Україна 🇺🇦
Ольга Щербинина

Возле места захвата заложников в Луцке прозвучали взрывы

СМИ сообщают, что взрывное устройство бросил из автобуса захвативший заложников мужчина.

Фото УНИАН

В центре Луцка рядом с автобусом, где Максим Кривош захватил заложников, произошло несколько взрывов. Об этом с места событий сообщает корреспондент УНИАН. «В Луцке произошло около трёх взрывов. Только что», — рассказал он.

Журналисты находятся недалеко от площади, но не видят автобуса. Людей просят не подходить близко к месту происшествия, так как территория может простреливаться злоумышленником. По данным СМИ, взрывное устройство бросил из автобуса захватчик.

Утром 21 июля мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса в городе Луцке. При себе у него взрывчатка и оружие. В области ввели план «Заложник», территорию в центре города перекрыли. Мужчина утверждает, что автобус заминирован, а в городе есть ещё один автомобиль со взрывчаткой. Сейчас эта информация проверяется.

Подозреваемого зовут Максим Кривош, полиции он представился как Максим Плохой. В правоохранительных органах сообщили, что он имеет психические расстройства и недавно был на учёте у психиатра.

Предполагаемый преступник опубликовал свои требования в соцсетях. В частности, он «поздравил» всех с днем антисистемы и заявил, что «государство — это первый террорист». Согласно профилю Максима Плохого во «ВКонтакте», он родился в Луцке, сейчас ему 45 лет. Baza со ссылкой на местных жителей сообщает, что Плохой на учёте у психиатра.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины.

#новости #происшествия #украина #заложники