Дмитрий Гордон выпустил фильм про вагнеровцев и «грандиозное предательство Украины»

{ "author_name": "Ivan Shevtsov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 66, "likes": 7, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ua", "id": 353621, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Mar 2021 16:22:11 +0300", "is_special": false }
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Смертельный якорь

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертельный якорь

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Там по факту назвали крысу из-за которой провалилась спецоперация и он в ближнем окружении Зеленского. Тут как говорится либо крысу накажут, либо наказывать придется Зеленского.
Потому что правительство страны срывающее совместные спецоперации сбу и цру, но это пиздец. Позор

Ответить

Кремлевский татарин

LDS
3

Позор 

Зрада 

Ответить

Кремлевский

Кремлев…
2

сразу видно запоребриковых  

Ответить
1

Я привык без крестика ходить. Если пишу на русском, то пишу на русском.

Ответить

Кремлевский

LDS
2

Дак я и не про язык вовсе

Ответить

Идеологический Никита

Смертельный
1

А там интересно. Я вот на 20 минуте уже

Ответить
2

Ну так словами, словами изложите. 

Ответить
0

Ты из Украины?

Ответить

Идеологический

Ху
1

Да

Ответить
0

Тогда понятно почему тебе интересно. Я решил посмотреть тоже от скуки. Ничего не понятно, вагнеровцы какие-то. Пришлось гуглить, кто это вообще. Ну и так в целом, ничего грандиозного там в фильме не оказалось. Типа операция провалилась и все.

Ответить
0

Я решил посмотреть тоже от скуки.

Ответить

Кремлевский татарин

Идеологический
0

Подожди, там так же как с Крымом, 4 часа вырезок из его интервью? 

Ответить

Кремлевский татарин

Смертельный
1

как тебя блять тегнуть, я ниже отписал

Ответить

Провинциальный месяц

3

Кароче не смотрите. Кратко - у нас была такая пиздатая спецоперация, просто гениальная,, просто супер, по ней снимут две документалки и фильм. Но Лукашенко всё похерил

Ответить
1

фильм на оскар!

Ответить

Кремлевский татарин

Знаменитый
0

Ты посмотрел, заметил что-то интересное? 

Ответить

Знаменитый ящик

Кремлев…
0

Послушал, такое себе. Орнул что "снимут фильм и отправят на оскар". Ну и в целом ощущение что люди переиграли в конспирологов, как по мне - просто не учитывался фактор отбитого лукаша, никто ничего не сливал. Ну и я хз про второго чела, он норм журналист? 

Ответить

Кремлевский

Знамени…
4

 Орнул что "снимут фильм и отправят на оскар"  

Это для желтых заголовков и  поднятия цитируемости. Гордон такой Гордон. 

Бутусов такое, зашкваров у него достаточно (на Цензоре много было фейков, об этом тебе даже Ярославцев расскажет), скажем так, журналист он так себе, потолок у него невысок, а амбиций много, но он достаточно осведомлен по военной теме как носитель инфы, имеет уровень поддержки среди части военных и в целом, активист-волонтер, да и полезного много сделал для Украины. Слив про срыв операции пошел через него, и долгое время он открыто обвинял ОП в этих грехах, в частности, Ермака. Но Бутусов как личность тут не играет роли, он важен только как источник информации.

Лукаш тут не при чем, у нас давно всем известно вверху кто такой Лукашенко, это только часть народа мокреет при его виде (до сих пор прикинь) 

Мне кажется, что украинское общество по этому вопросу пришло к консенсусу, осталось только аккуратно развеять это в массы. 
Есть пару моментов, которые меня в этом убеждают, хотя может я и ошибаюсь. 

-  Как я недавно тебе писал, Гордон решало-дипломат внутри элит, и это интервью тому подтверждение. Достаточно послушать конец интервью, чтобы понять к чему все это затеяно. 

- Тезис по поводу того, что Грозев не встретился с ОП мне кажется обманчивым, это мое субъективное мнение. Зачем об этом сказали, пока не знаю, посмотрим. Только уровень ощущений. 

- с 40-ой минуты начинается отбеливание Зеленского. Они четко очерчивают роль Зеленского в этом вопросе. Он не причем. Первый месседж. Его обманули. То есть Зеленского защищают те, кто по этому же вопросу атаковал его еще 3-6 месяцев назад (Бутусов). Гордон же был всегда на его стороне. 

- Нет атаки на Ермака, это очень странно, потому что  Ермак главный козел отпущения когда речь идет о деятельности офиса президента (НЕУЖЕЛИ ЕРМАК (агент фсб по прозвищу Козырь на минутку)  НИ ПРИ ЧЕМ???)

- Далее идет атака на Руслана Демченко. Кто такой Руслан Демченко? 
Не похоже что он имеет  отношение к какому-либо из украинских кланов (он работал на каждого президента с 2000) , зато есть претензии к нему по связки Украина-Россия. Гордон даже аккуратно подкидывает Юрию месседж номер два, чтобы он не забыл сказать о главном. Руслан Демченко работал над Харьковскими соглашениями, даже говорят, что Россия настаивала на том, чтобы он работал по линии России при Петре Порошенко. То есть уже вырисовывается очертание настоящего агента. 
Отдельно по  Харьковским соглашениям. 
Я уже писал, это одно из ключевых событий в украино-российских отношениях, по сути, продажа украинского суверенитета в обмен на дешевый газ (пиздец, блять, нахуй), и одна из причин аннексии полуострова и т.д.
- Как мы знаем, совсем недавно СНБО (четверг 11 числа) выступило с заявлением "разобраться с вопросом харьковских соглашений", Гордон же в среду 10 числа выступил с анонсом (интервью ведь уже было снято и получается информация о Демченко всплывает перед выступлением СНБО). Еще мы понимаем, что информация о Демченко становится известна ну практически сразу как происходит скандал)) В нем то всего 5 человек задействовано. 
Получается, Демченко аккуратно выводят в инфополе как главного обвиняемого перед анонсом фильма Грозева.  (А перед этим уже было некоторое количество допросов у следователей по вагнергейту). Короче, в узких кругах все уже известно))) 
- Далее идет прямое обращение к Зеленскому - реагируй, мы все знаем (оп, дипломат-решало Гордон на сцене + публичное обращение в некотором смысле, ответ за слова, типо 1 млн просмотров свидетелей что я это сказал, моим словам есть вес) 

Вопросов очень много, ситуация очень интересная. Есть ли конфликт  между ОП (Ермак-Зеленский) и условным Бутусовым - мне сейчас непонятно. Уж странно  в унисон начали вкидывать о Харьковских соглашениях и Демченко. 

Ответить

Кремлевский

Кремлев…
2

@Виталий Лановой  
краткий обзор 

Ответить

Кремлевский

Кремлев…
1

https://gordonua.com/ukr/blogs/mihail-podolyak/koli-v-2010-rotsi-rozrobljalisja-harkivski-ugodi-v-mzs-ukrajini-dominuvala-velika-trijka-jelisjejev-klimkin-chalij-1544149.html

Ну собственно, офис становится на защиту Демченко, переводя на порошенко стрелки, шапито короче.

Ответить

Знаменитый ящик

Кремлев…
0

Так, а такой вопрос. Почему ты железно уверен что был слив? 
Я больше кажется что это классическое "не в то время не в том месте". Чисто не повезло, так совпало

Ответить

Кремлевский

Знамени…
0

  Почему ты железно уверен что был слив?

Я в этом не верен. Возможно эта ситуация вообще самая загадочная хуета в истории современной Украины, но вот посыл конкретно интервью Гордона кажется понятным. 

Ответить

Знаменитый

Кремлев…
0

Ну посыл Гордона понятен - зрада, во власти крыса - давайте хватайте её и судите. Просто как по мне это шпиономания и конспирология. И проблема в том что обратное не докажешь

Ответить

Кремлевски

Знамени…
0

Смотри, свежий ответ ОП прямо Гордону. 

Ответить

Кремлевски

Кремлев…
1

Местами уверенно, что усиливает твой вопрос "А был ли слив?", расширяя вопрос до "А была ли спецоперация, а если была то чья?" 

Ответить

Знаменитый

Кремлев…
1

Ну тут по фактам, он прав сто проц. И я скорее поверю что это ру разведка закинула дезинфу чтоб украинцы начали внутри у себя грызню, чем что это такая гениальная спецоперация трех разведок. 
Плюсом ко всему надо учитывать насколько Гордон любитель всякой конспирологии, как он любит слушать фантазии илларионова и пытался в начале ковида вкидывать что это специальный вирус чтоб в мире поменять всё

Ответить

Кремлевски

Знамени…
1

меня в этой истории больше всего на данный момент интересует белингкет как показатель качества (хотя мы ведь и не знаем что в своем кино они покажут+как я написал выше, мне кажется Грозев точно встречался с ОП и с этим связана отсрочка фильма) 

Ведь и работа по Боингу (за что мы им невероятно благодарны) и тоже расследование отравления Навального, все это создало вокруг белингкет некоторый авторитете. (Кстати, у них были какие-то зашквары) 

Ответить

Кремлевски

Кремлев…
0

Да кстати, подобная спецоперация от ру называется "пленки Мельниченко" по которым и сняли Кучму, потому что он хотел ввести Украину  в НАТО. 
Ты  знаком с этим кейсом? 

Ответить

Кремлевски

Кремлев…
0

неважно что именно на пленках,  важно когда и кем они были вброшены, и к чему привел скандал - у нас очень многие уверенны что это была акция против Кучмы (Медведчук тогда был главой АП Кучмы))))

Ответить

Знаменитый

Кремлев…
0

неважно что именно на пленках, важно когда и кем они были вброшены

Что то на путинском

Ответить

Кремлевски

Знамени…
0

Там инфа, про то что Кучма заказал Гонгадзе, украинское общество жл сих пор не дало правовую оценку – Кучма большой авторитет.(вот почему сейчас это неважно) Но тогда это привело к тому, что Кучма завязал с риторикой НАТО и не стал идти на третий срок, Москва за уши тянула Яныка, но в итоге обосралась, попутно траванув Ющенко ( но это не точно)

Ответить

Знаменитый

Кремлев…
0

3 срок? Где третий там и пятый, вам считай повезло

Ответить

Кремлевски

Знамени…
0

у истории нет сослагательного наклонения, но не это главное, могло случится все что   угодно 

Ответить

Знаменитый

Кремлев…
0

У вас тогда уже было запрещено больше двух раз выбираться? 

Ответить

Кремлевски

Знамени…
0

Вроде нет, а почему это важно

Ответить

Знаменитый

Кремлев…
0

Ну если бы чел пошел на третий срок с помощью переписывания конституции например - это всё, пиши пропало. Сидел бы и сейчас

Ответить

Знаменитый

Кремлев…
0

Неа, это ж супер давно было

Ответить

Кремлевски

Знамени…
0

. И Штаты никак не комментируют, что тоже очень странно

Ответить

Кремлевски

Кремлев…
0

Тот же Арестович сразу же после выхода в общество этого скандала, записал интервью с главой разведки Украины, https://www.youtube.com/watch?v=Mrp6Fj4BHGI&ab_channel=AlexeyArestovych 

но об этом я тебе кажется писал

Ответить

Знаменитый ящик

Кремлев…
0

Плюс гордон выдумывает какие то даты чисто от себя, биллинги уже и от 15ого и от +-5ого открестились

Ответить
0

Жопой смотрел?

Ответить

Провинциальный месяц

LDS
0

А шо не так, пропустил зраду в кабинете Зеленского?

Ответить
0

Ну конечно. Каким тут местом Лукашенко вообще. Он президент своей страны и Украине ничего не должен.

Ответить

Провинциальный

LDS
0

Жопой смотрел?

Ответить
0

Это ты жопой смотрел. Лукашенку украинская крыса слила инфу. А тот понятное дело, что передал Пу. Что ему еще делать? Он же про российский и не скрывает.

Ответить

Провинциальный

LDS
1

Это ты жопой смотрел. Он Гордону обещал сдать вагнеровцев 

Ответить
0

Пхах. Кто такой Гордон и кто такой Лукашенко)))
Ты чего тю-тю
Когда это такое было в истории Земли, чтобы президент сливал инфу журналистам пахпахпах наивный, что-ли
Фраза Гордона, что Лукашенко пообещал отдать вагнеровцев означает, что Лукашенко вежливо послал.

Ответить

Знаменитый ящик

LDS
0

перед выборами он был максимально антикремлевский

Ответить
0

это пропаганда

Ответить

Знаменитый

LDS
1

про то что он кремлевский - тоже пропаганда

Ответить
0

Он Беларуский. Но в ситуация Украина или РФ всегда выберет РФ. А значит с точки зрения Украины он про-российский

Ответить

Знаменитый

LDS
0

это вопрос не национальный, а режимный. если в украине будет авторитаризм - тоже будет первым другом неньки

Ответить
1

Ну понятное дело. Я имел ввиду, что он режим пу поддерживает
Я не разделяю украинцев, беларусов и русских. В плане как народы. Для меня шо то, шо это. Друг друга стоят

Ответить

Питерский дым

2

tldr?

Ответить
1

Расследование belling cat выйдет +-5 апреля.

Ответить
2

А нам обещали наступление...

Ответить

Провинциальный паук например

Marhal_New
1

ждал что фильм начнется словами: привет, это навальный

Ответить
0

Вот это был бы поворот.

Ответить

Знаменитый ящик

Marhal_New
0

хто?

Ответить

Кремлевский татарин

Marhal_New
0

серьезно? 

Ответить

Провинциальный месяц

1

Стоит смотреть?

Ответить

Идеологический Никита

Провинциальный
1

Думаю да

Ответить
0

Не та вклдк

Ответить