В Ирландии и Украине найдены тысячелетние монеты с украинским Тризубцем

Кладоискатель-энтузиаст Роберт Карли в деревушке Гланмайр, что в окрестностях Корка, обнаружил клад серебрянных и золотых монет, ориентировочно начала 11-ого столетия. Подобные монеты достаточно редки, а для Ирландии - и вовсе уникальны.

В тоже время, в Городнице, Житомирской области Украины также был обнаружен клад из 32 монет с Тризубцем Володимира Великого и Двузубцем Святополка "Окаянного"

Об этом сообщил научный сотрудник НАН Украины Олэксандр Алфёров.

Люблю пташунечек. Они все птахавры и птаптазавры
{ "author_name": "Пантелеймоналдо Лдо", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 11, "likes": 19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ua", "id": 204503, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Aug 2020 20:05:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
11 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Украинцы придумали машину времени и отправили монеты в прошлое, чтобы насолить России... 

Ответить

Новогодний американец

8

Не врут таки в наших книгах! Все европейцы от украинцев пошли. Шах и мат.

Ответить
1

И шахматы вы придумали? 

Ответить

Новогодний американец

rossoshmap
13

Не знаю что там про шахматы, а Чёрное море вырыли. Это факт.

Ответить
2

А еще Иисус родом с Жмеренки. Доказано нашими учёными.

Ответить

Пермский рубин

Новогодний
1

Кстати, как эта теория объясняет существование других языков?

Ответить
1

как эта теория объясняет существование других языков?

Это сепары, отрёкшиеся от мовы и в пику придумавшие свои языки — немецкий, французский, английский там всякий…

Ответить

Новогодний американец

Пермский
1

От украинского пошли. Это в книгах обычно не пишут у нас. Недавно только в книге по географии было, что Галлия пошла, скорее всего, от Галичины. По это вызвало скорее улыбку и смехуечки в новостях (хотя МОН пропустило же книгу).
На тему "протоукров", у меня а детстве была та книга. Там не писалось, что все от украинцев пошли. Там была тема, описывающая то, какие народы жили на территории современной Украины. Возможно, там их назвали "древними Украинцами", но это не точно)

Так что реально я такой теории не замечаю, не помню. Все такие выходки обсасываются в СМИ.

Ответить
2

Олэксандр Алфёров

А мне нравится, почему бы так всегда не писать? Звучит хайпово

Ответить

Новогодний американец

Toska
–1

Рагульно

Ответить

Театральный Даниль

0

Ирландия исконно украинская территория.

Ответить