхнувся з прямими погрозами фізичної розправи та відрахування з університету за опубліковані в пабліку жартівливі картинки


Ми ніколи не мали наміру образити картинкою певну соціальну групу. Засновник каналу, як і інші адміни, займають чітку проукраїнську позицію. Ми висміюємо не ветеранів АТО чи Голодомор, а те, яким чином ці проблеми сприймаються сучасним суспільством. На наше переконання, мем як інформаційна зброя має своєю гостротою піднімати важливі в суспільстві питання. У вільному суспільстві жартувати можна про все. Важливий контекст. ҐЄЇ завжди були і будуть вірні вільному інтернету.

Погрози, на відміну від наших жартів, є незаконними. Якщо ситуація продовжиться, ми будемо звертатись із чіткими вимогами в правоохоронні органи. Правда на нашому боці. Самосуд ― це реалії нашого ворога. Це в Росії можуть переслідувати і погрожувати розправою за картинки і жарти в інтернеті. Можливість обговорювати усі теми ― це ознака розвиненого, європейського суспільства, яким ми і бачимо Україну. Ось що з цього приводу говорять незалежні ЗМІ - www.youtube.com/watch?v=vfLeYjKcUPY&t=104s

Зберігайте спокій і слава Україні!

Адміни каналу ҐЄЇ

P.S. Паблік ― колективний. Публікацією мемів займається не одна людина. Підписники можуть присилати нам контент (ми позначаємо це by username).
Зробимо прокремлівську тварину відомою https://t.co/7et3TEL4XW

Это такой пиар или на полном серьёзе?

Тварь дрожащая иль право имеет?

За мемы надо лупить?

Сообщество украинской диаспоры приютит и научит уникальному сленгу, лайфхакам и особенностям поведения в разных городах. Щиро вітаємо на просторах, цьом.
{ "author_name": "Пластмассовый Тазик", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442"], "comments": 17, "likes": 4, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ua", "id": 176591, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 08 Jun 2020 20:07:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
17 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ленинский Денис

0

Это не мемы, это госизмена простите. Это не вопрос телеканала "Дождь" спустя 70 лет после войны  "Нужна ли блокада Ленинграда была, или стоило сберечь жизни", за которые его выпизднули из всех диапазонов вещания,  это расшатывание воюющей (напоминаю сытым комерсам) страны, у которой отжата часть территорий, и постоянно расшатываются умы граждан, на манер пропихивания "советций зольдатен сдавайся будет тебе шоколад и мармелад"

Ответить

Сердечный спрей

Ленинский
1

Смеются над всем. Charlie Hebdo в пример. Нравится мне это? Не всегда.  
Надо ли за это пиздить?

Ответить
0

Да надо и чем сильней тем лучше. У нас ещё война идёт, если ты забыл. 

Ответить
1

Если вы пиздите своих сограждан, значит война гражданская? 🤔

Ответить
0

Под магазинами АТБ ближе к вечеру обычно фиксируется наибольшее скопление гражданских воен и контрреволюций.

Ответить

Сердечный спрей

Georgy
0

Перечитай ещё раз мой комментарий.

Ответить
0

Смеются не над всем. Хедбо никогда не будет смеяться над ценностями французской нации. Только над подходом к этим ценностям отдельных верств.
Хедбо опубликовала бы мемку с Хвылевым лишь в том случае, если бы, скажем, у пойманого титушки в кармане оказалась "ЯРомантика". Вот разница между неопытным админом, который обосрался. А Хедбо - пиздаты.

Ответить

Сердечный спрей

Овжешко
0

Не ну конечно уровень не тот. Я ж не спорю. Кроме того, админ знал в какой стране живёт и какие сейчас проблемы.
Но все равно не повод пиздить.

Ответить
0

Ну как не повод? Это как раз именно "повод".  Чувак нарвался не на инертных хипста-веганов.  Чувак, не являясь пророссийски настроенным, не может самостоятельно загладить углы: либо аргументировать, либо удалить/признать ошибку.
А если некто просто будет фоткать на улице встречных людей и вести канал "сфоткай идиота"? Грань повода и не повода где?

Ответить

Сердечный спрей

Овжешко
0

А если некто просто будет фоткать на улице встречных людей и вести канал "сфоткай идиота"?

А у нас не фоткают? 
Таких админов кто-то грозится отпиздить? Они хоть несут какое-то наказание? Не вижу.
Зато можно побить студентоту.

Если он что-то нарушил, пусть понесет административное наказание.
Призывы в насилию тоже является нарушением. Это неприемлемо.

Написать коллективный иск - ок.
Пойти пиздить - не ок.

Выставлять личные данные в общее пользование - не ок. Их за такое должны судить.

То что этот чувак не учел в какой стране живёт - да, проблема.
Пиздить за мемасы нельзя. Вообще пиздить нельзя.

Ответить
0

Обычно фоткают маргинальные верствы,  не способные вообще противостоять. Сильный реализует интересы на слабом.
Хочешь большего? Позаботься быть аноном. 
Я не веду спор о том, можно пиздить или нет, я исхожу из того, что пиздят. Везде. По причине, в большей степени.
Коллективные иски - зачастую не вариант. Бездействие и бюрократизм.
Опять же, больше обращает на себя внимание возможность исключения из бурсы. Ибо "отпиздить" - это такое. Там больше "воспитательно-просветительная" работа, в том числе, рассказы от непосредственных очевидцев о чем говорят мамы с вернувшимися сынами.
 За последний год в Украине деанонили и ловили десятки именно пророссийски настроенных студентот, которые показательно сжигали укрфлаги и "имели всех хаахлов в дупы", короче, со всякой более резонансной херней, чем пара мемчиков. Пара щелбанов и слезливое прощение у страны. По настоящему пиздят только тех, кто калечил или убивал украинцев.

Ответить

Сердечный спрей

Овжешко
0

По настоящему пиздят только тех, кто калечил или убивал украинцев.

Откуда ты знаешь? Или ты про убийства, порчу имущества и т.д., которые попадают в новости?

Пара щелбанов и слезливое прощение у страны.

Это незаконно. Если он ничего не нарушает, то он имеет право не извиняться. А шалбаны ему давать никто не имеет права. Как и выкладывать личные данные и фото.

Ответить
0

Полистал я этот канал. В данный момент, мемка выглядит с российским флагом: 

Ответить
1

Сам канал не выглядит антиукровым, но некоторые мемы сам админ не в состоянии пояснить, как в случае с открыванием бутылки. Админ даже делает упд, мол, вы долбоебы, ссылка на оригинал, но по ссылке просто некий дед бухает водку. Аналогично непонятно и это сравнение:

Ответить
0

Также некоторые мемы аналогично сомнительны по качеству, с учетом их создания с абсолютного "абышо" Сколько вообще людей в Украине читали Хвылевого? Это поппури? Как Коельо? Все в курсе, и можно дерибанить все компоненты? 

Ответить
0

В итоге, админ прячется за фразой "тут не тока мое, судя пишут многие", тем ни менее. Нельзя крыться за формулировкой "а что такое, это мемы", если ты даенон. Ты оскорбил потенциального чувака, который прошел войну и за это не против тебе снарядить ответку, поучительную, с его мнения. Это не наступ на свободу самовыражения. Касательно возможности отчисления из бурсы - это необходимо оспаривать.

Ответить

Сердечный спрей

Овжешко
1

Там вообще все в кучу и стебутся над всеми сторонами. Ярко антиукраинского ничего там не вижу. 
Есть откровенно шлак, есть как данк мемы

Ответить