Україна 🇺🇦
Алексей Боржонов

Мужчина в Киеве пригрозил взорвать бомбу в банке. Полиция ведёт с ним переговоры

Ему предлагают сдаться.

Мужчина в Киеве пригрозил взорвать бомбу в отделении банка, полиция начала с ним переговоры и предложила сдаться. Об этом рассказал замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

По словам Геращенко, мужчина вошёл в отделение «Универсал Банка» в бизнес-центре «Леонардо» и сказал, что у него в рюкзаке бомба, а потом попросил вызвать полицию. Сотрудники банка покинули помещение, начальник отделения остался там по собственному желанию.

Геращенко назвал мужчину «террористом» и заявил, что полиция начала спецоперацию «Гром». Сотрудники правоохранительных органов начали переговоры с мужчиной и предложили ему сдаться.

За последние недели это третий резонансный случай, когда полиция начинает спецоперацию. 21 июля в Луцке 44-летний Максим Кривош взял в заложники пассажиров автобуса. После того как президент Владимир Зеленский выполнил требование террориста и записал видеооборащение, где посоветовал посмотреть фильм «Земляне», Кривош отпустил заложников. Мужчину задержали.

23 июля в Полтаве мужчина взял в заложники полицейского и пригрозил взорвать гранату. Вскоре он отпустил заложника и скрылся в лесу, через неделю его нашли и убили при задержании.

#новости #украина #происшествия