{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Україна 🇺🇦

Глава «ДНР» угрожает уничтожить позиции ВСУ, Украина срочно созывает переговоры в Минске

Глава так называемой «ДНР» пригрозил обстрелять украинские позиции, якобы оснащенные с нарушением перемирия. Украина в ответ созывает Трехстороннюю контактную группу на переговоры по Донбассу в Минске.

«Приказ» к уничтожению и соответствующую новость опубликовали на сайте так называемого главы «ДНР», а также в его Telegram-канале.

С момента моего заявления от 28 августа 2020 года мы предпринимали усиленные попытки убедить украинскую сторону устранить допущенные ею позиционные нарушения согласованных 22 июля 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

На переговорной площадке в Минск...
С момента моего заявления от 28 августа 2020 года мы предпринимали усиленные попытки убедить украинскую сторону устранить допущенные ею позиционные нарушения согласованных 22 июля 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

На переговорной площадке в Минске и посредством координационного механизма согласно пункту «д» дополнительных мер мы неоднократно указывали на необходимость закопать траншеи, вырытые украинской стороной после 22 июля 2020 года, и не устраивать дальнейших провокаций, направленных на срыв перемирия. Кроме того, мы многократно предупреждали, что в сложившейся ситуации имеем полное право задействовать пункт «е» дополнительных мер и устранить указанные нарушения самостоятельно, но мы всеми силами хотели избежать этого.

Наши обоснованные требования украинская сторона проигнорировала. Я ожидал вчера получить от СЦКК документ о том, что нарушения были устранены украинской стороной или хотя бы ведется работа по их устранению. Такого документа я не получил.

В этой связи официально заявляю, что в соответствии с пунктом «е» дополнительных мер мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы (600 метров северо-восточнее населенного пункта Шумы – район вновь оборудованных украинских позиций с центром с координатами 48 градусов 22 минуты 57 секунд северной широты и 37 градусов 56 минут 55 секунд восточной долготы).

Официальное уведомление об этом решении будет направлено нашими представителями в Контактную группу. Подробные координаты места проведения операции будут сообщены украинской стороне через СЦКК. Призываю украинскую сторону с 08:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей.

Обращаюсь к СММ ОБСЕ с просьбой осуществить мониторинг данной операции в обозначенное время.

Речь идет об инженерных сооружениях у Горловки (в 600 метрах от н.п. Шумы), которые, как утверждают, возведены с нарушением соглашения о всеобъемлющем режиме прекращения огня. Стрелять Пушилин пригрозил с 8 утра 7 сентября.

Реакция Украины

На это заявление уже отреагировал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, который заявил в эфире телеканала «Прямой», что представители так называемых «ДНР» подтвердили ТКГ намерена открыть огонь.

Президент был проинформирован об этом, он очень обеспокоен этим. Мы сразу сделали шаг. Мы, Украина, созывает внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы буквально на завтра (06.09.2020 — ред.).

Я видел документ, что они (боевики — ред.) прислали. Очевидно, что это отчаянный поиск повода, чтобы нарушить режим прекращения огня.

Мы никогда не продемонстрируем какую-то мягкость, не пойдем на неприемлемые уступки, но режим прекращения огня должен действовать, потому что конечной нашей целью является деоккупация наших территорий. Но это, как говорится, конечная остановка, а начальная остановка, на которой все садятся, — это прекращение огня. Если мы не сели на начальной остановке, мы никогда не доедем до конечной.

Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Украины

Министр добавил, что представитель председателя ОБСЕ Хайди Грау это предложение поддержала, а ответа от России еще ждут.

Бойцы 503-го батальона морской пехоты, которые на указанных позициях находятся, отреагировали чуть менее дипломатично, чем глава МИД.

Украинские военные не нарушали договоренностей в населенном пункте Шумы. Если противник обстреляет украинские позиции, командование операции Объединенных сил (ООС) оставляет за собой право адекватного ответа, сказано в заявлении командующего штабом ООС на Донбассе генерала-лейтенанта Владимира Кравченко 5 сентября.

Мною, Командующим Объединенных сил, вместе с руководителем украинской стороны СЦКК проведена проверка фактов, изложенных в заявлении так называемого главы «ДНР» по оборудованию украинской стороной инженерных сооружений в районе населенного пункта Шумы Донецкой области с соответствующими координатами (48°22′57′′N 37°56′55′′E).

По результатам проверки установлено, что это обвинение не соответствует действительности и является провокационным и влечет за собой политическую составляющую, которая имеет целью срыв договоренностей, которые были достигнуты 22 июля 2020 трехстороннем контактной группой о дополнительных мерах по соблюдению полного и всеобъемлющего режима прекращения огня.

За указанный период украинская сторона нарушений договоренностей в населенном пункте Шумы не осуществляла, как и противоположная сторона.

В случае применения огневого воздействия вооруженными формированиями Российской Федерации по территории Украины, Командования Объединенных сил оставляет за собой конституционное право на защиту территориальной целостности Украины с предоставлением адекватного ответа всеми имеющимися силами и средствами.

Владимир Кравченко
Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант

Какая ситуация на Донбассе сейчас

С 27 июля на Донбассе начал действовать новый режим прекращения огня. В частности эти договоренности запрещают открывать любой огонь без разрешения руководства. В случае умышленного нарушения режима прекращения огня в отношении военнослужащих Вооруженных Сил могут применять дисциплинарные взыскания.

Боевики регулярно нарушают новый режим «тишины»: открывают огонь и инженерно оборудуют свои позиции. В штабе говорят, что провокационные обстрелы не угрожают жизни военных, поэтому огонь в ответ не открывают.

Главным достижением этого перемирия является то, что из-за обстрелов боевиков ни один украинский военный не погиб и не был ранен. Однако несколько раз украинские военные подорвались на взрывных устройствах.

0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Alexander Personazhe

Обеспокоенность, даже очень сильная, а также переговорные группы и прочие ноты протеста, интервью телеканалам и заявления в прессе далеко не так эффективны и понятны для орков из дыныры, как хороший фугас или слаженно работающая артиллерия. Они просто не понимают другого языка, кроме языка пиздюлей. Поэтому их нужно пиздить, люто и неустанно, пока все дыныры не закончатся. А не сопли жевать в Минске, пытаясь договориться с пыней (с которым договориться невозможно).

Ответить
9
Развернуть ветку
Zero-one-one

На фронт иди

Ответить
–3
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Я не военный, толку от меня там будет ноль. Любым делом должны заниматься профессионалы, потому что непрофессионалы будут только лажать и тупить. Я вот, как профессионал в своей области, работаю, зарабатываю деньги и выплачиваю с доходов армейский сбор — и в таком виде от меня гораздо больше пользы для армии, чем если бы я припёрся туда лично и пытался бы изображать солдата. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Zero-one-one

Не любишь родину. Понятно 

Ответить
–5
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Почему же, люблю. Что, единственный способ любить родину — это брать в руки автомат? Как я указал выше, родине я всячески со своей стороны помогаю разными налогами и прочими сборами. Потому что такое участие с моей стороны гораздо более полезно и эффективно, чем личное присутствие в зоне боевых действий.

Ответить
3
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Он троллит, не ведись.

Ответить
2
Развернуть ветку
Zero-one-one

Не хочешь назад Крым и Донбасс? 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Хочу Крымбрюле и Бомбастер

Ответить
2
Развернуть ветку
Zero-one-one

Заслужи

Ответить
–1
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

+++

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Демченко

Черт меня дёрнул зайти в телеграмм этого Чешулина, а там какие-то суши-роллы за круглым столом...

Ответить
5
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Ахах, но все таки это пироженки с фруктами. Наверн, отметили день рождения какогото там великого народного министра по хозяйству

Ответить
2
Развернуть ветку
Иван Демченко

Ну да, но все равно не менее сюрреалестично. Кста там в основном дети сидят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Детей жалко.

Ответить
0
Развернуть ветку
FUNKADELIC

Похоже в кремле решили отвлечь внимание от бацьки. Врят-ли этот Пушилин сам такие решения принимает.

Ответить
5
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

кому из руске не поебать на денере сегодня (кроме самых отбитых)?

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Боже бомби Дамба$$

Ответить
3
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Не смог понять из поста, действительно ли нарушен договор о перемирии. То есть на самом ли деле вырыты траншеи. Если на самом деле, то почему не зарыты обратно. 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Потому что пошёл он нахер, этот хер из рашки, который припёрся на мою землю и хочет тут указывать, что можно делать, а что — нет. Пиздюлей им по самые гланды, а траншеи закапывать стоит разве что после того, как в этой траншее окажется сам этот чепушилин вместе со своей кликой. Как-то так.

Ответить
7
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

траншеи закапывать стоит разве что после того, как…

Александр, а как же ж условия перемирия? Или, в Вашем понимании, мир не нужен? Объясните, пожалуйста. 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Мне нужна деоккупация территории моей страны и полная ликвидация незаконных бандформирований. Вот какой мир нужен в моём понимании.

Ответить
7
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мне нужна…

Александр, а что насчёт вот этого конкретного сиюминутного перемирия? Что, по-Вашему, нужно делать с ним? Расскажите, пожалуйста. 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

У нас таких «перемирий» за 6 лет было столько, что всех и не вспомнишь. И ни разу не было какого-то толку от таких «перемирий». НИ РАЗУ. 
Перемирий с террористами быть не должно. Как и переговоров. Никакое «перемирие» не даёт деоккупацию территорий. Тут уже происходит попытка подмены понятий — вместо деоккупации начинают пропихивать какие-то «перемирия». Всех этих дынырей и всяких чепушилиных в Украине быть не должно (ну разве что в тюрьме). И точка.

Ответить
4
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

У нас таких «перемирий» за 6 лет было столько, что всех и не вспомнишь.

Как выглядит *реалистичная* альтернатива перемирию? Как Вы её видите? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Быстрая и эффективная зачистка территории от террористов. Ровно 6 лет назад, в 2014 году, эта тактика работала очень эффективно, и площадь территории, контролируемой террористами, уменьшалась прямо на глазах. И ввх в какой-то момент крепко очканул, потому что в случае такого успешного продолжения операции вся дыныра закончилась бы за пару недель, а пленные орки очень охотно начинали говорить и сдавать всех и всё. Поэтому на помощь террористам были отправлены «ихтамнеты» и прочие мышебратья типа ЧВК Вагнера и прочее «донское кизячество», которые, понятное дело, были обучены и вооружены куда лучше местных гамадрилов, и которые, нарушив все договорёнгости, устроили Дебальцевский котёл. Это позволило остановить наступление, и в результате уже 6 лет тянется это соплежуйство с Минском и бесполезными «перемириями» и «разводами войск».

Ответить
2
Развернуть ветку
Лесной ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Перемирие с террористами невозможно.

Дмитрий, обе стороны считают друг друга «террористами». Вы за то, чтобы продолжали гибнуть люди? Если Вы за мир, то какова Ваша реалистичная картина его наступления? 🤔

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Не нужно говорить про «обе стороны», пожалуйста. Формулировка «обе стороны» подразумевает равноправие, а ни о чём подобном речь в данном случае не идёт. Есть Украина, и есть группа террористов, спонсируемых и курируемых понятно кем. И вот эти террористы — они не «сторона» никакая, они преступники, которым место в тюрьме, а не на переговорах. Если честно, нам тут всем глубоко пофигу, кем нас «считают» тамошние орки — в правовом поле их просто не существует как «стороны», они террористы. А с террористами вообще не должно быть переговоров.
Очень жаль, конечно, что они прикрываются местными жителями — а то вышли бы в поле, если такие смелые, и там бы попытались «повоевать» с ВСУ. Вот это были бы отличные «переговоры». И вышеупомянутый «мир» незамедлительно наступил бы по результатам таких переговоров. Вот прям в тот же момент, как последнего вооружённого «рускомирца» вкатают в чернозём.

Ответить
4
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

они прикрываются местными жителями

Большинство местных жителей кого поддерживают?

вышли бы в поле, если такие смелые, и там бы попытались «повоевать» с ВСУ

Разве «котлы» в 2015 были в городах?

вышеупомянутый «мир» незамедлительно наступил бы по результатам таких переговоров. Вот прям в тот же момент, как последнего вооружённого «рускомирца» вкатают в чернозём.

Александр, почему Вы думаете, что прежний разгром не повторится? Возможно, в ещё более тяжёлой форме, ибо вряд ли наступление армий ЛДНР снова будет абортировано переговорами а-ля минские.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

«Большинство местных жителей кого поддерживают?» — а большинство местных жителей никто нормально не спрашивал. Когда в твой город приходят непонятные люди с автоматами и танками, то немного рискованно заявлять, что ты их не поддерживаешь, потому что за такое непонятные люди с автоматами могут слегка убить. Или, как минимум, пытать. Руки отрубать, калечить. Поэтому не особо много вариантов у большинства местных жителей — либо они говорят, что поддерживают бандитов, либо их просто убьют. Выбор очевиден. 

Ни о каких наступлениях «армий» террористов речь не идёт — как минимум потому, что их ведь курируют не совсем круглые идиоты. Они понимают, что при попытке «наступления» своими силами их хватит примерно на полдня, а массированная поддержка «мышебратьев» будет слишком легко обнаружима и доказуема, чтобы так рисковать.
Я не знаю, как продвигались бы военные действия в случае их возобновления. И по-хорошему я не какой-то там упорото агрессивный — я предпочёл бы видеть там миротворческую миссию ООН (солдат, а не бесполезных слепых «наблюдателей» ОБСЕ). Чтобы эта миротворческая миссия гарантировала порядок и спокойствие. Чтобы всем желающим просто сдать оружие и прекратить этот беспредел была предоставлена такая возможность (разумеется, если они не совершали преступлений — а просто, скажем, скучали на каком-нибудь блокпосту или там сторожили склад). Против таких людей я ничего не имею и всеми руками за то, чтобы их не сажали в тюрьмы, а просто предоставили психологическую помощь и посодействовали их реинтеграции в человеческое общество. 
Но вот те, кто убивал, кто мародёрствовал, кто воевал с ВСУ — они должны быть арестованы и отданы под суд. И миротворческая миссия ООН вполне могла бы ускорить такой процесс. Но есть одна проблема: арестованные с удовольствием начнут говорить и всех сдавать. Кураторов своих, «ихтамнетов», бурятских танкистов и остальных «запоребриков». И ввх оооочень сильно этого боится (потому что десяток высокопоставленных главарей террористов за пару дней наговорят на Гаагу для ввх). Поэтому ввх всячески старается протолкнуть идею, чтобы в составе такой миссии были и рузьке воены (на что никто никогда не согласится по понятным причнам). 
Потому всё и буксует — идея миротворческой миссии ООН неоднократно озвучивалась и поддерживалась и Порошенко, и Меркель, но ввх противится этому, как может (впрочем, тут его можно понять — если бы мне светила Гаага, я бы тоже, наверное, уворачивался, как мог).  

Ответить
2
Развернуть ветку
Україна 🇺🇦

Дополнено ответом от командующего Объединенных сил. Пишут, что не нарушали договоренностей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Пишут, что не нарушали договоренностей.

Что это значит? Что не копали траншеи? Или что закопали? Как обстоит дело на самом деле?

У админов ДНР есть сведения о фактах существования траншей? Или обвинения в адрес противной стороны голословны?

Признаться, хочется из подобных новостей получать такую инфу. Не только лишь ретрансляцию чьего-то голословия. ☝🏼😊

Ответить
0
Развернуть ветку
Україна 🇺🇦

Мы не журналисты, которые работают в горячих точках, поэтому даём ту информацию, которую распространяют те или иные источники.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

даём ту информацию, которую распространяют

То есть сведений о факте наличия/отсутствия траншей у Вас нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Україна 🇺🇦

Пишут, что есть. Только одни говорят, что это не нарушает перемирие, а другие - что нарушает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

одни говорят, что это не нарушает перемирие, а другие — что нарушает

Есть ли в открытом доступе текст договора? Пытались найти?

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

https://www.osce.org/ru/chairmanship/457888

• Сердечно благодарю Вас за помощь.

• В тексте не нашёл буквенную маркировку, на которую ссылается глава ДНР Пушилин. Однако текст похож смыслом.

• Вероятно, сыр-бор вокруг этого фрагмента договора: 👇🏼

«*Под наступательными действиями следует понимать какие-либо попытки изменить позиционное размещение войск, которое сложилось на момент принятия данного заявления, включая **дополнительное инженерное оборудование позиций**, и/или любое продвижение или перемещение вооруженных лиц в сторону противника, в том числе в целях проведения разведывательных или диверсионных действий».

Новые траншеи очевидно противоречат этому условию. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Все зависит от того, кому вы больше доверяете.

Дорогой камрад, я по-прежнему не верю вообще никому из людей. Ну, кроме каких-то бытовых мелочей. Даже тем, с кем «съел пуд соли». Совсем никому. 🤷🏼‍♂️

Разве нет никакой возможности узнать, есть эти траншеи или нет? Фоточки с видосами никак невозможно сделать? 🤔

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Не имею понятия.

Вот и я тоже. Поэтому поставил уточняющие вопросы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Александр @Alexander Personazhe, объясните, пожалуйста, что именно Вам не понравилось в моём тексте. Вы увидели в нём грубость, хамство? Что-то иное? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

А я где-то говорил про хамство или грубость?

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

я где-то говорил про хамство или грубость?

Вы поставили «дизлайк». Я пытаюсь понять причину.

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою
Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мож, Вы знаете, что там за ситуация с траншеями? Они есть или их нет? Не соображу. 🤨

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Вопрос в другом. Каким образом траншея нарушает этот самый "очередной договор о прекращении огня". 
Соображайте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Каким образом траншея нарушает этот самый «очередной договор о прекращении огня»?

Похоже, у Вас есть текст договора — можете показать его?

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия, а также запрет на использование любых видов летательных аппаратов сторон;
запрет на применение огня, включая снайперский;
запрет на размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и ​​их окрестностях, прежде всего на объектах гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и помещения, открытые для общественности; эффективное применение дисциплинарных мер за нарушение режима прекращения огня и сообщение о них координатора ТКГ, который сообщает об этом всех ее участников; создание и привлечение координационного механизма реагирования на нарушения режима прекращения огня при содействии СЦКК в действующем составе;
огонь в случае наступательных действий (любые попытки изменить позиционное размещение войск, которое сложилось на момент принятия данного заявления - ред.) допускается только в том случае, если он открыт по приказу соответствующего руководства Вооруженных Сил Украины и руководства вооруженных формирований ОРДЛО после безуспешной попытки использовать вышеупомянутый координационный механизм. Об издании таких приказов будет сообщена ТКГ;
вышеупомянутые меры не могут быть полностью или частично дезавуированы никакими другими приказами, в том числе секретными.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Благодарю. Вот тут: https://tjournal.ru/208564?comment=4071091 вроде уже разобрались.

Ответить
0
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
0
Развернуть ветку
Zero-one-one

@Иван Киркоров зашейся

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

@Zero-one-one он же просто набрасывает. Только не словесно, как ты, а красненьким. Не рвись)

Ответить
0
Развернуть ветку
Zero-one-one

На. Не рвись прошу

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Левую ягодицу подставлять?

Ответить
0
Развернуть ветку
Zero-one-one

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

@Artem Shitukhin приходный ордер от газовика!

Ответить
1
Развернуть ветку
Zero-one-one

Он в спячке

Ответить
1
Развернуть ветку
Zero-one-one

@Абсолютный шмель меня травят. Преследование минусами. Дай бан Киркорову

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Zero-one-one

Пора на фронт, украинцы! 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Так уже 6 лет фронт. Что за унылые вбросы? Будто бы там вместо позиций - забор покосившийся с запыленными перекати-поле.

Ответить
2
Развернуть ветку
Zero-one-one

Иди воевать 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Отключи сначало газ, а то никак не замерзну. 
Встал и отключил. Жду до вечера!

Ответить
4
Развернуть ветку
Zero-one-one

У меня есть газ, а у тебя нет. Хаах

Ответить
–1
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Проверил, есть. Беги отключай газ. Я нагло им пользуюсь, при этом я даже берлин не брал.

Ответить
4
Развернуть ветку
Zero-one-one

Я тоже не брал, но пользуюсь.) 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Я доложу в комитет о таком произволе. Каждый уважающий себя газодостойный должен берлин брать, или хотя бы на него идтить.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Украина срочно созывает переговоры в Минске
ну блядь не надо сука

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну они же только вчера объявили полный игнор белорусской власти, а этими международными собраниями укрепляют его легитимность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Собраться в другой стране.
МИД Украины сообщил о приостановке политических контактов с Беларусью.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о приостановлении официальных контактов на политическом уровне с представителями властей Беларуси «из-за ситуации в этой стране». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинский телеканал «Прямой»

Вся эта заварушка, явно способ вернуть переговоры в Минск.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да пусть в Казахстан едут или Узбекистан

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

"Минск" это название ТКГ. Оно проходит в виде видеоконференции.

Ответить