Зеленский объявил общенациональный опрос по пяти темам. Одна из них — легализация марихуаны в медицинских целях Статьи редакции

Опрос проведут 25 октября.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил темы общенационального опроса, который пройдёт 25 октября в день местных выборов.

  • Нужно ли вводить пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах;
  • Поддерживают ли граждане страны создание свободной экономической зоны в Донбассе;
  • Нужно ли сократить число депутатов в Верховной Раде с 450 до 300;
  • Поддерживают ли граждане легализацию медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжело больных;
  • Нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определённых Будапештским меморандумом.

Зеленский объявлял вопросы в течение недели, 16 октября он назвал последние три. Как пояснили в офисе президента Украины, у общенационального опроса, в отличие от референдума, не будет прямых юридических последствий. Процедура нужна, чтобы «засвидетельствовать общественное мнение на уровне государства» и позволить каждому «высказаться о том, что действительно важно для общества».

0
290 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Королевский
Зеленский объявил общенациональный опрос по пяти темам

Президент здорового человека

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Tural

вот куда уезжают те 300к россиян в этом году

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

Обычный украинский работяга через пару лет

Ответить
Развернуть ветку
andrey adamovich

я не понял, можешь пояснить?

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Входной Данила

BUFFALO SOLDIIAAA!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Baileys

Зеленский: Другие политики боятся твоего мнения!

То же Зеленский:

Ответить
Развернуть ветку
Lian Niko

Ого,  почему столько дизлайков? Что именно не нравится?

Ответить
Развернуть ветку
35 комментариев
Baileys

UPD: Ладно, на канале который они форсили во время выборов комменты октрыты
https://www.youtube.com/channel/UCp2zBKrqP0ZQF6RN4RJtF2Q

Ответить
Развернуть ветку
Драгоценный ихтиандр

а то ты не знаешь, кто придет в комментарии к президенту украины

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ученый диод

Обратите внимание ватаны и подватанов косящие как нужно организовывать хохлосрачи и подрывать пуканы украинцев. 
Всего 5 вопросов, а пылать мы будем месяц. 
Просто гений троллинга 

Ответить
Развернуть ветку
Аккуратный томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Интеллектуальный Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Буржуазный танк88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Железнодорожный жар

Наркопритон у тебя в кремле.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Прочный Данила

обколются своей морихуаной и ябут друг друга у жепу

Ответить
Развернуть ветку
Ученый диод

Тем кому не хватает на Амстердам едут в Прагу   

Ответить
Развернуть ветку
Baileys

Завидуешь?

Ответить
Развернуть ветку
Україна 🇺🇦

Недоумения и прочий харасмент по теме засвидетельствован тут:
https://tjournal.ru/ua/223576-p-yat-pitan?comments

Ответить
Развернуть ветку
Ученый диод

Полнейшее недоумение, я тупо сижу второй день охуевший 
Что такое свободная экономическая зона, почему людям никто ничего этого не объяснил.
Зачем этот вопрос про марихуану, это такой способ молодежь привлечь к выборам, манипулировать на этой теме, просто пиздец, как отвратительно. Бабки и всякие тетки очеведно проголосуют нет, а  молодежи от этого на выборы больше не пойдет.
Почему вопрос национальной безопасности вообще должен подыматься на какое-то обсуждение? Очевидно же что да, любая страна должна всеми силами бороться за свою независимость 
Нужно ли сократить число депутатов в Верховной Раде с 450 до 300; 
Для чего? Зачем? Какие от этого плюсы, какие минусы? 
Нужно ли вводить пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах;
Сплошной цирк цирк цирк 

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vl T

Срачи - отголосок предвыборной программы 2019 года.
В интернете куче людей промыли мозги, что любой кандидат кроме Порошенко - агент врага и приведёт к страну пропасти.

Чтоб представить... Это как реагировали бы постоянные зрители России-1 и Первого канала, если бы к власти пришёл Навальный. И абсолютно неважно, был бы он хорошим президентом или нет - эта аудитория любое действие рассматривала бы только с точки зрения предательства страны. С упоением и ужасом ждала бы, когда он наконец продаст россиюшку США и когда он наконец уйдёт от власти.

Ответить
Развернуть ветку
32 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
конгруэ́нтный

блять что за наивность
обьясни как при живом путине который держит за яйца (войной) страну Украину 
создавая огромную проблему для чего угодно 
сделать что то существенное и чтобы это было хорошо чтоб аж оправдать два года 
он же не волшебник да
или ты считаешь как то иначе 

вот как то этот момент учитывается? 

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Orbital_Cat

был ющ - был срач. был янык - был срач. был порох - был срач. есть зе - есть срач. это нормально. вон в штатах сейчас такой срач, что я даже не помню более крутых примеров. я бы сказал так, зе преуспел больше чем пу однозначно. и не говорю, что везде фонтан и фиалками пахнет. 2 года к сожалению это не о чем, в стране где война с рашкой и корона подкосила и так с не цветущей экономикой.

Ответить
Развернуть ветку
Бавовна

Скорее, вопреки. После тяжёлых 15-16 потихоньку всё восстанавливается. Но с тем же успехом президентом может быть дрессированный кот (или Януковощ).
Тут просто народ самоорганизуется и фамилия президента ничего не решает.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Karbivnichiy

Интересно знать, сколько у нас(в случае принятия закона) будет стоить справка о тяжелой болезни?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
К X

А мне кажется довольно ровно всё. И легализация марихуаны в плюс. И депутатов столько не нужно. И про будапештский меморандум не помешает вспомнить

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

Вопросы и правда нормальные. Другое дело, что это все очередной выпуск "Квартала 95". Пройдут выборы и о них забудут какими бы результаты опроса не оказались. Или же наоборот, решение по ним уже принято, но рейтинг сам себя не захайпит. 

Ответить
Развернуть ветку
Никого не спас

еще можно конституцию пилипа орлика вспомнить, но зачем?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сварщик

может он решит проблему нелегальной добычи янтаря? Это последствия

Ответить
Развернуть ветку
Подпись Неразборчива

Болванчик пытается поднять рейтинг своей партии перед местными выборами. Популизм чистой воды. Всё, что вам нужно знать об этом.

Ответить
Развернуть ветку
IceNight

Окей, что по вашему НЕ популизм? игнор народа, или как вы определяете где популизм, а где - нет?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Україна 🇺🇦
Ответить
Развернуть ветку
Lian Niko

У соловьиного помета сейчас праздник) Инициатива крутая.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Это блять не опрос, это популизм в квадрате.

О каком «пожизненном заключении за коррупцию» может идти речь в стране с карманным «генпрокурором», фабрикующим дела, да и на всех значимых постах — люди Коломойского, лоббирующие его интересы?

Какая блять «свободная экономическая зона»? Что под этим понимается? 99% людей понятия не имеют, что это такое вообще — «свободная экономическая зона». Зачем вообще тратить государственные деньги на то, чтобы советоваться по таким вопросам с заведомо некомпетентными людьми?

Зачем сокращение количества депутатов? Почему именно до 300? Как такое сокращение повлияет на то, насколько корректно будут в парламенте представлены регионы?

Канабис тут при чём вообще? Без предварительной просветительской работы, без дискуссии в обществе? Чтобы все бабки на выборах сказали «нет», и потом можно было ссылаться на это как на релевантное представление общественного мнения?

Пятый пункт вообще херня какая-то. Будто нейронкой сгенерировали. «Вы за всё хорошее против всего плохого?».

Ответить
Развернуть ветку
Бавовна

Так про 300 депутатов народ уже проголосовал на референдуме в далёких нулевых.
Господи, неужели я одна это помню? Мне тогда лет 13 было)))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Макс Бескоровайный

Для мышебратьев и братьев расскажу кто такой Зеленский - это образно говоря 12 летнее ссыкло, без прав и опыта, которому дали порулить на оживленной автостраде, автомобилем полным людей.

Ответить
Развернуть ветку
Сварщик

более того, ему дают неправильные советы (то что он исполняет не похоже на самостоятельное решение)

Ответить
Развернуть ветку
Ограниченный Никита

Ты за порошка топишь?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Orbital_Cat

исходя из примеров других стран, часто люди не профильные очень успешно рулят. потому что, один не рулит, рулит команда, которую он соберет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Петр Шебанин

Какая разница что напишешь, если это не имеет никакой силы, можно нарисовать себе столько, сколько хочешь и сказать что этого хотел народ

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Такое ощущение, что годных пиарщиков Зеленский уволил.
Этот опрос - убожество даже с точки зрения пиара. Никаких насущных вопросов, зато махровый популизм, про свободную экономическую зону на Донбассе я блядь орал как не в себя.

Кстати, такая СЭЗ есть в Крыму.

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Он сразу после избрания начал хуйню творить.
На каждом посту - или ватный дед, или КВНщик.
Нихуя хорошего, только ёбаные покатушки с открытием недостроенных детских садов в райцентрах.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alien Alien

Хотите как на Украине? А хуй нам.
Малолетки поголовно торчат на дешёвой химии, например мефедроне и барбетуре аптечной, что такое марихуана они не знают им это не надо, мусора крышуют химию и доводят до суицида за один куст травы для кроликов

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ignatov

У моей бабушки в Киеве пенсия 1500 гривен (50 долларов). Щас бы ей ещё марихуаны въебать

Ответить
Развернуть ветку
Eduard Novikov

Видимо стоит серьёзнее задуматься о перелоцировании в киевский офис.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный

А сейчас где? Если не секрет ессесно

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
aliftin

Вот это будут поправки так поправки. 

Ответить
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Все ж заметили как он разожрался за 1,5 года или только я? Кило 15 набрал походу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Ястребовенко

Это не реакция странная, это разные лоббисты закладочники не хотят ни легализацию каннабиса, ни кизано, ни земли. Они на жопе ровно сидят и хотят дальше сидеть.
Когда ты бъешь под дых этим мразотам, ожидаемо что падает рейтинг, так как у них в руках рупоры, которые 24/7 вещают в уши зрелым, и 24/7 в уши незрелым, через ютюб.
Вангую рейтинг упадёт до 10% к концу срока, но более или менее все задачи будут выполнены.
Большой рейтинг ему дали, чтобы принимать решения, невыгодные мразотам.

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский якорь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

"Мама, мы все тяжело больны!" 😁 И будем ездить подлечиваться в Украину.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Добрый ящик

Нихуя себе. Ебать мой хуй. Охуеть.

Ответить
Развернуть ветку
Судебный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
sf

президент-мечта

Ответить
Развернуть ветку
Shenmue

Чувак копипастит Хосе Мухика! Как же он вторичен! Жалкая, жалкая породия на Эль Пепе!

Ответить
Развернуть ветку
Stepa Demchenko

Я согласен со всем. Один вопрос разве что по поводу свободной зоны с Донбассом. Это ж часть Украины, какие у нас могут быть ограничения по торговле. Если с теми псевдореспубликами, то не стоит с ними торговать, либо они на наших условиях обратно вернутся, либо пусть и дальше живут по сценарию Осетии, Приднестровья и прочих

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

5 не понял

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Никитин

А это норм, что на тж почти столько же лайков как у видео, на котором это заявление ?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

С козырей пошёл!

Ответить
Развернуть ветку
Путин латентный либерал

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Путин латентный либерал

рюские шакалы минусуют)

Ответить