Україна 🇺🇦
Алексей Боржонов

В Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и угрожает взорвать гранату

Полиция ведёт с ним переговоры.

Обновление 16:04
Мужчина <a href="#1">отпустил</a> заложника и скрылся в лесу.

В Полтаве мужчина при попытке задержания взял в заложники полицейского и пригрозил взорвать гранату, об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Местные правоохранительные органы проводят спецоперацию, говорится на сайте местной полиции.

Полицейские попытались задержать мужчину, которого подозревают в угоне автомобилей. При попытке задержания он взял полицейского в заложники, а потом пригрозил взорвать гранату. Полиция вступила в переговоры с мужчиной, к месту происшествия прибыли взрывотехники, следственно-оперативная группа и другие службы.

В заложниках оказался сотрудник уголовного розыска, но во время переговоров мужчина обменял его на начальника областного уголовного розыска Виталия Шияна и потребовал автомобиль. Полиция выполнила его требования, и теперь тот направляется на машине в сторону Киева, полицейские преследуют его.

Обновление 16:04. Мужчина отпустил заложника и скрылся в лесу, сообщает полиция. Спецоперация продолжается. Злоумышленником оказался 32-летний Роман Скрипник, ранее судимый по статьям о мелкой краже, мошенничестве, хранении или производстве наркотиков.

  • Это второе за два дня происшествие с захватом заложников в стране. 21 июля в Луцке 44-летний Максим Кривош взял в заложники пассажиров автобуса;
  • Вечером того же дня он отпустил заложников, Кривоша задержали. Это произошло после того, как президент Украины Владимир Зеленский выполнил требование Кривоша и записал видеооборащение, где посоветовал посмотреть фильм «Земляне».

#новости #происшествия #украина